Ключевые вопросы при ведении переговоров. 40 / 3047

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 мар. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Как в случае с Царицино?

Царицинский случай ещё не случился. В проекте.
Нам потом Мария расскажет, за сколько реально та квартира ушла ;)


Разве ко мне уже обратились ? А я и не заметила :D :D
13 мар. 2011
Мария писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Как в случае с Царицино?

Царицинский случай ещё не случился. В проекте.
Нам потом Мария расскажет, за сколько реально та квартира ушла ;)


Разве ко мне уже обратились ? А я и не заметила :D :D

Это Мария-"технология".
13 мар. 2011
dvok1979 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите разобраться. Есть мнение, что услуги агентства должен оплачивать покупатель. Насколько это верно? Так как вопрос касается денег, то и вести риэлтору себя нужно сответственно. Помогите советами о действиях риэлтора в различных ситуациях. Заранее благодарен.

Добрый день уважаемый.
Много здесь всего написали, на самом деле, все гораздо проще: если вам, как покупателю, оказывает услугу риэлтор, которая включает в себя представительство Ваших интересов на рынке недвижимости, поиск соответствующих вашим запросам объектов, переговоры на вашей стороне, торг в вашу пользу, переговоры по условиям сделки, организация сделки и т.д., то соответсвенно эту услугу вы и оплачиваете, являясь покупателем; если вы осуществляете самостоятельный поиск, то соответственно риэлтору продавца, за показ квартиры вы платить ничего не должны, что бы вам не говорили, им должен платить, тот кому они оказывают услугу, в данном случае продавец.
За отговорки: типа так принято, за все платит покупатель, всегда платит покупатель и т.д. платить ничего никому не надо.
14 мар. 2011
Мария писал(а):
Так нафиг эти измышления и объяснения, мне проще сказать своему клиенту - продавцу: Да, друг, ты платишь, и всё. Зачем зря слова тратить?

Напрасно Вы так, клиент сейчас пошел умный, думающий и в этом нет ничего плохого, а скорее наоборот. И вопрос совсем не праздный.
Оплачивать и платить - тут большая разница, как говорят в Одессе.
Оплачивает стоимость квартир и сделку (сюда входит и цена услуг риэлтора продавца), конечно же покупатель, но платит все же свой клиент - своему риэлтору не столько за факт оплаты за "слепленную" сделку, а за "рояль в кустах", приготовленный в зависимости от распределения ролей.
14 мар. 2011
Мария писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Мария писал(а):
... он получает за квартиру меньшую сумму, чем платит покупатель (на сумму комиссии).


Не факт.
Без риэлтора он мог получить как больше (на размер комиссии), так и меньше на сумму много превышающую комиссию.
А именно риэлтор и не дал его так утоптать. ;)


Факт. Вы описали детали.

:D :lol: Вот как раз деталей-то ни Вам, ни китайским партизанам под пыткой, НТ не раскроет :)
Попробуйте грамотно без страшилок объяснить клиенту чем вы так ценны для него и чего он не сможет сделать без вас. Сие есть золотой ключик к душе клиента.
14 мар. 2011
Капец такой простой вопрос и столько мнений :D
Ну ничего, скоро введут обязательного нотариуса и тогда покупателей-заказчиков со временеи поубавится.. И тогда четко можно будет определять в каком случае кто платит.. А пока такой бардак я так понимаю это в порядке вещей, что многие покупатели нанимают риэлтора тупо за сопровождение даже если у продавца уже есть риэлтор.. а в такой ситуации оба платят - и всё нормально :D
14 мар. 2011
dvok1979 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите разобраться. Есть мнение, что услуги агентства должен оплачивать покупатель. Насколько это верно? Так как вопрос касается денег, то и вести риэлтору себя нужно сответственно. Помогите советами о действиях риэлтора в различных ситуациях. Заранее благодарен.


Посмотрите сайт внешняя ссылка. Многое повторяется и в поплитературе 9за исключением зак-ва).

Почитайте газеты, вестники, бюллетени профобъединений, тоже интересно.

А особенно, почитайте, как преподносят себя риэлтеры, какие свои качества они ставят на первые места, а потом раскручивайте потихоньку.

Там много разных статей, касающихся всех этапов работы риэлтера (в написании слова "риэлтЕр" не ошиблась, в законодательстве РФ пока сохраняется это написание)

Что-то на этом форуме стало много пустой болтовни, развлекаются все больше, фотки не совсем приличные выставляют, наверное, кризис жанра.
14 мар. 2011
vek_agtu писал(а):
Посмотрите сайт

Статьи риэлторов на тему "Как правильно выбрать меня" всегда умиляют. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мар. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Далее Ваш вопрос не совсем понятен. О каких ситуациях идет речь?
Уточните, пожалуйста.

Спасибо большое (искренне) за участие. Никак не ожидал, что получу столько откликов. Когда формулировал тему не совсем точно выразил свою мысль. После Ваших откликов стало намного проще. Итак, меня смущает однобокая позиция при ведении переговоров о продаже квартиры (однозначно на стоимость продавца добавляем свой "интерес" и выставляем на продажу). Возможны ли варианты при обращении продавца в агентство брать плату и с продавца и с покупателя (естественно все обговаривать с каждым, работать чисто). Мне кажется, что в этом случае, когда стоимость услуг для каждого участника сделки сократится вдвое, у обоих клиентов останется более "глубокое" чувство к риэлтору. Прав ли я? Если прав, то какие "подводные камни" могут повстречаться в ходе переговоров, прежде всего, с продавцом, какие с покупателем? Заранее благодарен.
14 мар. 2011
Я уверен что тогда желание избавиться от Вас будет у обеих сторон.. И чьи интересы Вы будете блюсти, если обе стороны "въезжают" пополам?
Короче нельзя так.. сложно, не красиво и не практично..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей