Информационная помойка как естественный порог входа на рынок 37 / 2315

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 мар. 2011
Все атрибуты помойки:
1.Являются нарушением ФЗ"О рекламе".
2.Не способствуют популярности ресурса среди конечных потребителей.
3.Легко пресекаются децимацией, проведенной среди пользователей.
зы.А если первая децимация не поможет, то повторной. :D
10 мар. 2011
К частным объявлениям закон он рекламе не относится. Базы не являются СМИ. Поэтому закон здесь не причем.
Это уже разъянялось 1000 раз. Откройте любую газету или журнал (к примеру "7 дней) и посмотрите рубрику объявления.
Сколько не пытались это запретить законодательно, мер не нашли. Как публиковали свои объявления "Маги " и "Гадалки" так и публикуют.
10 мар. 2011
3. Легко пресекаются децимацией, проведенной среди пользователей.

Если пользователь знает, что такое IP-адрес и имеет их Базу, если пользователь знает, что такое пул номеров, который можно купить на любом рынке за пару тысяч, если пользователь знает как тонко (на грани) генерить объявления. Никакая децимация не поможет.

И таких пользователей сегодня в РУ-нете много. Нанимают толковых программистов, и поехали.

Бороться способом децимации со всеми не получается (и не получится), к сожалению.

Вы правильно сделали, что цену входа повысили до 10 тысяч, я с этим согласен, это дисциплинирует. Но до конца проблему не решает.
10 мар. 2011
Кто-нибудь слышал, как Виннер подтверждает информацию, когда ее размещаешь, не являясь абонентом?

Там все просто. Берем объявление, ставим его в Базу. Через час звонок (приятный женский голос):

- Василий Петрович?
- Да!
- Вы действительно делали объявление в Базу;
- Да!
- Ваш адрес и телефон верные?
- Да
- Спасибо.

Да, да, да и все квартира в Базе. Какой смысл в такой проверке?
10 мар. 2011
Сергей, мне так звонили года полтора назад :lol:
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
10 мар. 2011
Да и я смысла этого звонка не понимаю.

Как раскусить заманушку?

Очень просто.
"Мне нужна именно эта квартира, именно в этом доме. Когда смотреть будем"
- Оставьте телефон, мы с вами свяжемся
- Не оставлю, я перезвоню, выясните, когда можно смотреть;

Через некоторое время:
- Выяснили
- Нет, понимаете, агента нет сейчас, оставьте заявку я передам.

Все ответ ясен. Спасибо.

Когда на все вопросы, ответ один "Оставьте заявку", все с таким объявлением ясно.
10 мар. 2011
Сергей, на счет "оставьте заявку" к сожалению многие агентства практикуют подобный тип общения с клиентами, с помощью секретаря или дежурного. Я противник этого и считаю это не эффективным методом, сразу должна быть быть связь с агентом. А агентства это аргументируют так: проверить отдачу определенного ресурса, борьба с леваками и тд. А то что просто теряют потенциальных клиентов это не важно)
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
10 мар. 2011
На каком-то этапе обсуждения мы потеряли ТС Игоря Червякова. :argue:
10 мар. 2011
Да нет все правильно, проверили отдачу, а заодно рассказали про объект или сразу дали телефон агента. Вот звоните ему он этим занимается и пометку заодно в системе сделали, что телефон передали.

У нас же тоже девочки с call-центра звонят. Но я обучил их как проверять "заманушки" и они уже навострились.
Потом рассказывают мне и смеются.

Хотя если человек грамотно принимает звонок по заманушке, то и тут мы бессильны.

А грамотно, это когда есть объект продать по цене 7 000 000 рублей, к нему в пару агент ставит два объекта в том же районе со схожими параметрами, но по цене за на 5-10% ниже. И смотрит по всем трем объявлениям звонки.

Тогда и есть смысл.

Генерация потока Заявок это другой Бизнес.
10 мар. 2011
Лариса Богачева писал(а):
На каком-то этапе обсуждения мы потеряли ТС Игоря Червякова. :argue:


Игорь, он молодец, он тему вбросил, а теперь сидит, как мудрый Лама, и созерцает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей