храните деньги в сберегательной кассе 34 / 1830

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 янв. 2011
eugen писал(а):
Все это связано имеенно с обналичкой крупных сумм.
При безналичной оплате вся сумма сразу видна банку и таких вопросов не возникает.

У нас не Щвейцария. Вопросы такие задавать будут и дальше.

Сегодня попросили принести обоснование за перевод безналом.
16 янв. 2011
Web Capital писал(а):
Семен Рощупкин писал(а):
постоянно сталкивался у альфы с такой бедой,
то предупредить должен, то суммы не хватает.
то лимит исчерпан, хотя снятая сумма в два раза меньше дневного лимита...

сейчас карты ВТБ, сбера и тинькова пока проблем не было

в декабре снимал в альфе лям по окончанию срока срочного депозита, зная их правила заказал сумму за неделю до даты снятия. В оговоренный день отдали всю сумму без вопросов. Однако, в остальных случаях больше 450 000 р. в сутки снять не дадут ни под каким соусом.

В сбере тоже всегда причитали, что надо бы заранее заказывать, но если в кассе деньги были отдавали все что было...

ВТБ за границей не пропускает платежи с карты свыше $700 единоразово. Говорят, что надо заранее их предупреждать, что с картой за границу выезжаешь, тогда лимиты больше будут...

Другими банками не пользовался...

у меня в альфе лимит 10000$ в день
однако после снятия 5000 карту просто заблокировали.

после звонка разблокировали, однако когда снимал в следующий раз. аналогичная херня произошла.

объяснили проще, так как я еще и с карты проводил платежи,
а это все учитывается.

со сбером вообще проблем не было... (вся обналичка через них идет)

ВТБ для переводов использую, не обналичивал ни разу.

тинькофф, по уровню обслуживания на высоте и заметно впереди всех остальных,
видимо пока только открылись :) главное что бы дальше не испортились :)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
16 янв. 2011
Семен Рощупкин
Когда банки придумали лимиты для снятия по картам, это стало великим благом как для банков так и для владельцев карт.
Так как пластик по защищенности хуже чем нал, то вот и выдумывают разные ухищрения. Что если даже у тебя карту и увели, то хоть много бы не сняли. Хотя конечно местами это приводит к огромным затруднениям для самого кардхолдера.

Если интересно могу объяснить что к чему с этими лимитами.
16 янв. 2011
Tundr писал(а):
Семен Рощупкин
Когда банки придумали лимиты для снятия по картам, это стало великим благом как для банков так и для владельцев карт.
Так как пластик по защищенности хуже чем нал, то вот и выдумывают разные ухищрения. Что если даже у тебя карту и увели, то хоть много бы не сняли. Хотя конечно местами это приводит к огромным затруднениям для самого кардхолдера.

Если интересно могу объяснить что к чему с этими лимитами.

Сразу видно понимающего человека
;)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
17 янв. 2011
Agent001
Дела давно минувших дней,
придание старины былой :)
17 янв. 2011
Tundr писал(а):
Дела давно минувших дней,
придание старины былой :)

Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой (с) Сектор Газа


С 2:20
В Русском царстве жил был царь,
Превеликий государь,
Царь был стар, но хер стоял,
Всех он в царстве зае%@л
А царица уж давно
Изошла вся на говно -
Доконал изменой царь,
Сука, сволочь, падла тварь:
Девок всех оттрахал он,
Сотни, тысячи, мильон,
А когда не стало целок,
Царь издал такой закон:
Сыновей решил женить -
Не х%й им баб кадрить.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 янв. 2011
ну так вот, имя мудобанка, - тра-та-та (барабанная дробь), - Райфвайзен
заказали в прошлую среду договорились на субботу, приехали в субботу - там закрыто и ремонт, в общем, сегодня еле вытащили деньги с депозитов, сначала под уговоры "может еще чуть полежат, условия-то у нас хорошие", потом под предупреждения "щас вас будет проверять наша служба безопасности"...
в итоге на полчаса опоздали на сделку
18 янв. 2011
Ни фига себе!
18 янв. 2011
"Курите" ФЗ-115 и изменения к нему, может быть там есть разгадка. Это не упрёк! Я сам не знаю этого закона - может, просто там есть какой-то подвох, из-за которого банки так нервничают по поводу снятия крупных сумм налички?
19 янв. 2011
danchel писал(а):
"Курите" ФЗ-115 и изменения к нему, может быть там есть разгадка. Это не упрёк! Я сам не знаю этого закона

Это пять :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей