Миллиардерши от недвижимости 33 / 2312

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
16 июн. 2010
Боровков Александр писал(а):
bhr писал(а):
кстати, сейчас подумал насчет сколько конкретно из моего кармана ушло... Если порядка ста-двести рублей - пусть будет. Зря погорячился.
а вот порядка 100 баксов (кажись, так и получается) - как-то оно не очень в удовольствие.


Да будет Вам, памятник Мухиной, это часть облика Москвы, и её узнаваемости.

Это, вроде, в курсе. И не только Москвы. Всего СНГ - таки кино все смотрят. Заставку все помнят.
И убеждать никого не надо.
вопрос не об этом маненько. Лично я сомневаюсь в стоимости.
Может отстал от жизни. Но на мой дилетантский взгляд, где-то в нулях ошиблись.
16 июн. 2010
bhr писал(а):
Боровков Александр писал(а):
Не думаю что эта уникальный реставрационный проект, может стоить дешевле строительства типовой семнадцатиэтажки, с обкатанным циклом работ, и прочими сопутствующими работами.

А с этого места можно поподробнее?
семнадцатиэтажка без учета стоимости земли и прочих взяток. Действительно не знаю. Неужели сто миллионов долларов стоит?


Ну с учетом того, что однушка в п-44 в Щитниково стоит 3 000 000 от застройщика, а это Балащихинский р-он, можем считать это себестоимостью строительства для Москвы(район ВДНХ не из дешевых).У меня вышло около 49 миллионов зеленью(17 этажей, 5 подъездов).
Строится кстати такой дом-пару месяцев.С нулевым циклом.Еще столько же-внутренняя отделка.Скульптура Мухиной, реставрировалась более 5-ти лет.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 июн. 2010
порядок цифр маненько приблизился. Вроде звучит убедительно, если учесть любовь властей повесить на строителей также мраморные постаменты и парковки и прочие расходы. Я в принципе готов ретироваться. Только есть сомнения - из нас никто реальных цифр не знает. То, как делаются сметы и проводятся конкурсы.... Хотя ладно, я тоже не владею цифрами. Будем считать сие моими сомнениями.
ОК. Убедили. с сомнениями - буду работать.
16 июн. 2010
SemGR писал(а):
Саш, так это форбс составил список самых богатых женщин.
странно было бы, если там были бы мужчины

Да, Семен, я был не в теме... :D
16 июн. 2010
Боровков Александр писал(а):
bhr писал(а):
Боровков Александр писал(а):
Не думаю что эта уникальный реставрационный проект, может стоить дешевле строительства типовой семнадцатиэтажки, с обкатанным циклом работ, и прочими сопутствующими работами.

А с этого места можно поподробнее?
семнадцатиэтажка без учета стоимости земли и прочих взяток. Действительно не знаю. Неужели сто миллионов долларов стоит?


Ну с учетом того, что однушка в п-44 в Щитниково стоит 3 000 000 от застройщика, а это Балащихинский р-он, можем считать это себестоимостью строительства для Москвы(район ВДНХ не из дешевых).У меня вышло около 49 миллионов зеленью(17 этажей, 5 подъездов).
Строится кстати такой дом-пару месяцев.С нулевым циклом.Еще столько же-внутренняя отделка.Скульптура Мухиной, реставрировалась более 5-ти лет.


Панельная коробка 17-ти этажки стоит 1-2 миллиона. Всего. С учётом согласований, и прочего взлетает до 20-ти....
16 июн. 2010
*** писал(а):
Панельная коробка 17-ти этажки стоит 1-2 миллиона. Всего. С учётом согласований, и прочего взлетает до 20-ти....

12 соток, с полным пакетом согласований и разрешением на строительство на 1 -подъездный дом книжкой, стоит 19 мил. руб.
внешняя ссылка Это у нас.
Недвижимость Саратова
16 июн. 2010
ELENSAR писал(а):
*** писал(а):
Панельная коробка 17-ти этажки стоит 1-2 миллиона. Всего. С учётом согласований, и прочего взлетает до 20-ти....

12 соток, с полным пакетом согласований и разрешением на строительство на 1 -подъездный дом книжкой, стоит 19 мил. руб.
внешняя ссылка Это у нас.

Цена реальная, я всегда оценивал площадку с проектом по $200/кв.м. продаваемых площадей. У вас выходит немногим меньше, отсюда закралась мысль, что еще придется оплатить инвест. взнос городу за землю.
О статусе участка в статье ни слова, да и вся статья кривая. Не будут через вас покупать и впоследствии сотрудничать по реализации площадей, если не перепишите материал.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 июн. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Не будут через вас покупать и впоследствии сотрудничать по реализации площадей, если не перепишите материал.

Да, чего то переборщила там, хотя цензировал собственник. Перепишу.
Недвижимость Саратова
16 июн. 2010
ELENSAR писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Не будут через вас покупать и впоследствии сотрудничать по реализации площадей, если не перепишите материал.

Да, чего то переборщила там, хотя цензировал собственник. Перепишу.

Гляньте, может из моей подачи материала что-нибудь пригодится http://zvz.ners.ru
Делал давно, переписать бы надо еще пожестче, но влом.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 июн. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Гляньте, может из моей подачи материала что-нибудь пригодится http://zvz.ners.ru
Делал давно, переписать бы надо еще пожестче, но влом.

Профессиональная подача материала.
По крупному объеку ТЦ презентация в виде отдельного сайта, солидная работа.
Пригодится, спасибо, у меня ещё два ТЦ есть донести до покупателя.
Недвижимость Саратова
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей