Беспредел в кадастровой палате по М.О. 31 / 6300

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
31 мар. 2011
МОСКОВИЯ писал(а):
Что все риэлторы по загородной недвижимости молчат на этом форуме про беспредел в "Кадастровой палате" в Московской области.
по Мытищинскому району жду кадастровый паспорт с 20 декабря и когда выдадут не известно, мои клиенты ждут аж с октября месяца тоже кадастровый паспорт.
в г.Лобня ждем кадастровый паспорт уже с ноября месяца.

все документы поданные до начала этого года были случайно уничтожены...
Заказывайте по новой.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
31 мар. 2011
Web Capital писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):
Что все риэлторы по загородной недвижимости молчат на этом форуме про беспредел в "Кадастровой палате" в Московской области.
по Мытищинскому району жду кадастровый паспорт с 20 декабря и когда выдадут не известно, мои клиенты ждут аж с октября месяца тоже кадастровый паспорт.
в г.Лобня ждем кадастровый паспорт уже с ноября месяца.

все документы поданные до начала этого года были случайно уничтожены...
Заказывайте по новой.

от куда такая информация?
как заказывайте по новой?
10 апр. 2011
Писать трудно из-за того, что эмоции перебивают.
Ощущение, что все делается специально. Чтобы поставить участок на кадастровый учет, кажется требуются не месяцы а годы.
Из очевидных и простых вещей делается абсурд. 17 лет существует садоводческое товарищество. Садоводы знали, что землю им дали для садоводства. А сейчас вписать это в план - мировая проблема. Когда все делалось на месте, не было проблем. Это нельзя никак объяснить - это Одинцовский беспредел. ](*,)
14 апр. 2011
Web Capital писал(а):
все документы поданные до начала этого года были случайно уничтожены...
Заказывайте по новой.


Не все, вчера свершилось. Через четыре месяца мы получили новый кадастровый паспорт (меняли категорию ) с указанием кадастровой стоимости на дату смерти владельца.
14 апр. 2011
Родионова Ирина писал(а):
Web Capital писал(а):
все документы поданные до начала этого года были случайно уничтожены...
Заказывайте по новой.


Не все, вчера свершилось. Через четыре месяца мы получили новый кадастровый паспорт (меняли категорию ) с указанием кадастровой стоимости на дату смерти владельца.

Видать какое-то распоряжение или письмо пришло с разъяснениями, мне тут тоже через 2 недели вернули все в ажуре с соответствующей отметкой :)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
19 апр. 2011
Сегодня коллега получил отказ.
С весьма странной формулировкой.

Пакет документов сдавался обычный для наследственного дела.
Доверенность от наследников, запрос от нотариуса, св. о смерти, св. о гос. регистрации права собственности и т.д.

Отказ: (не дословно) У заявителя нет полномочий запрашивать данную информацию, т.к. нет доверенности от правообладателя (!!!) участка. :shock:

Консультант на исправление документы не принял.

Финиш.
___________
19 апр. 2011
Странно, мне все выдали, причем первый раз кадастровый получила по стандартному пакету. А потом еще собрала пакет из организаций (архив и администрация) и сдала на изменение категории земли. Ждали правда из Одинцово 4 мес. Но все получили.
19 апр. 2011
по одному участку пришел отказ. такого бредового отказа я еще не получала.
цитирую: в нарушение пункта 53 требований в графе"описание прохождения части границы" реквизита "2" таблицы раздела "свединия об образуемых зем. участках и их частях" межевого плана занесено описание прохождения отдельных частей границы земельного участка, местоположение которых не совпадает с местоположением внешних границ природных объектов и объектов искусственного происхождения.
ЭТО ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА Я ТАК И НЕ РАЗОБРАЛАСЬ.
по второму как здесь и писали- сволочи!!!!! потеряли!!!!!!!! :evil: хорошо, что с собой взяла, другие экзепляры. сдала по новому-"жду у моря погоды"
в Мытищах и в Лобне мне сказали, что на первично полученные участки будем теперь получать нулевые кадастровые, а что с ними будем делать потом ни кто не знает(кто со мной заключит с нулевкой договор аренды?-никто). в использованиях землель разводят руками, сказать внятно что делать не могут, т.к. Росреестру еще не нравятся какие выдают постановления администрации районов, мол невозможно сопоставить постановление и план межевания, т.к. в постановлении нет кадастрового номера(а как он появится там, если он ни разу не межевался и не ставился на кад. учет-БРЕД И ЗАМКНУТЫЙ КРУГ](*,) ).
короче на такие участки сплошняком одни отказы.
А кто нибудь на первично полученный участок получал нормальный кадастровый паспорт?
20 апр. 2011
МОСКОВИЯ писал(а):
...
А кто нибудь на первично полученный участок получал нормальный кадастровый паспорт?

получаем В1 или КВ1 с кадастровым номером, но пустыми полями.
Эту бумагу прикладываем к заявлению в администрацию об уточнении, потом сдаем ещё раз с постановлением для заполнения нужных граф.

Столкнулись с таким нюансом, в В1 ставят тот адрес, какой указан в свидетельстве без автоматического исправления на новые территориальные единицы (старые с/а на новые с/пос). Для правильного указания требуют также постановление об уточнении от администрации
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
20 апр. 2011
У нас не только ставят старые адреса, но и не принимают во внимание то Постановление, которым Администрация определяла большинству СНТ категорию земли.

Почти все кадастровые паспорта теперь идут без категории, а значит без кадастровой стоимости.

Кадастровая палата ссылается на то, что должен быть некий информационный обмен между Администрациями городских и сельских поселений района и который пока не налажен.
Т.е. с одним и тем же делом надо делать заход по 2-3 раза в зависимости от ситуации. И это при том, что и до марта очереди были огромные.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя