Удача или профессионализм 30 / 1795

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 окт. 2010
merder писал(а):

Ну...давайте анализировать...только по деталям это делается, а не в общем спрашивается.
Вот вы говорите о срывах...то одно, то другое...это бывает, многие такое проходили
Сколько вы имеете в продаже объектов...реальных объектов...может быть здесь и зарыт "трупик"?


На данный момент у меня в базе 697 объектов. Это жилая, комерческая недвижимость, земельные участки, дома жилые. На часть их них заключины договора. Часть из них мне присылает посредник, которая выбирает тел, адреса собственников из газет, интернета.
Не ждите чуда - чудите сами.
11 окт. 2010
Татьяна Шумейко писал(а):
На данный момент у меня в базе 697 объектов. Это жилая, комерческая недвижимость, земельные участки, дома жилые. На часть их них заключины договора. Часть из них мне присылает посредник, которая выбирает тел, адреса собственников из газет, интернета.

На 4-х сотрудников (вместе с Вами) - не многовато ли 697 объектов? Вот вам и не нужная нагрузка- лучше бы оставили десяток эксов и плотно с ними поработали-намного эффективнее!!!
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
11 окт. 2010
А что делать, когда в базе нет объекта, который подходил бы по параметрам клиенту?
Не ждите чуда - чудите сами.
11 окт. 2010
Татьяна Шумейко писал(а):
merder писал(а):

Ну...давайте анализировать...только по деталям это делается, а не в общем спрашивается.
Вот вы говорите о срывах...то одно, то другое...это бывает, многие такое проходили
Сколько вы имеете в продаже объектов...реальных объектов...может быть здесь и зарыт "трупик"?


На данный момент у меня в базе 697 объектов. Это жилая, комерческая недвижимость, земельные участки, дома жилые. На часть их них заключины договора. Часть из них мне присылает посредник, которая выбирает тел, адреса собственников из газет, интернета.


Интересные методы видимо у вас...
Я старался "прыгать" всегда от объекта, т.е. другими словами...я знаю этот объект, знаю ситуацию связанную с этим объектом, могу говорить о нем уверенно, так как уверен в нужной документации на этот объект. И ..главное.. я делаю показ покупателю на объект, который я знаю
Не буду и показывать, если по объекту возникают вопросы, т.е. не применяю систему "...сначала покажу, а потом буду разбираться" (но исключения тоже бывают).
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
11 окт. 2010
Татьяна Шумейко писал(а):
А что делать, когда в базе нет объекта, который подходил бы по параметрам клиенту?

А всем не угодите....создадите лишнюю работу....как говориться - работа ради работы
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
11 окт. 2010
Похоже у нас так и получается, нарабатываешься до сумашествия, а толку мало.
Не ждите чуда - чудите сами.
11 окт. 2010
Татьяна Шумейко писал(а):
А что делать, когда в базе нет объекта, который подходил бы по параметрам клиенту?

А в таком случае-надо подписывать дог с покупателем и спокойно заниматься поиском, а не предлагать неизвестно что (сомневаюсь, что все 600 с лихом объектов хотя бы прозвонены) из БОЛЬШОЙ своей базы!
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
11 окт. 2010
Александр Чугунов писал(а):
Татьяна Шумейко писал(а):
А что делать, когда в базе нет объекта, который подходил бы по параметрам клиенту?

А в таком случае-надо подписывать дог с покупателем и спокойно заниматься поиском, а не предлагать неизвестно что (сомневаюсь, что все 600 с лихом объектов хотя бы прозвонены) из БОЛЬШОЙ своей базы!


Да...действительно...за большие объемы браться можно только при хорошей команде...и большем количестве агентов (работоспособность - на износссс таким количеством)
Вот у меня объектов за 200 штучек и теперь 9 агентов...так и то, упариваемся как Папы Карлы :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
11 окт. 2010
Мы отталкиваемся от потребностей клиента - покупателя. Похоже в этом первая ошибка.
Не ждите чуда - чудите сами.
11 окт. 2010
Татьяна Шумейко писал(а):
Мы отталкиваемся от потребностей клиента - покупателя. Похоже в этом первая ошибка.


Не совсем так Татьяна.
Просто есть две методы (мы часто так работаем) параллельно от продавца и от покупателя. Но это применяем только при прозрачности своих объектов. Естественно вам надо начинать работать от продавца...А работать от покупателя...пока рано...
Знаете в 2006 году (еще в НУ №6) когда объектов переваливало за 500 штучек (было три офиса по области и за 30 сотрудников) часто работали от покупателя. Сейчас реже используем. У меня на "покупателях" "сидит" отдельный человек, т.е. реализатор - и не плохо "сидит"
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей