Налоги при переуступке прав на новостройку 23 / 11160

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
08 мая 2011
Татьяна, спасибо большое за ответ, так и поступим.
Я правильно поняла, что основная проблема с налогами может возникнуть только в том случае, если отец решит продавать квартиру в течении трех лет после получения ПС? А после их истечения? Он может за любую сумму продавать без каких-либо претензий налоговых со стороны государства?
Дурь- мой поводырь
08 мая 2011
Татьяна, спасибо большое за ответ, так и поступим.
Я правильно поняла, что основная проблема с налогами может возникнуть только в том случае, если отец решит продавать квартиру в течении трех лет после получения ПС? А после их истечения? Он может за любую сумму продавать без каких-либо претензий налоговых со стороны государства?
Дурь- мой поводырь
11 авг. 2011
Добрый день, всем,
вот такая ситуация: В 2001 г. заключила договор целевого взноса на финансирование жилищного строительства – 2-хкомнатной квартиры. Стоимость квартиры в 2001 г. составила 280 тыс. руб. До настоящего времени дом не сдан в эксплуатацию, хотя фактически достроен был в 2008г., жильцы ремонт делали, к коммуникациям дом подключен. В 2009г. я переуступила квартира новому вкладчику по договору цессии за 2 млн., эта сумма была оговорена в договоре цессии, такое требование со стороны покупателя было, и квартиру было вообще трудно продать. Договор оформили у застройщика, я не знаю точно, но мне кажется они его нигде ещё не регистрировали. И только недавно случайно я узнала, что ещё должна буду налог заплатить с дохода, полученного мной. В этом году вроде бы должны дом сдать, новый вкладчик получит зелёнку, пойдет получать налоговый вычет за покупку кватиры, и я так понимаю, налоговая обратит на меня внимание. Была у застройщика, на уровне людей, которые оформляли мне сделку, они не сталкивались с этой проблемой и посоветовать ничего не могут, направили на приём к директору, записалась. Но если есть какой-то выход, вероятно, его надо самим им предложить, наврятли они что-либо знают. Возможно ли мне оформить, например, от 2006 г. акт приёма-передачи с застройщком недостроенной квартиры и переделать договор цессии на договор купли-продажи? Или застройщик может оформить с новым вкладчиком какой-то новый договор, цепочку со мной вообще пропустив?
Буду признательна Вам за совет по моей проблеме, если с такими вопросамине сталкивались, может, подскажите, гле я смогу получить юридическую помощь?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя