Когда стоит покупать квартиру в Москве? 25 / 3639

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 июл. 2010
Инвесторов (они же спекулянты) в Марфино три вагона: на местном форуме до продаж Ведиса выставляли двушки по 7,5 -8,5 млн. Когда Ведис выкинул за 6,4, люди в панике начали сбрасывать по той же цене, кажется, до сих пор избавиться от квартир не могут. Трешки за 9 млн., уверен, будут висеть долго. Отделка в квартирах неплохая, но переделывать нужно многое, и вкладываться будь здоров.
05 июл. 2010
eugen писал(а):
Зевс писал(а):
Статичный рынок недвижимости приостановит инвесторов, следовательно резко упадет спрос, и цены соответственно пойдут вниз.
На сколько - зависит от упадка активности инвесторов, я полагаю 20-30% к зиме! =P~


Вы о чем??? Инвесторов в метры как ветром сдуло ещё в 2008 году. Инвестиционных покупок на рынке нет. И в бл.годы не будет. Сейчас приобретают только для собственного проживания, не берут больше квартиру про запас, на вырост, на перепродажу. И как раз отсутствие инвесторов при сокращении объема новостроек не дает рынку взлететь. Те объемы, что раньше выбирали инвесторы сейчас берут для собственного проживания. А в мкрн. типа Царицыно, как раз и нет продаж, т.к. люди не хотят там ЖИТЬ. В Нахимово, Марфино в мае-июне все квартиры разлетелись за 2-3 недели. Сейчас в продаже только 3-шки в Марфино. Это просто говорит о том, что народ хочет там жить. Никаких инвесторов на рынке нет.

Инвесторы на рынке новостроек есть, как в Москве, так и в области. Да и цены, на мой взгляд, уже достаточно стабильно "ползут" (пока ползут :) ) вверх. Что удивительно, повышаются даже цены по тем объектам, которые сейчас продаются по предварительным договорам "задним числом" (в связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 17 июня 2010 года N 119-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"). А если продажи по этим объектам на какое-то время "встанут" (вряд ли застройщики быстро перестроятся на продажи по 214-ФЗ), то что произойдет с ценами на то, что по 214-ФЗ продается? По законам рынка, если спрос (а он есть на новостройки, несмотря на "кризис" и лето) будет превышать предложение, цены опять пойдут вверх (проценты повышения прогнозировать дело неблагодарное, но тенденция, думаю, будет такая).
05 июл. 2010
Егорова Татьяна писал(а):
Инвесторы на рынке новостроек есть, как в Москве, так и в области. Да и цены, на мой взгляд, уже достаточно стабильно "ползут" (пока ползут :) ) вверх. Что удивительно, повышаются даже цены по тем объектам, которые сейчас продаются по предварительным договорам "задним числом" (в связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 17 июня 2010 года N 119-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"). А если продажи по этим объектам на какое-то время "встанут" (вряд ли застройщики быстро перестроятся на продажи по 214-ФЗ), то что произойдет с ценами на то, что по 214-ФЗ продается? По законам рынка, если спрос (а он есть на новостройки, несмотря на "кризис" и лето) будет превышать предложение, цены опять пойдут вверх (проценты повышения прогнозировать дело неблагодарное, но тенденция, думаю, будет такая).

1. Вся ценность этих муравейников держится на отсутствие нормальных коммуникаций в области. Во всем мире муравейники - жилье для нищих, которым не хватает денег на дом.
2. Сковырни Лужка, реконструируй железные дороги ведущие из области, пусти нормальные поезда, строй шоссе по нормальным ценам и цена на трущобы (Марфино, Юрлов, Царицыно, Митино, Крылатское, Бутово) резко обвалится. Конечно, все что находится в пределах метрокольца останется дорогим жильем бизнес-класса или съемным. Но спальные микрорайоны резко подешевеют.
3. Конечно, довольно много всяких "если", но риск для инвесторов в последнее время довольно высок. Я бы поостерегся. Ну и налог если введут нормальный...
4. Кстати, уже сейчас умные люди строят домик на Новой Риге вместо покупки панельной трущобы. :D
5. Ну и я бы гляну все же на график. Цены уже "не ползут вверх" внешняя ссылка. Не возьмусь утверждать, но рост с октября мог быть простым "отскоком".
05 июл. 2010
aryndin99
По Москве цены, может быть, сейчас и не "ползут вверх", а по Подмосковью медленно, но верно поднимаются. У нас в разных районах Подмосковья объекты, от разных застройщиков, ценники приходится обновлять регулярно (кто-то раз в месяц повышает, а кто-то и каждую неделю).
Прошу прощения, немного забылась, все же в данной теме речь идет о Москве, а не об области.
06 июл. 2010
Егорова Татьяна писал(а):
aryndin99
По Москве цены, может быть, сейчас и не "ползут вверх", а по Подмосковью медленно, но верно поднимаются. У нас в разных районах Подмосковья объекты, от разных застройщиков, ценники приходится обновлять регулярно (кто-то раз в месяц повышает, а кто-то и каждую неделю).
Прошу прощения, немного забылась, все же в данной теме речь идет о Москве, а не об области.

1. Могу сказать по Одинцовскому району. Рост стоимости новостроек наблюдается, но, мне кажется, он отражает близость дома к ГК или собственности. Вторичка в Подмосковье стоит на месте.
2. Но наблюдается и еще один процесс - начали появляться новые проекты с довольно низкой стоимостью, хотя и с далекой перспективой.
3. Но по сути Вы правы - Подмосковье сейчас недооценено. Эх... знать бы прикуп
Тоже сорри за offtop :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 3 гостя