можно ли попробовать сделать так? 71 / 3730

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
но не будет ли для меня эксклюзивный договор палкой о двух концах(попался непрофессиональный риэлтор или просто не порядочный)?Как составить э.д. так чтобы он не был для меня кабальным?Что обычно запрещается продавцу?Какие санкции могут быть на него наложены в случае неисполнения договора?заранее спасибо.
Нет палки о двух концах при соблюдение четкой технологии продажи, при достаточном и гарантированном 5-6% вознаграждения, при четком понимание вашей конечной цели и адекватного понимания спроса и цен. Просто тесно сотрудничайте с агентом. Если вы увидите в нем вашего партнера - это ваш Агент.
Александр мск писал(а):
В итоге у вас получется что вы потратите денег и нервов больше той суммы что возьмет агентство,и все ровно вам придется обращаться к агентам.

Либо придут агенты покупателя, которые будут ускорять процесс, утрамбовывая кто и как может. А если вы будете крепким орешком и не сдаваться - добро пожаловать в "висяки" , и "посредникам не беспокоить" :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
16 янв. 2011
Каков минимальный срок действия Э.Д.?
16 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Каков минимальный срок действия

А за сколько времени Вам надо продать? И что для Вас важней - сроки или сумма вырученных средств.
Вообще нормальный срок реализации от 1 мес до трех. Иногда везет и выходит быстрей, если дольше - то проблема в цене. :-k
Заключать с вами договор на "попробовать" попродавать врядли кто будет. Скорее всего срок и порядок будет определен от сложности объекта - такой, чтоб продать его наверняка. А иначе где смыл бесполезных телодвижений ](*,)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
16 янв. 2011
Мне не к спеху продать.Для себя определился сколько денег хочу получить(кстати вопрос о том сколько процентов првильнее добавить к затратам(читай выше)остался без ответа)Если я заключу договор на месяц и буду видеть результаты,то скорее всего я захочу (по истечении месяца)подписать такой же и так до удачной сделки.Правильно?
16 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
...кстати вопрос о том сколько процентов првильнее добавить к затратам(читай выше)остался без ответа)...

Vic писал(а):
...при достаточном и гарантированном 5-6% вознаграждения...

Можно наверное еще сюда прибавить и расходы на рекламу, т.к. вы не сильно торопитесь.
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Мне не к спеху продать.

Тогда Вам нужно сначала попробовать самому, чтобы потом оценить необходимость посреднической услуги, либо убедиться в обратном - что Вы справитесь самостоятельно.
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Для себя определился сколько денег хочу получить

Если цена будет в рынке - то обязательно получите. А если нет - то и нет. Что будете делать?
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Если я заключу договор на месяц и буду видеть результаты,то скорее всего я захочу (по истечении месяца)подписать такой же и так до удачной сделки. Правильно?

Конечно правильно. Вопрос в том заключат ли с Вами? И на каких условиях? Ведь результат-то важен для обоих :-k
В общем общайтесь.. и не ищите "дешовых" услуг и все у ВАС будет. Удачных продаж.
Последний раз редактировалось Vic 16.01.11, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
16 янв. 2011
Спасибо!Вот только с рынком на загородке сейчас туговато.
16 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
сколько денег хочу получить

Хотеть одно, а выручить другое.
Сколько рынок даст.
А рынок состоит из сотни, а то больше, таких домов как Ваш.
Купят, в первую очередь, самые привлекательные по цене и качеству.
У кого цена завышена, то вот такое выражение сделают :cry: и скажут:
-за что платить? Да за такие деньги я сам построю. и пр.
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
(кстати вопрос о том сколько процентов првильнее добавить к затратам(читай выше)остался без ответа)

Хоть 100% , и 200, и 10, купят ли?
А то и в минус можно выйти, а не возьмут :( - хозяин-барин, рынок рынком.

stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Если я заключу договор на месяц и буду видеть результаты,то скорее всего я захочу (по истечении месяца)подписать такой же и так до удачной сделки.Правильно?

Скорее всего с Вами не будут работать пока опытные агенты, т.к. Вы еще не обтесались на рынке, "петух не клюнул" Вас, долги в банке не жмут, со строителями Вы рассчитались по з/п...
Немного погодя, когда сами не справитесь, сколько на это времени уйдет месяц или год, у всех по разному,
Вы начнете по другому говорить.
Диалог там будет более интересный.
А пока сами, сами попродавайте, спешить некуда, до истинной мотивации далеко,
возможно все вопросы получится решить самостоятельно, советы дали.
Успехов!
Недвижимость Саратова
16 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Каков минимальный срок действия Э.Д.?

озвучте, плиз, район Подмосковья, и цену на которую Вы расчитывате.
По цене/скорости - действует геометрическая прогрессия - с каждым миллионом цены число потенциальных покупателей сокращается на порядок, а срок экспозиции увеличивается на на пару-тройку месяцев (даже если у вас дешевле, чем у соседа)...
Для загородки минимальный срок ЭД - 6 месяцев. Однозначно в январе на месяц с вами адекватное агентство договор заключать не будет, либо потребуют внесение предоплаты за услуги.

Но Вам надо самому рынок на вкус попробовать - кстати, новичкам везёт, им иногда попадаются лохи или мошенники.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
16 янв. 2011
Web Capital писал(а):
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):

Но Вам надо самому рынок на вкус попробовать - кстати, новичкам везёт, им иногда попадаются лохи или мошенники.


К сожалению, такое случается именно с новичками. #-o Вам фактически дали руководство к действию. Но будет лучше, если найдете хорошего специалиста по недвижимости.
Это невозможно!- сказала Причина. Это безрассудно!- заметил Опыт. Это бесполезно! -отрезала Гордость. Попробуй... -шепнула Мечта.
17 янв. 2011
Извините ,но не хочу озвучивать р-н и цену,т.к. скорее всего меня начнут "трамбовать",и это серьезная проблема для застройщиков на сегодняшний день,наверно нужно просто переждать..рынок сейчас действительно ниже наших ожиданий,нужно признать.Нечто подобное наблюдал 1.5года кризиса на рынке стройматериалов,продавцы особенно розничные(те кому приходится выслушивать непосредственно простых покупателей)наслушались такого...,"дорого мол кризис,вы мол ваще ох...ренели"терпепели ТАКОЕ, что бы хоть какие то продажы были,на ком висели кредиты, особая тема-некоторые вплоть до суицида.И тут на тебе сезон лето 2010 пружина которую сжимали потихоньку 1.5года,распрямилась да так,что дай дороги,что все кто связан с торговлей стройматериалами стали лупить такие цены(почуствовав спрос),что если например пиломатериал от начала сезона к его пику дорожал в среднем рублей на 600р за м3 ,то летом 2010 на 2000р.(и хоть бы один возмутился--только дайте!умоляю)И так все чего не коснись.Тот кто выжил почуствовал что такое ливень после пустыни.Да, застройщики пока даже свое зачастую отбить не могут,кто то в кредитах,но....волна катится,пружина распрямится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей