Как мои вопросы риелторам расстроили сделку... 47 / 3367

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 авг. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
klimat писал(а):
...раз эксклюзива у них точно нет, попробуйте выйти на покупателя напрямую. Отрезок всегда короче ломаной линии..

Конечно. Это абсолютно здраво и совершенно правильно.
Вы полностью прошли свою часть пути до момента, когда агентство должно было заработать свои деньги.
Не ваша вина, что агентство оказалось корявым, а его работа лажовой.
Вы совершенно свободны теперь в своих дальнейших действиях.
Выходите напрямую на продавца.
Он теперь считается ничейным. Диким. :)

В принципе, да, разумно. Чайников надо учить и желательно за их счет, что бы понятней был урок.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 авг. 2010
Да ладно вам плохому учить...
Какой аванс, и, главное, КОМУ и подо что?
Продавец ТЯЖЕЛО БОЛЕН.
Доки на регистрации.
Я бы не стала ничего никуда вносить, будучи клиентом,
а будучи риэлтором, я бы посоветовала покупателям внести небольшую сумму на ответственное хранение в АН до момента получения доков из ГУЮ, чтобы снять объект с продажи, оговорив все сроки и ничего не скрывая, раз такое дело.
То, что от продавца получают согласие на продажу говорит только о том, что будут судебные тяжбы с наследниками и АН всячески стремится подстраховаться, ведь в данном случае никаких согласий не надо...
Хотя за каким дарение оформляют, тоже не пойму, почему нельзя настоящему собственнику было продать, раз такой дешёвый и улётный объект???
То, что ДЕШЁВЫЙ тоже напрягает, сильно торопятся.
Оля, выясните, ЖИВ ли собственник.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
29 авг. 2010
Zhagrusha писал(а):
а будучи риэлтором, я бы посоветовала покупателям внести небольшую сумму на ответственное хранение...
То, что от продавца получают согласие на продажу говорит только о том, что будут судебные тяжбы с наследниками и АН всячески стремится подстраховаться, ведь в данном случае никаких согласий не надо...

Хотя за каким дарение оформляют, тоже не пойму, почему нельзя настоящему собственнику было продать, раз такой дешёвый и улётный объект???

Оля, выясните, ЖИВ ли собственник.


Покупатели хотели внести некоторую сумму до получение доков -- агент отказалась наотрез.
А. -- Нет, продавец нам поручил взять только 100 тыр. Им нужны скорее деньги. Ждать ничего не будем. Или сейчас, или завтра сама куплю и с рекламы сниму. :shock: (бред какой-то, короче. То в понедельник другие люди, то сами купят, то, (когда возили показывать объект), сказали, что т.к. никто ничего не покупает и если хотите посмотреть, то давайте денег на бензин (это мне потом уже покупатель рассказала.)

З.Ы. Мы даже просили другого сотрудника. Но нам сначала пообещали, а потом (почему-то) отказали.

Мне тоже непонятно с дарением. Перерегистрация собственности, межевание были ещё в 2009 году. А идея дарения только сейчас возникла.

Ольга, да, мне тоже приходила мысль узнать жив ли Продавец. Ведь право на жену в рег. палате может оказаться зарегистрированным после смерти человека. А это верное судебное разбирательство.

З.З.Ы. Ещё один из факторов, что эти люди работают либо недавно, либо совсем не активно.
Я их не знаю. Город маленький. Я же не сделки провожу, а документы регистрирую, потому в рег. палате и др. учреждениях бываю часто -- 3-4 раза в неделю, а то и каждый день (сдача-получение, консультации, выяснения и т.д.). Знаю очень большое количество коллег, как чмаков, так и из агентств. Приветствуем друг друга, помогаем. Своего рода коллектив. Некоторых людей просто вижу, что часто бывают, но не общаемся. Но не этих агентов.

Короче... следствие ведут колобки... :lol: Пока хочу понять, с кем это я столкнулась.

З.З.З.Ы. Мне приятно, что мысли высказанные участниками темы о самой ситуации и о документах, совпадают с моим видением. Значит мыслю я в этом деле верно. :)

Телефон и адрес Продавца я нашла. Он не отвечает.
Передам его покупателю. Она хотел поговорить с собственником. Сама пока не решила, буду ли влезать в это дело дальше. Наверно, всё решится без меня. Планирую в отпуск через неделю.
___________
29 авг. 2010
гастарбайтеры :D
29 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
гастарбайтеры :D

Не исключено, кстати.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
29 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
гастарбайтеры :D

:D

У меня такой вопрос. А как понять -- эксклюзивный договор подписан Продавцом или это просто фикция?

Возьмите меня кто-нибудь к себе в агентство на стажировку. Не бесплатно, чтобы сотрудника-наставника как-то простимулировать со мной позаниматься.

Я хоть в Нижний (очень красивый город), хоть в Воронеж (там не была). Я бы себе командировку организовала.
С Москвой сложнее -- замучаешься пока доедешь, а потом домой обратно. А на сл. день опять столица. В командировке там накладно жить. Хотя тоже можно. Буду с мужем ездить туда и обратно.
:)
Прикольно я придумала...
___________
29 авг. 2010
Rue писал(а):
У меня такой вопрос. А как понять -- эксклюзивный договор подписан Продавцом или это просто фикция?

Возьмите меня кто-нибудь к себе в агентство на стажировку. Не бесплатно, чтобы сотрудника-наставника как-то простимулировать со мной позаниматься.

Я хоть в Нижний (очень красивый город), хоть в Воронеж (там не была). Я бы себе командировку организовала.
С Москвой сложнее -- замучаешься пока доедешь, а потом домой обратно. А на сл. день опять столица. В командировке там накладно жить. Хотя тоже можно. Буду с мужем ездить туда и обратно.
:)
Прикольно я придумала...

ХААроший вопрос.
А никак на мой взгляд. Может у кого есть другие мнения?

С одной стороны ксерокопии паспортов можно потребовать, оригиналы документов....
Но оригиналы, мы , к примеру, сейчас редко забираем, т.к. по всем СМИ протрубили: документы в руки никому не отдавать!
Потом снятие с регучёта: у нас снимают только по предъявлению оригиналов , поэтому не отберёшь...
Но уж на аванс всегда можно организовать наличие оригиналов, не проблема.
Оля, для получения подобного опыта не обязательно куда-то ехать, везде свои обычаи делового оборота, опыт надо искать на месте.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
29 авг. 2010
Zhagrusha писал(а):
Оля, для получения подобного опыта не обязательно куда-то ехать, везде свои обычаи делового оборота, опыт надо искать на месте.
:)
Я понимаю. Только опыт у нас в городе чудной. Надоело ловить агентов на неверной информации.

Например. Привела тут свою знакомую, желающую продать квартиру, в серьёзное агентство. Квартира в долевой с отцом знакомой. За квартиру взялись, но тут же неверно дали информацию по налогам.
Я сказала, что у меня другая информация о налогообложении при продаже квартиры в долевой собственности.
Я же в чужом офисе. Спорить не стала. Правда и директор, немного подумав, пообещала этот вопрос уточнить. Уточнили или нет -- пока не знаю.

Выходит так, что некоторых теоретических знаний у меня больше. В знания и юридическую грамотность местных агентств верю плохо. Хочется учиться нормальному деловому обороту.

Да и кто будет просто учить потенциального конкурента. :roll:

З.Ы. Подумала, когда бываю у "своих" геодезистов, то прохожу мимо открытых офисов агентств. И иногда слышу, как там разговаривают, обрабатывая клиентов, суля им златые горы.
Лапша на ушах: ваши Свидетельства уже не действительны, их обязательно надо обменять, иначе... будете выкупать свою землю. :shock: (Это про ранее выданные Свидетельства.) Для этого вам надо сделать... это очень трудно... мы, конечно, можем помочь, если вы будете продавать свою землю через нас и т.д. и т.п.

З.З.Ы. Иногда мне кажется, что это какой-то рынок, где действует закон: "Не обманешь -- не продашь". В данном случае -- услугу.
___________
29 авг. 2010
Ольга Александровна, с описанным вами выше вы будете сталкиваться постоянно. Постоянно. Относитесь спокойно, такова данность.
Я тоже чумею, когда слышу как опытные (с точки зрения стажа, видимо) эксперты дают советы своим стажёрам... иногда кажется, что меня уже ненавидят, за то, что говорю открыто, что это бред..

Ничего не поделаешь..
:|
29 авг. 2010
Всех с «трудовым» выходным!
Чего-то я не догоняю… А о чём, собственно, речь? О каком договоре? В Авансовом договоре (где «…передаётся… в качестве задатка») «Исполнитель» обязуется лишь «принять аванс от Покупателя», ну может, ещё с некоторыми несложными и ни к чему не обязывающими телодвижениями… А организовать Вам сделку КП никто и не обещал! То, что «Объект подлежит продаже…» не означает, что его собираются продавать именно Вам!
klimat писал(а):
Так вот, одно из основных требований - срок договора. Договор не может быть "бесконечным".
Если почитать пункт 3.1 то окончание договора скрыто в тумане.

А если туман разогнать?
«п. 4.2. Настоящий Договор прекращает действие в следующих случаях:
- при исполнении обязательств по договору сторонами;»…
Перечитайте внимательно псевдодоговор, на чём заканчиваются обязательства сторон?
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Можно было уходить через 5 минут и не тратить время. Два вопроса, на которые нет ответов - покажите оригиналы правоустановки и договор с продавцом, подтверждающий полномочия АН. Любые разговоры без этого - пустая болтовня. Даже идти/ехать не нужно - по телефону задать эти вопросы - есть или нет?

Абсолютно в дырочку!
Rue писал(а):
Пока хочу понять, с кем это я столкнулась… Сама пока не решила, буду ли влезать в это дело дальше…

Столкнулись с натуральными кидаловами. Даже если они вдруг на самом деле с добрыми намерениями (НЕТ, это если ВДРУГ, не подумайте, что этому нужно верить!), всё равно, результат один – в суды и без денег. А Вам, уважаемая, это надо? Сами же говорили: «попросила по-дружески знакомая». Вряд ли Ваша дружба укрепится после потери денег или судебных тяжб после сделки. Ну это конечно моё личное мнение, решать Вам. На мой взгляд, лучше обрисовать ситуацию покупателю, предупредить, чем ему это грозит – потом ещё спасибо скажет.
Или уж, если так хочется влезть – воспользуйтесь предложением klimat, тогда и документы увидите (может быть) и оформите, как положено (если документы настоящие и собственники живые, да дееспособные).
Удачи! Изображение
Пусть мнений будет много... Лишь бы закон трактовался едино.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, redhills и 3 гостя