Сколько комиссионных берете? 83 / 6795

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мая 2009
Кирилл писал(а):
На сегодняшний день, мотивировать собственника на экс, тем более недорого варианта, бывает крайне сложно, когда вокруг все работают от съемщика. Приходится вводить маркетинговые фишки, а-ля бесплатное переселение или страховка. Согласен - моя недоработка. Но пока научился только так.


Эта маркетинговая фишка позволяет лишний раз заработать, если что. Однако - порочная практика. Лучше добавить в договора то что прислал вам Семён. Однако такое не во все договора добавлять надо :)
25 мая 2009
Ну я же не спорю с этим. У Семена вариант интереснее, да. Не знаю, почему сам не додумался. Хоть уже давно ввел ответственность Наймодателя перед Нанимателем в виде штрафа при досрочном расторжении.
25 мая 2009
Светлана, у нас на комиссию соглашаются только наймодатели элитных квартир (и то лишь малая часть), на типичных квартирах эконом-класса наймодатель будет ждать 3 месяца нанимателей, чем согласится оплатить 50% риэлтору (молчу про 100%), причина банальная, зачастую собственники данных квартир далеки от бизнеса, не умеют считать, как бы смешно это не казалось :D
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
25 мая 2009
Виталий
Вступайте в наш клуб :)
25 мая 2009
50% в нашем городе стало "обычаем делового оборота"
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
25 мая 2009
Tundr писал(а):
Вступайте в наш клуб

э-э-э, не понял :oops:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
25 мая 2009
Кирилл писал(а):
Vlakor писал(а):
30-35%. Дом в пригороде Лондона.


С чьей стороны оплата?

Эту сумму платили мои друзья. Арендаторы, то есть.
Три семьи, каждая снимала себе дом в Рединге, месячная плата от 700 до 800 фунтов. Комиссии агентам - 180 - 250 фунтов. Платили ли еще что-то агентам арендодатели - не знают.
По времени это было вторая половина 2006 - первая половина 2007. Пока так и живут, где сняли в первый раз.
05 июн. 2009
У нас по аренде ситуация такая -80% комиссия.
15 фев. 2010
50 % . Платит арендатор за факт заселения .
Мой скайп tanja1leto ,сайт внешняя ссылка .г.Волжский Волгоградская об.
16 фев. 2010
На 15.02.2010...
Москва
Мои условия для клиентов (по аренде)...
От собственника
С контрагентами, как обычно. Прямым не менее 70%.
От арендатора
60-70% Но предупреждаю сразу, т.к. комиссия не 100% то на просмотры приезжаете без меня, я лишь приезжаю на сделку, просматриваю договор и документы на квартиру, в силу возможностей и обстоятельств пытаюсь договориться о более приемлемых условиях (хотя это обычно делается заранее, по телефону).
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 16.02.10, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей