Какой должна быть правильная фотография недвижимости 55 / 4296

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
22 июн. 2010
Владимир Руденко писал(а):
... и самое главное обязательно нужно врезать красивое голубое небо (желательно с облаками белого цвета ) ... весь остальной ФОТОШОП не нужен !!!

вы забыли резкость, Владимир :) Да и еще желтизну камня, если такая присутствует. Она так старит здания периода Хрущевской и Брежневской застройки, шо ужос :shock:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
22 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
Цель — продать квартиры в этом жилом доме.

после вашей обработки жилого дома - не стало видно. Тут уже сказали - дом культуры как минимум , и на вашей фотке это подчеркнуто. Домом это не назовешь - здание какое-то. :-k
Кстати Андрей а квартиры в этом доме находятся в передней (та что ближе) или задней (та что дальше) части... здания
И вобще, если там жилье, то снимать надо не угла - а с фасада, может не так страшно смотреться будет :-k
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
22 июн. 2010
Vic писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):
Цель — продать квартиры в этом жилом доме.

после вашей обработки жилого дома - не стало видно. Тут уже сказали - дом культуры как минимум , и на вашей фотке это подчеркнуто. Домом это не назовешь - здание какое-то. :-k
Кстати Андрей а квартиры в этом доме находятся в передней (та что ближе) или задней (та что дальше) части... здания
И вобще, если там жилье, то снимать надо не угла - а с фасада, может не так страшно смотреться будет :-k

А до обработки он казался жилым?… :)

Вы не поверите — я тоже сначала думал, что это офисное здание… Истину я узнал случайно лишь после того, как сдал готовую работу.

Моя цель была передать вид этого дома, как он есть. Учитывая особенности улицы в этом месте, сильный поток машин в середине дня и множество их, припаркованных по обочинам, увы, это была единственная точка, с которой было возможно показать дом целиком и без сильных искажений…

PS C какой стороны находятся квартиры — я не знаю.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
22 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
C какой стороны находятся квартиры — я не знаю.

Вот в этом все и дело :-k Вы снимали строение, а надо было жилой многоквартирный дом, Вас должны были предупредить об этом ;)
А до обработки он казался жилым?…

Вы знаете... чуть.. чуть.. и только потому, что вы об этом предупредили :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
22 июн. 2010
Vic писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):
C какой стороны находятся квартиры — я не знаю.

Вот в этом все и дело :-k Вы снимали строение, а надо было жилой многоквартирный дом, Вас должны были предупредить об этом ;)
А до обработки он казался жилым?…

Вы знаете... чуть.. чуть.. и только потому, что вы об этом предупредили :D

Получается, я невольно показал дом так его и надо показывать — беспристрастно и без прикрас… Но Вам он не понравился ;)

В данном случае, скорее работает Ваше личное отношение к тому,как должен выглядеть жилой дом. Оно не сошлось с видением архитекторов этого здания…

Должен ли был я как-то перенести акценты? Как? На что?… (Для справки: дальняя часть дома на заднем плане — это другое здание с другим адресом. Задача была показать ту часть, что находится на переднем плане)
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
22 июн. 2010
Почитал 20 страниц предыдущей темы, и эту тоже.
Андрей без обид, но как мне кажется вы себя просто "пиарите". Снимки хороши не вопрос, но не только в снимках дело.

Я свои объекты снимаю сам (внизу фото в качестве экземпляра). Никогда не пользовался услугами фотографа, до всего дошел сам, и плюс помогли друзья фотографы. В данный момент снимаю Canon Rebel XTI (аналог 400D, планирую менять прогон более 25000 кадров, точнее 24526) и объектив Sigma 10-20 + штатиф когда надо, ну еще вопросы со светом иногда решаются.

Фрилансер я думаю не интересен на съемку 2-3-5 объектов, да и собственникам я думаю он тоже не интересен, если это не крупный застройщик или девелопер которому проще привлечь на разовую работу фотографа. Имеет смысл нанимать на постоянную работу фотографа с окладом, в том случае если у компании оборот большой (порядка 200-300-500 РЕАЛЬНЫХ объектов).

Изображение
Изображение

Да чуть не забыл, вся обработка на MAC(личный выбор, уже много лет, удобство) в Lightroom (2,7) - здесь только цвет и кое какая мелочь, Photoshop - четкость яркость цвет (все почти на автомате уже делаю)+ логотип, и оптимизирую для сайта (размер).
22 июн. 2010
Misheel писал(а):
Почитал 20 страниц предыдущей темы, и эту тоже.
Андрей без обид, но как мне кажется вы себя просто "пиарите". Снимки хороши не вопрос, но не только в снимках дело.


Согласен, мои сообщения в этом форуме могут выглядеть как пиар… Я же не риэлтор, а фотограф. :)
Но всё же, моя основная цель в данной теме — понять, как необходимо показывать недвижимость именно для российских покупателей.

Я не поднимаю тут вопрос, кто должен снимать — моя цель именно понять, к чему стремиться.
Если потом этой информацией будете пользоваться Вы или другой риэлтор для самостоятельной фотосъёмки недвижимости, что плохого мне от этого будет? Я же не могу заставить Вас пользоваться моими услугами. Да и даже если я как-то это сделаю, я не смогу обслужить всех российских риэлторов.
В данном случае мне больше интересен цивилизованный рынок, чем личная выгода.

Misheel писал(а):
Я свои объекты снимаю сам (внизу фото в качестве экземпляра). Никогда не пользовался услугами фотографа, до всего дошел сам, и плюс помогли друзья фотографы. В данный момент снимаю Canon Rebel XTI (аналог 400D, планирую менять прогон более 25000 кадров, точнее 24526) и объектив Sigma 10-20 + штатиф когда надо, ну еще вопросы со светом иногда решаются.


Немного отступлю от темы: Ресурс Canon 400D рассчитан минимум на 60 тыс. кадров — Вы смело можете пользоваться им ещё столько же, сколько пользовались до этого. Даже «пробег» в 60 тыс. кадров не гарантирует поломки камеры. Я встречал случаи, когда камеры работали без поломок до 180 тыс. кадров… Так что технической причины менять камеру у Вас пока не предполагается. Разве что, может быть желание «обновить гардероб» или что-то подобное из субьективных причин… ;)

Misheel писал(а):
Фрилансер я думаю не интересен на съемку 2-3-5 объектов, да и собственникам я думаю он тоже не интересен, если это не крупный застройщик или девелопер которому проще привлечь на разовую работу фотографа. Имеет смысл нанимать на постоянную работу фотографа с окладом, в том случае если у компании оборот большой (порядка 200-300-500 РЕАЛЬНЫХ объектов).

Поясните, пожалуйста, подробнее свою позицию.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
23 июн. 2010
Vic писал(а):
Pavel Dolinin писал(а):
Прошу обратить внимание, что для обработки сырой фотографии была использована программа Microsoft Office Picture Manager, которая входила в комплект поставки Windows Vista.

а можно и так для обработки использовался Ps CS4, сжат до 93 кб ;)

Нескромный вопрос - Фотошоп лицензионный?
Я специально подчеркнул, что для такой тривиальной задачи, как автокоррекция яркости и контраста Фотошоп не является необходимым условием, с этим справится любая штатная программа, которая найдётся на любом компьютере.
23 июн. 2010
Pavel Dolinin писал(а):
для такой тривиальной задачи, как автокоррекция яркости и контраста Фотошоп не является необходимым условием,

не только контрастность с яркостью. Удобноый интерфейс, изменение разрешения (кстати для WEB нужно 72 пикс\на дюйм), трансформация - ровнять стены, угол наклона, цветовая коррекция, тени-света, да еще много всяких шмулек. Плюс пакетная обработка. Можно и в авто режимах, но иногда лучше и ручками.
Нескромный вопрос - Фотошоп лицензионный?.... с этим справится любая штатная программа, которая найдётся на любом компьютере

Возможно.... Лично я из мелкософта предпочитаю только Windows, и еще WM 6.5. А вообще кому что нравиться, к чему привык. ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
23 июн. 2010
Позвольте поинтересоваться сколько стоит фотография из первого сообщения? Т.е. во сколько обойдется заказать такое фото?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid и 1 гость