Сделка по завещанию. 30 / 1701

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
03 мая 2011
по существу вопроса ответов маловато,коллеги)). Вы в своей практике разве не встречались с аналогическими ситуациями?
04 мая 2011
rentcity писал(а):
Вы в своей практике разве не встречались с аналогическими ситуациями?

Один раз была ситуация с досрочным вступлением в наследство в МО.
Но там наследников было трое, наследовался инвестиционный взнос в новостройку (которую нужно было срочно оформлять на кого-то) и вступали они по закону.
Пару раз у коллег был случай, когда продавец умирал после внесения аванса, но ДО подписания основного ДКП. Просто возвращали аванс. Ибо, не судьба ....
rentcity писал(а):
Конечно уговариваю поискать иной вариант, но в ответ-такую же квартиру за эту цену и в этом районе уже не найдешь.

Этой квартиры нет, и не известно, за какую цену наследница выставит её через пол-года.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 мая 2011
ищем другой вариант сейчас, конечно. Но у наследницы есть возможность ускорить процесс вступления в наследство-сейчас собирает доки на подтверждение ее прав на эту квартиру.
04 мая 2011
В моей практике был аналогичный случай. Клиенты просто грезили квартирой, никакие мои аргументы не смогли их убедить. В итоге они подружились с наследницей, иногда приходили просто побыть в квартире, пили чаи с наследницей, дарили ей сувениры в праздники, и даже заказали дизайн-проект на ремонт квартиры, составили смету, с наследницей чуть не в зубы целовались...
В общем, наследница, получив зарегистрированные документы предложила: либо давайте на миллион дороже :shock: , либо не продаю. Пришлось нам выгрызать с нее аванс(беспроцентный кредит в итоге), ну и другую квартиру подбирать. :roll:
04 мая 2011
КПСС писал(а):
Не, я не отстану :D
Таки интересно, для чего и для кого придуман депозит нотариуса? Это вообще как то применимо к жизни?

Используется как возврат долга, когда нет возможности отдать займодавцу или он уклоняется от получения денежных средств.
Используется в случае принудительного выкупа акций.
Поди еще много вариантов.
05 мая 2011
Заинтересованное лицо писал(а):
КПСС писал(а):
Не, я не отстану :D
Таки интересно, для чего и для кого придуман депозит нотариуса? Это вообще как то применимо к жизни?

Используется как возврат долга, когда нет возможности отдать займодавцу или он уклоняется от получения денежных средств.
Используется в случае принудительного выкупа акций.
Поди еще много вариантов.

Спасиб за ответ )
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
06 мая 2011
выход найден-сообщу все подробности, после рабочей встречи обеих сторон. Продолжение следует)). Всех с наступающим праздником Победы!!!
17 мая 2011
Ура,ничего не вышло-задаток даже вернули)).Ищем новый вариант, но цены!!! Цены то иные и мой покупатель опять начинает грезить квартирой и сравнивать при каждом осмотре. Вот ведь попала я! Спасибо всем за помощь и консультации.
17 мая 2011
rentcity писал(а):
Вот ведь попала я! Спасибо всем за помощь и консультации.

Совет в догонку.
Старайтесь максимально точно прояснить ситуацию с документами и определить вероятность продажи квартиры ДО того, как предлагаете ее смотреть своим клиентам.
Чтобы у них не было грез.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мая 2011
ок. Спасибо))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей