снова услуги риэлтора 49 / 2725

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 июл. 2011
Солнечная Зайка писал(а):
Amaltea писал(а):

Диплом сама не проверяла, но судя по должности на основном месте работы (не буду освещать) и по тому что она только мне 3 сделки провела, не считая моих сотрудников и знакомых, несколько гиблых судебных дел было с положительным итогом -лично мне достаточно.

Контактиком не поделитесь? :D Клиенту, если что, подмога и человеку заработок.


К сожалению, Вас не знаю, поэтому не рискну раскидываться такими контактами (да и работу она ведет в пределах СПб и ЛО).
04 июл. 2011
Amaltea писал(а):

Я не риэлтор, но по собственному опыту с жилищным вопросом посоветовала бы вам нанять грамотного юриста, который специализируется на данном вопросе. Мне, несмотря на присутствие в сделке агентов, подобное только юрист грамотно сращивала, при этом "пробивала" покупные квартиры на всякие "сюрпризы", разрешала многие проблемы, вела переговоры, просматривала все бумаги прежде чем я их подписывала (даже умудрялась в договорах "завязывать" продавцов и агентов друг на друге, чтоб я не рисковала),ускоряла всикие моменты, благо есть связи по всему городу, опыт именно по таким делам, хватка бультерьера и светлая голова.И самое главное-берут юристы поменьше чем агенты (мой юрист раз в 5 меньше чем % агенству).Понимаю что тяжело найти такого юриста и мне повезло что она у меня есть.Но все же, мне кажется что юрист работает на клиента, а агент на себя, да и страшно юридически безграмотному человеку в вопросах покупки недвижимости.


Это PR-акция юридической компании)))

Прошу заметить, что риэлтор - это переговорщик, маркетолог, оценщик, психолог и даже юрист, а Ваш юрист - это всего лишь юрист)))
04 июл. 2011
Amaltea писал(а):
... мне кажется что юрист работает на клиента, а агент на себя

А на кого работает агент с юридическим образованием? ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 июл. 2011
svsv писал(а):
Amaltea писал(а):

Я не риэлтор, но по собственному опыту с жилищным вопросом посоветовала бы вам нанять грамотного юриста, который специализируется на данном вопросе. Мне, несмотря на присутствие в сделке агентов, подобное только юрист грамотно сращивала, при этом "пробивала" покупные квартиры на всякие "сюрпризы", разрешала многие проблемы, вела переговоры, просматривала все бумаги прежде чем я их подписывала (даже умудрялась в договорах "завязывать" продавцов и агентов друг на друге, чтоб я не рисковала),ускоряла всикие моменты, благо есть связи по всему городу, опыт именно по таким делам, хватка бультерьера и светлая голова.И самое главное-берут юристы поменьше чем агенты (мой юрист раз в 5 меньше чем % агенству).Понимаю что тяжело найти такого юриста и мне повезло что она у меня есть.Но все же, мне кажется что юрист работает на клиента, а агент на себя, да и страшно юридически безграмотному человеку в вопросах покупки недвижимости.


Это PR-акция юридической компании)))

Прошу заметить, что риэлтор - это переговорщик, маркетолог, оценщик, психолог и даже юрист, а Ваш юрист - это всего лишь юрист)))


Согласна, что в идеале риэлтор это переговорщик, маркетолог, оценщик, психолог и даже юрист, но к сожалению в реале это далеко от истины (нельзя абсолютно на всех вешать ярлыки, но очень большой % непрофессионалов, желащих срубить деньги налегке). Как только я столкнулась с жилищным вопросом -задумалась, почему прежде чем стать врачем -учеба в общей сложности 10 лет, инженером/юристом и т п-5 лет, парикмахером-тоже какое то время обучение, пилоты учатся всю жизнь, но почему у нас в риэлторы идут все подряд?! "Школу жизни" они проходят -как карта ляжет, "тренируются" по ходу дела, о своих обязанностях тоже понимание у каждого свое.А ведь им люди доверяют самое ценное из материального-свое жилье!!! Приходит такой сотрудник в агенство работать, а на следующий день позиционирует себя супер-риэлтором всемогущим, потом его клиенты садятся в лужу, при этом -проволочки, нервы, деньги.
04 июл. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Amaltea писал(а):
... мне кажется что юрист работает на клиента, а агент на себя

А на кого работает агент с юридическим образованием? ;)


да тоже на себя (агенство), от силы грамотней только.... :D
04 июл. 2011
Amaltea писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Amaltea писал(а):
... мне кажется что юрист работает на клиента, а агент на себя

А на кого работает агент с юридическим образованием? ;)


да тоже на себя (агенство), от силы грамотней только.... :D

а штатный юрист агентства недвижимости на кого работает? ;)
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
04 июл. 2011
Amaltea писал(а):
Согласна, что в идеале риэлтор это переговорщик, маркетолог, оценщик, психолог и даже юрист, но к сожалению в реале это далеко от истины (нельзя абсолютно на всех вешать ярлыки, но очень большой % непрофессионалов, желащих срубить деньги налегке). Как только я столкнулась с жилищным вопросом -задумалась, почему прежде чем стать врачем -учеба в общей сложности 10 лет, инженером/юристом - 5 лет, парикмахером-тоже какое то время обучение, пилоты учатся всю жизнь, но почему у нас в риэлторы идут все подряд?!


Что вам мешало обратиться к профессионалу за решением жилищных проблем? Что Вам мешало проверить квалификацию риэлтора? Разве только из-за большого комиссионного вознаграждения?
Интересно, скажите пожалуйста, о каком регионе идет речь?

А вот это, можно применить к любой профессии, в т.ч. юристам/адвокатам
нельзя абсолютно на всех вешать ярлыки, но очень большой % непрофессионалов, желащих срубить деньги налегке

Простите, неужели у нас в институте по юриспруденции преподают "школу жизни" или
"Школу жизни" они проходят -как карта ляжет, "тренируются" по ходу дела, о своих обязанностях тоже понимание у каждого свое

А если перефразировать, заменить одно слово.
Приходит такой сотрудник в офис работать, а на следующий день позиционирует себя супер-юристом всемогущим, потом его клиенты садятся в лужу, при этом -проволочки, нервы, деньги.
Что подходит?
Скажите пожалуйста, когда вы нанимаете адвоката, что от него ожидаете?
И последнее: Что то, я не видела, когда процесс проигран адвокатом, клиенты бежали куда-то и писали куда-то, именно жалобы на действия или бездействия адвокатов-юристов. В худшем случае меняли адвоката для обжалования решения суда. Поправьте меня, если что не так.
Куда хочу, Туда лечу...
05 июл. 2011
Amaltea писал(а):
К сожалению, Вас не знаю, поэтому не рискну раскидываться такими контактами (да и работу она ведет в пределах СПб и ЛО).

Я почему-то думала, что юрист-профессия публичная и клиенты лишними не бывают, независимо от кого они пришли. :-k Жаль, что не здесь практикует.
05 июл. 2011
а штатный юрист агентства недвижимости на кого работает? ;)[/quote]

на агенство в большей степени, для того он там и работает :D
05 июл. 2011
Amaltea писал(а):
на агенство в большей степени, для того он там и работает :D


А штатный юрист юридической конторы на кого работает? ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость