Ипотека с Сбербанке (моск.обл) 21 / 1812

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 янв. 2011
Ну прям 1/10 часть дела. Я вообще, если честно, особо и не сомневался в одобрении банка и то,что деньги будут даны.


У сбера проблемы с деньгами - он от них распух. Нас на работе всех достали предложениями по кредитам, аж звонят (где это видано, чтобы сбер клиентов обзванивал?), стоит в отделении появится - чуть ли не насильно в тюхивают кредитные программы. А потом статью встретил - люди деньги им несут, а кредиты не берут - вот он и распух от бабла.
Юр.чистоту банки, как я понял из объяснений инспектора, особо не проверяют - они тупо смотрят: супруг был/нет, есть согласие на сделку, есть ли прописанные, предусмотрена ли дкп их выписка и т.п. Был отказ однажды из-за просроченного паспорта продавца, например. Единственная засада - дорогая банк.ячейка на 45 дней 6500 вроде, оценка 4000-6000, и страховка конструктива 6000 (можно и меньше найти).

А вот про аванс,если забракуют квартиру - надо подумать, спасибо. Типа "в случае отказа банка в предоставления кредита после проверки документов на сделку, не смотря на наличие или отсутствие мотивировки отказа банка и/или вины сторон, выплаченный ранее аванс возвращается Покупателю в размере 100% размере в течении 3 рабочих дней."

А в несколько банков не получится обращаться - с такими выгодными условиями (без платы за рассмотрение заявки, низкий % в 12.4 про 15% первонач.взноса) ни у кого более нет :(

Главная проблема - у меня не с банком,а с диким рынком недвижимости.Это и есть самое "веселое" и интересное.
Не смотря на то,что на этом рынке полно АН, цивильней он от этого не стал, в т.ч. и с появление СРО. Вчера жена показала, фото квартиры в бараках (пленные немцы еще строили) рядом с ее бабушкой - так АН выставило этот г.но как "особняк в центре города", причем еще и доля.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя