Процент за подгон варианта? 54 / 2710

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 янв. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Последний раз забесплатно :D :
То что тебе требуется не в сфере учебы.
Требуется тебе НАВЫК.
А его нельзя выучить, его надо ВЫРАБАТЫВАТЬ,
путем многократных повторений...

так точно!))) будем вырабатывать, да ещё и постоянно совершенствоваться :D
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
18 янв. 2011
Самая типовая договоренность - 10%. Но в целом, если поток стабильный, можно договорится и больше.
18 янв. 2011
Работаю только в эконом сегменте. За адекватный вариант без конкурентов готов платить 50% от прибыли(не путать с месячной оплатой, потому что прибыль идет от 50% до 100% от месячной оплаты).
Несколько лет так работаю с одной женщиной, которая занимается продажами. Я ей отдаю свои варианты по продаже, она мне отдает свои варианты по найму. Проводим одну -две сделки в год. По количеству мало-зато всегда приятно перенимать опыт от старших товарищей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
Работаю только в эконом сегменте. За адекватный вариант без конкурентов готов платить 50% от прибыли(не путать с месячной оплатой, потому что прибыль идет от 50% до 100% от месячной оплаты).
Несколько лет так работаю с одной женщиной, которая занимается продажами. Я ей отдаю свои варианты по продаже, она мне отдает свои варианты по найму. Проводим одну -две сделки в год. По количеству мало-зато всегда приятно перенимать опыт от старших товарищей.

Зачем агенту-продажнику отдавать клиентов на аренду эконома - понимаю, но зачем агенту-аренднику отдавать клиентов на продажу - не понимаю.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 янв. 2011
Agent001 писал(а):
alexey moskva писал(а):
Работаю только в эконом сегменте. За адекватный вариант без конкурентов готов платить 50% от прибыли(не путать с месячной оплатой, потому что прибыль идет от 50% до 100% от месячной оплаты).
Несколько лет так работаю с одной женщиной, которая занимается продажами. Я ей отдаю свои варианты по продаже, она мне отдает свои варианты по найму. Проводим одну -две сделки в год. По количеству мало-зато всегда приятно перенимать опыт от старших товарищей.

Зачем агенту-продажнику отдавать клиентов на аренду эконома - понимаю, но зачем агенту-аренднику отдавать клиентов на продажу - не понимаю.
:)

Ответ написан в самом вопросе:"всегда приятно перенимать опыт от старших товарищей"- у меня банально не хватате опыта и связей для проведения таких сделок, а потратить год на установление связей и набирания соответствующего опыта нет времени.
Да еще не мало важно работать по принципу:"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе", другими словами надо четко знать ситуацию на рынке, то есть быть в курсе, десятка проведенных сделок по продаже, чтобы правильно оценить квартиру или комнату. Иначе можно всю жизнь продавать квартиру по нереальной цене. Опираться на винер, я так понил, не стоит. Там много несуществующих объектов. Поэтому нужно всегда иметь с десяток проверенных знакомых, которые реально представляют стоимость каких-то сделок, и, зная об этих сделках, сделать вывод по оценке объекта.
В эконом сегменте оценка по проще: в помощь циан, или если объект не сдается за 3-4 дня- то сбавляй цену. Правда и за эти 3-4 дня хозяин может сдать свой объект через другое агентство, которое более граммотно оценило квартиру.
Короче, я считаю, что быть профессионалом и в найме и в продажах практически нереально ввиду нереальности знания полной ситуации на рынке, поэтому охотно делюсь своимим клиентами со старшими товарищами.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 янв. 2011
alexey moskva, а неужели не интересно ставить перед собой все более и более трудные задачи? Ну и решать их, поднимая планку своих возможностей и своего опыта?

Ведь говоря прямо - голая аренда эконома - это тупиковый путь развития.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 янв. 2011
Agent001 писал(а):
Ведь говоря прямо - голая аренда эконома - это тупиковый путь развития.

А может быть и нооборот. Сложный вопрос. Аренда в Москве существует как минимум с начала 20 века, то есть более ста лет. И что-то я пока тупика никакого не вижу.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
Ведь говоря прямо - голая аренда эконома - это тупиковый путь развития.

А может быть и нооборот. Сложный вопрос. Аренда в Москве существует как минимум с начала 20 века, то есть более ста лет. И что-то я пока тупика никакого не вижу.

Все так. Вот только...
Если смотреть на дело с точки зрения маклера, только вот что получается.
В сутках только только 24 часа и нельзя одновременно быть в нескольких местах.
КПД маклера высок при небольшом количестве объектов/клиентов. При росте трафика КПД падает.
Если нанимать помощников/агентов, то впридачу маклер получает и слабые места агентства.

А какие же классические проблемы агентства, особенно в экономе?
1. Проблема с кадрами. Возможность приехать в офис с пустым карманом, а к вечеру быть при деньгах привлекает много странных личностей... :) Если же агент задержался в агентстве на несколько месяцев, то высока вероятность, что он уйдет на вольные хлеба. Легкость совершения левых сделок.

2. Жесткая конкуренция. Практически совершенная конкуренция с точки зрения классической экономики. Выйти на рынок в качестве "субъекта хозяйствования" стоит пару тысяч рублей.

В итоге большинство агентств в экономе просто ведут борьбу за выживание.
Исключений немного, но они лишь подтверждают правила...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 янв. 2011
Agent001 писал(а):
[
КПД маклера высок при небольшом количестве объектов/клиентов. При росте трафика КПД падает.
Если нанимать помощников/агентов, то впридачу маклер получает и слабые места агентства.

Всё написано правильно. Только про слабые места агенства написано неправильно.
Решение опробовано в прошлом году и надеюсь в этом году продолжится.
Берем помощника и платим ему зарплату. И чтобы какие-то деньги помощник получал среди месяца в качестве аванса платим ему 50% от сделок. Размер зарплаты таков, что проценты от сделок всё равно в сумме будут меньше зарплаты. Доплатим агенту-помощнику остаток из собственного кармана в конце месяца.
Кидать такой агент агентство не будет, потому что агенство зарплату платит в конце месяца, и поэтому в течении работу практически всегда должно агенту. Огромный плюс у агента в его стабильности- теперь не надо дергаться по поводу каждой сорванной сделки- зарплату он всё равно получит.
Зато агенству не надо переживать, что не весь объем работы будет выполнен- теперь есть помощник, который всегда съездеет на показ.
Фактически берется на работу курьер, в задачи которого входит показать квартиру и при необходимости заключить договор.
Тут кто-то будет говорить про профессионализм агента- да всё это бред собачий. ВСё в первую очередь зависит от качества информации продаваемой агентом, ну и естесственно от профессионализма помощников-наставников, которые будут контролировать сделку.
Если средняя рыночная цена на однокомнатную квартиру 25000 рублей, то каким бы профессионалом ты не был, за 30000 рублей ты всё равно её не сдашь. И наоборот, если квартира стоит 22000 рублей, то надо только договор привезти, то есть не надо обладать никаким уровнем профессионализма.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 янв. 2011
alexey moskva писал(а):
...
Берем помощника и платим ему зарплату. И чтобы какие-то деньги помощник получал среди месяца в качестве аванса платим ему 50% от сделок. Размер зарплаты таков, что проценты от сделок всё равно в сумме будут меньше зарплаты. Доплатим агенту-помощнику остаток из собственного кармана в конце месяца.
....


Риэлторский бизнес в большинстве своём держится на том, что отсутствует такая статья расходов как зар. плата.
50% со сделок + ещё и зар. плата (которая больше, чем этот %) = фиговая арифметика для владельца бизнеса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей