Выдергиваем двойную комиссию ... 68 / 3933

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
01 нояб. 2010
bhr писал(а):
тут дело такое. На форуме толпа потенциальных клиентов ходит-бродит.
А Вы хотите, чтобы Вам подробно нА людях рассказывали, как облапошить клиента.
Вы зашли и ушли. А они за свой имидж пекутся. Свои фотки выставили, ссылки на сайты.
Неужли думаете, Вас не заклеймят?
а просто предположить, что подавляющее большинство здесь общающихся никого облапошивать не собираются,
и принципиально против инкомовского взгляда на жизнь и бизнес,
не укладывается в шаблон ?
01 нояб. 2010
Да свалите тупо на контрагента. Мол такой сякой риелтор, хочет скрытку и просит, чтоб мы прикрыли.
Пусть продавец сам решает, готов он на это пойти или нет. Таким образом и конкурентов грязью обольете и себя белым принцем выставите.


вот это интересно...
честно говоря, я думал поначу предлагать клиенту пополам - ... :D
думал, объяснять это тем, что контрагент покупает меня, и просит за это +50 000 себе (чернить другого)...
думал да же обяснить тем, что мой клиент хочет получить нлоговый вычет, (подробности опустим)

но суть глубже, кв-ра покупаеться на бабулю, у нее 2е дочери, до4ери будут делить эту кв-ру. после смерти матери
и ... :idea:



п.с. странно, про ник adad написали, а про Аватар ни4его *(
02 нояб. 2010
Деньги сверх это деньги продавца заработанные Вами Вашим умением, не жадничейте денег на свете навалом а совесть будет грызть Вас, а грызть будет.
02 нояб. 2010
ARMAN писал(а):
Деньги сверх это деньги продавца заработанные Вами Вашим умением, не жадничейте денег на свете навалом а совесть будет грызть Вас, а грызть будет.


Вряд ли его совесть замучает. А если замучает - договорится. Только от таких потом приходят клиенты и приходится тратить кучу времени, чтобы объяснить что мы не такие, и что не все риэлторы "вкурчивают" и "кидают".
02 нояб. 2010
Очень интересная тема.

Только почему-то многие, которые так же, но более изобретательно, берут свои 5% и с продавца, и 5% с покупателя, об этом молчат.

Если в Америке риэлтер дважды берет комиссию со сделки, он лишится лицензии. Нельзя входить в конфликт интересов продавца и покупателя, можно представлять только одну сторону (как в суде, либо ты прокурор, либо ты адвокат).

А у нас в агентствах (я знаю и московские и питерские АН, оттуда вся информация и приходит) тренеры из известных АН так и обучают технологии, как нужно взять деньги и стой и с другой стороны. И действительно на полном серьезе учат схеме, когда якобы одну из сторон представляет контрагент.

К сожалению, есть такое в риэлтерской практике и закрывать на это глаза не стоит.

И действительно клиенты начинают подозревать абсолютно всех риэлтеров во всех грехах.

Мне кажется, это потому, что сами агенты не понимают, что имеют полное право при условии выполненной работы (продажи и т.п.) получить достойную оплату за свой нелегкий труд. Честно и прямо: мой труд ценится высоко, я могу продать вашу недвижимость даже выше рыночной цены, но стоит это не 5%, а 10%. Договаривайтесь на берегу. И с гордо поднятой головой берите свои комиссионные.

Большинство ведь клиентов пробуют продать свое жилье сами, а не получается. Мыкаются, теряют драгоценное время, а потом идут к риэлтерам. Вот об этом им и говорите, что хорошо работу может выполнить только хороший специалист или эксперт.

Удачи всем и прозрачной комиссии!
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Очень интересная тема.

Только почему-то многие, которые так же, но более изобретательно, берут свои 5% и с продавца, и 5% с покупателя, об этом молчат.

К сожалению, есть такое в риэлтерской практике и закрывать на это глаза не стоит.

Мне кажется, это потому, что сами агенты не понимают, что имеют полное право при условии выполненной работы (продажи и т.п.) получить достойную оплату за свой нелегкий труд. Честно и прямо: мой труд ценится высоко, я могу продать вашу недвижимость даже выше рыночной цены, но стоит это не 5%, а 10%. Договаривайтесь на берегу. И с гордо поднятой головой берите свои комиссионные.

Большинство ведь клиентов пробуют продать свое жилье сами, а не получается. Мыкаются, теряют драгоценное время, а потом идут к риэлтерам. Вот об этом им и говорите, что хорошо работу может выполнить только хороший специалист или эксперт.

Удачи всем и прозрачной комиссии!

:!: золотые слова! vek_agtu...
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
А у нас в агентствах (я знаю и московские и питерские АН, оттуда вся информация и приходит) тренеры из известных АН так и обучают технологии, как нужно взять деньги и стой и с другой стороны. И действительно на полном серьезе учат схеме, когда якобы одну из сторон представляет контрагент.


Так может пора уже имена этих "тренеров" озвучить?

Хотя зря, наверное, на adada накинулись. Обычный "помогайка", коих много, Иногда уже руки опускаются, когда покупатель не может понять, почему мы с него ничего не берем и никакой договор на поиск не заключаем. Все подвох ищет. Понятно, что это мы же сами годами в головы "вбивали". Реклама "собственникам услуги бесплатно" до сих пор встречается.
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Если в Америке риэлтер дважды берет комиссию со сделки, он лишится лицензии.

Мы не в Америке.
vek_agtu писал(а):
А у нас в агентствах (я знаю и московские и питерские АН, оттуда вся информация и приходит) тренеры из известных АН так и обучают технологии, как нужно взять деньги и стой и с другой стороны. И действительно на полном серьезе учат схеме, когда якобы одну из сторон представляет контрагент.

Странно, что это у кого-то вызывает удивление. Задача толкового тренера - на полном серьезе научить, как больше зарабатывать, прикладывая меньше усилий.
vek_agtu писал(а):
И действительно клиенты начинают подозревать абсолютно всех риэлтеров во всех грехах.

Когда общество пытается разглядеть что-то сильно плохое в риэлторах - оно смотрится в зеркало.
vek_agtu писал(а):
Мне кажется, это потому, что сами агенты не понимают, что имеют полное право при условии выполненной работы (продажи и т.п.) получить достойную оплату за свой нелегкий труд. Честно и прямо: мой труд ценится высоко, я могу продать вашу недвижимость даже выше рыночной цены, но стоит это не 5%, а 10%. Договаривайтесь на берегу. И с гордо поднятой головой берите свои комиссионные.

Во-первых, агенты очень хорошо понимают, что после такого заявления вас спокойно пошлют на х...й и вы пойдете подыхать с голода. Пусть и гордо поднятой головой. А опытные агенты понимают это еще лучше.
Во-вторых, для многих до сих пор является откровением, что всякий труд должен быть оплачен. Качественный оплачен как следует. Просто качество труда риэлтора нельзя уравнять, для каждого человека оно будет разным. Отсюда и раздрай, выливающийся в то, что в 99% случаев количество денег, заработанных агентом, никак не зависит от качества его работы. Поэтому агентство недвижимости заранее настраивается "отжать" максимум возможного из любой ситуации. В первую очередь для себя, потом для клиента.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Очень интересная тема.

Только почему-то многие, которые так же, но более изобретательно, берут свои 5% и с продавца, и 5% с покупателя, об этом молчат.

Если в Америке риэлтер дважды берет комиссию со сделки, он лишится лицензии. Нельзя входить в конфликт интересов продавца и покупателя, можно представлять только одну сторону (как в суде, либо ты прокурор, либо ты адвокат).

А у нас в агентствах (я знаю и московские и питерские АН, оттуда вся информация и приходит) тренеры из известных АН так и обучают технологии, как нужно взять деньги и стой и с другой стороны. И действительно на полном серьезе учат схеме, когда якобы одну из сторон представляет контрагент.

К сожалению, есть такое в риэлтерской практике и закрывать на это глаза не стоит.

И действительно клиенты начинают подозревать абсолютно всех риэлтеров во всех грехах.

Мне кажется, это потому, что сами агенты не понимают, что имеют полное право при условии выполненной работы (продажи и т.п.) получить достойную оплату за свой нелегкий труд. Честно и прямо: мой труд ценится высоко, я могу продать вашу недвижимость даже выше рыночной цены, но стоит это не 5%, а 10%. Договаривайтесь на берегу. И с гордо поднятой головой берите свои комиссионные.

Большинство ведь клиентов пробуют продать свое жилье сами, а не получается. Мыкаются, теряют драгоценное время, а потом идут к риэлтерам. Вот об этом им и говорите, что хорошо работу может выполнить только хороший специалист или эксперт.

Удачи всем и прозрачной комиссии!

Не вижу ничего плохого в комиссии с двух сторон, если покупатель обратился за поиском квартиры, а подходящий вариант у меня на эксе.
Или ситуация такая: говорю клиенту, что возьму за работу 60т.р., он мне говорит в других агентствах возьмут в два раза меньше, объясняю, что столько же заплатит покупатель и фактически это все равно ваши деньги, ни хера, пусть они платят это не наши проблемы, соглашаюсь с клиентом и заключаю договор на меньшую сумму. :mrgreen: жаба самый страшный зверь
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
02 нояб. 2010
таки сколько песнопений. В договоре. Еще раз в договоре белорусского агентства с клиентом на продажу объекта четко указано, что найденный клиент должен будет ИМ тоже заплатить за какие-то услуги. Даже если я покупателя сам привел в агентство.
Ахи охи развели, панимашь.
Спросил их: Вы чьи интересы будете защищать? Мои или покупателя?
Говорят: Свои.
Есть какая-то практика на форуме, они ее проповедуют, как единственно возможную.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей