Обучение в аккредитованном при ГРМ учебном центре. 26 / 222

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
04 авг. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
... не хватает (для полной самостоятельности) это наверное очередного маразматического закона , который бы их отрегулировал по полной, который Вы усиленно продвигаете, Николай.

:shock:
Я? Продвигаю? Где, Сергей? Вы что-то путаете. :D
Где корпоративная этика?

В этой ветке, например. Разве не заметно?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 авг. 2010
Прошу прощения коллеги что вклиниваюсь в вашу светскую беседу, однако тема обучения мне очень близка, сам этим грешу... :)

В ветке ПГР Илья написал:

Илья Шкоп писал(а):
Основная польза от объединения агентств недвижимости может быть в:
- существенной экономии на рекламе;
- упрощенном решении вопросов найма и первичного обучения агентов;
- фактическом поддержании в регионе неких принятых риэлторами правил.

Ну и может в отношениях с властью, но тут в России никто не преуспел из ассоциаций.

Какие другие ощутимые выгоды может приносить объединение агентств недвижимости?


Я поддерживаю идею о необходимости учебного центра... однако как лучше его организовать...
В модели УПН это целый бизнес с годовым оборотом около 5 млн. руб. это с одной стороны...
А с другой главное в чем нуждаются руководители агентств это "найм и первичное обучение"
Клиенты, слушатели курсов, нуждаются в работе...

следовательно они нуждаются друг в друге... :)

вопрос при чем тут разные другие другие образовательные учреждения? для чего и кому нужны они? в чем может быть польза от их участия...

У нас на территории тольятти есть три учебных организации оккредитованных при РГР. Высшая школа недвижимости (канухин), Международный институт рынка и УРАО, все три не работают... надеются на то что система аттестации РГР заставит придти туда агентов, а директора за это заплатят...
Не идут и не платят...
мМожет вообще никому не нужно учиться?... нужно... я сейчас набираю персонал... и делаю это чз обучение+стажировка. Обучение платное 4200 за 30 часов. (практикум начинающего агента) мотивация - возможность получить работу... причем для получивших ее есть еще олдна морговка трудиться результативно- возможность вернуть средства вложенные в све обучение с первых трех сделок... дополнительно к основному агентскому вознаграждению...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
17 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
я сейчас набираю персонал... и делаю это чз обучение+стажировка. ...



А теперь вопрос на засыпку. Если бы пришел соискатель, потрясая дипломами от какой-нибудь Наивысшей Академии недвижимости, что, его бы миновало вот это самое "обучение-стажировка"? А?
Так вот зачем создавать провокационную с точки зрения конфликтности ситуацию с этими школами, академиями?
Одни учат тому, что востребованно скорее всего не будет. В лучшем случае формальным знаниям. На которые необходимо будет положить практические и применимые в конкретном месте и в конкретное время и под конкретные возможности-планы...
Но пардоньте! - завопит соискатель - Я бабло уже раз в Академии отдавал, меня всему научили, за каким х.ром я опять платить буду? Жульё!!! И вообще - я уже научен всему. Я - мастер!

Может сначала обучение-стажировка, а вот только затем начинающего специалиста можно командировать и в академиях окультуриццо?
17 авг. 2010
СКА писал(а):
Алексей Журавлев писал(а):
я сейчас набираю персонал... и делаю это чз обучение+стажировка. ...

А теперь вопрос на засыпку. Если бы пришел соискатель, потрясая дипломами от какой-нибудь Наивысшей Академии недвижимости, что, его бы миновало вот это самое "обучение-стажировка"? А?
Так вот зачем создавать провокационную с точки зрения конфликтности ситуацию с этими школами, академиями?
Одни учат тому, что востребованно скорее всего не будет. В лучшем случае формальным знаниям. На которые необходимо будет положить практические и применимые в конкретном месте и в конкретное время и под конкретные возможности-планы...
Но пардоньте! - завопит соискатель - Я бабло уже раз в Академии отдавал, меня всему научили, за каким х.ром я опять платить буду? Жульё!!! И вообще - я уже научен всему. Я - мастер!

Может сначала обучение-стажировка, а вот только затем начинающего специалиста можно командировать и в академиях окультуриццо?

Дык потому мы (ГРМ) и строгаем щас прикладной курс молодого бойца. Который заменил бы в основном ту учебу, которую вынуждены устраивать молодым агентам в агентствах.
А всякие обучения на СПЕЦИАЛИСТА на рынке недвижимости в академиях и ВУЗах по недвижимости я иначе как профанацию не воспринимаю.
С уважением,
Илья Шкоп
25 авг. 2010
СКА писал(а):
Алексей Журавлев писал(а):
я сейчас набираю персонал... и делаю это чз обучение+стажировка. ...



А теперь вопрос на засыпку. Если бы пришел соискатель, потрясая дипломами от какой-нибудь Наивысшей Академии недвижимости, что, его бы миновало вот это самое "обучение-стажировка"? А?
Так вот зачем создавать провокационную с точки зрения конфликтности ситуацию с этими школами, академиями?
Одни учат тому, что востребованно скорее всего не будет. В лучшем случае формальным знаниям. На которые необходимо будет положить практические и применимые в конкретном месте и в конкретное время и под конкретные возможности-планы...
Но пардоньте! - завопит соискатель - Я бабло уже раз в Академии отдавал, меня всему научили, за каким х.ром я опять платить буду? Жульё!!! И вообще - я уже научен всему. Я - мастер!

Может сначала обучение-стажировка, а вот только затем начинающего специалиста можно командировать и в академиях окультуриццо?


Если он мастер, и кроме диплома Наивысшей школы недвижимости, у него есть опыт работы,то я бы попросил у него рекомендацию от его руководителя... если таковой нет, то тогда бы постарался ознакомиться с программой об учения, тренером, если и этого нет, то поговорил бы с ним с целью выяснения уровня знаний... а стажировка это возможность продемонстрировать уровень умений и навыков...
Через обучение я набираю новичков на этом рынке...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
25 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Дык потому мы (ГРМ) и строгаем щас прикладной курс молодого бойца. Который заменил бы в основном ту учебу, которую вынуждены устраивать молодым агентам в агентствах.
А всякие обучения на СПЕЦИАЛИСТА на рынке недвижимости в академиях и ВУЗах по недвижимости я иначе как профанацию не воспринимаю.

Я согласен, что нашей профессии должны учить практики, а не теоретики в вузах...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей