Сказ о том, как я был риэлтором. 37 / 8603

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
27 дек. 2010
Ильдар Татарстан писал(а):
Отлично, давайте выслушаем другую сторону.


зовите
27 дек. 2010
Мария писал(а):
Ильдар Татарстан писал(а):
Отлично, давайте выслушаем другую сторону.


зовите

А давайте все дружно её позовём!!! Раз, два, три.....................
27 дек. 2010
Дед Мороз - Дед Мороз - Дедушка Мороз!!! :lol:
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
17 июн. 2011
t99t писал(а):
1) меняйте агентство;
2) прозвоните те объекты что у вас есть, выберите самые рентабельные для продажи и создайте из них свою базу;
3) со своей базой пробежитесь по всем агенствам города и оставьте общие данные о объектах, и пообщайтесь с их действующими риэлторами
Кстати без растяжек и рекламы в сми больше не работайте; вот основное, что можно вам посоветовать

Вот меня всегда интересовал вопрос про эту самую базу.... Для меня - это не база, это - список собственников с телефонами, работающих (пока) без риэлтора... Ну есть у меня такой список, но пока эти люди только лишь в моем списке, а не с договором в папочке, чем они будут отличаться от той же самой "базы" в газете? И это по-прежнему не Ваши объекты... Ну пробежались вы, ну допустим Вам позвонили раньше, чем по тому же варианту, но на номер собственника... Как комиссию выдергивать будите? На честном слове? Удачи! Лично я таких обещальщиков навидалась, уже давно только по договорам работаю... Ответьте мне пожалуйста кто нибудь, какой ПРАКТИЧЕСКИЙ толк есть вот в такой вот "базе" и как это использовать практически? Как то этот момент в обучении риэлторов нашего города был упущен... Деревня, ептыть... :D
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
17 июн. 2011
Вот меня всегда интересовал вопрос про эту самую базу.... Для меня - это не база, это - список собственников с телефонами, работающих (пока) без риэлтора... Ну есть у меня такой список, но пока эти люди только лишь в моем списке, а не с договором в папочке, чем они будут отличаться от той же самой "базы" в газете? И это по-прежнему не Ваши объекты... Ну пробежались вы, ну допустим Вам позвонили раньше, чем по тому же варианту, но на номер собственника... Как комиссию выдергивать будите? На честном слове? Удачи! Лично я таких обещальщиков навидалась, уже давно только по договорам работаю... Ответьте мне пожалуйста кто нибудь, какой ПРАКТИЧЕСКИЙ толк есть вот в такой вот "базе" и как это использовать практически? Как то этот момент в обучении риэлторов нашего города был упущен... Деревня, ептыть...


Толк от этой базы может быть только при альтернативной сделке, если например вашему клиенту нужен взамен другой объект, а тут, как получится, если получится договориться с собственником о небольших комиссионных, за то, что вы нашли ему покупателя - то хорошо, если нет- то просто предлагаете сопровождение сделки, ведь в ваших интересах продать и решить жилищную проблему своего клиента и получить свои долгожданные комиссы.
Других вариантов не вижу... работать на этих собственников без договора-мартышкин труд...если они не готовы сотрудничать с риэлтором, нафиг ему навязываться, толку не будет, всё равно кинет... :twisted:
А так, база эта нужна, чтобы быть в курсе дел в городе, просто иметь в виду...вдруг альтернативная сделка, придётся делать подбор, в этом случае - база необходима!
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
17 июн. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Бывают случаи, когда сделок нет полгода; бывает, что и 9 месяцев не везло. А потом зато сразу несколько сделок! И дальше всё гладко, ровно, стабильно...
Помню одну женщину, у которой ничего не получалось полгода. Она не принимала никакой помощи, никаких советов... можно сказать даже, что она вежливо, но высокомерно всех посылала (типа "вы не компетентны... разберусь как-нибудь сама " и т.п.). Результат: первая сделка прошла через 6 месяцев, и даже не одна, а 3... а потом - всё пошло хорошо.
Другая, журналист по профессии, в пенсионном возрасте, начала и 9 месяцев сделок тоже не было. Зато потом весь район Семёновской знал её, как своего риэлтора! Отлично работала.
Помню и молодого парня, 8 месяцев он ждал свою первую сделку... всё получилось! Таких уважаю.

Не уважаю тех, кто кричит о том, что никогда не бросает начатое дело, а столкнувшись с первыми трудностями - скисает и винит кого угодно, только не себя. Вместо того, чтобы признать: слабО!


Елена Борисовна, вы молодец, всё правильно говорите.
Ещё год назад ,в вашем сообществе я задавалась вопросом ...а стоит - ли мне дальше заниматься этим нелёгким делом в таких тяжёлых условиях.... :( ваш ответ был очень прост и убедителен....и я решила дерзать, что из этого получится-пока незнаю, но в голове постоянно вертятся ваши слова: Слишком много сделано уже, чтобы взять и бросить!!!
Вообщем, будем и дальше медленно, но уверенно ползти вперёд и куда эта дорожка выведет, время покажет.
Вот и весь сказ.........
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
18 июн. 2011
malutk@ писал(а):
Вообщем, будем и дальше медленно, но уверенно ползти вперёд и куда эта дорожка выведет, время покажет.

Осталось только сказать себе (обязательно скажите себе это! и даже не допускайте других мыслей в свою умную головку), что дорожка приведёт только к успеху, а остальное - всё верно!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 июн. 2011
всегда говорю: "мы обречены на УСПЕХ!" и знаете, помогает :P
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
18 июн. 2011
Спасибо Елена Борисовна и Юрий!
За положительный настрой.
Когда работаешь один, без коллектива или партнёра, это очень сложно, правда... морально-тяжело, всегда нужен кто-то, кто подбодрит в сложный момент, подскажет как быть или даст пинка, чтобы не засыпать :)
Конечно, я больше предпочитаю пряник...но кнут порой тоже очень полезен :D .
И на Нерс я пришла ,чтобы заряжаться позитивом и учиться новому, получить совет от настоящих профи, именно от тех!!!, кто не кричит на каждом углу , что он гуру.... и громко заявляет что у него всё в шоколаде, а от тех, кто скромненько работает и преуспевает в этом деле!
Спасибо всем, кто когда либо дал дельный совет!
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
18 июн. 2011
malutk@ писал(а):
Когда работаешь один, без коллектива или партнёра, это очень сложно, правда... морально-тяжело, всегда нужен кто-то, кто подбодрит в сложный момент, подскажет как быть или даст пинка, чтобы не засыпать :)

А я вот всё свободное от показов и сделок время с трубкой у уха на Нерсе сижу и в Ус не дую... ;)
И всегда уверен, что поступаю правильно во всех рабочих ситуациях :!:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей