продажа без цены ? 72 / 3248

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 июн. 2011
Viktorenko писал(а):
Спрашивать у покупателей, как они представляют себе цену - значит, ставить их в неловкое положение ? Может, Вы и правы, но неужели так трудно ответить, например: "У меня есть только 800 т.р., могу купить. Если надумате, позвоните мне".

Ну, допустим, что я потенциальный покупатель, и у меня есть гораздо больше этой суммы. Это ведь не означает, что я заплачу за Вашу комнату всё, что у меня есть. И наоборот, если у меня, скажем, есть только 700, это ведь не означает, что я не могу взять кредит, если Ваша комната меня серьёзно заинтересует. А заинтересовать меня Ваша комната может, если я буду знать, что Вы хотите за неё не выше рыночной цены. Иначе мне проще немного добавить и купить комнату в 2-3 комнатной квартире. А если я не знаю, на какую сумму Вы рассчитываете, как я могу вообще планировать эту покупку? Мне, скорее всего, даже время тратить не захочется, чтобы её посмотреть.
А вот если Вы озвучили цену (пусть даже она немного выше моих пожеланий), я приду, посмотрю, если комната меня в принципе устраивает, спрошу Вас, не согласитесь ли Вы продать её за ту сумму, которую я готова заплатить.
Даже опытные риэлторы, как правило, не оценивают объекты по телефону. А Вы требуете это от покупателя.

P/S/ Сорри, не заметила сразу Ваш ответ на вопрос по поводу дарения или купли-продажи. Это всё-таки фактор, влияющий на стоимость комнаты. И при умелом подходе Вашу комнату можно было бы продать несколько дороже, чем точно такую же в другой квартире.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
18 июн. 2011
Viktorenko - вы про сленг "датский аукцион" слышали?
18 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
Viktorenko - вы про сленг "датский аукцион" слышали?

А вот это интересно. Мне сейчас как раз квартирку надо бы продать. Желательно срочно. И продешевить не хочется. Если можно - поделитесь опытом, как организовать "датский аукцион" на практике.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
18 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
Viktorenko - вы про сленг "датский аукцион" слышали?

А вот это интересно. Мне сейчас как раз квартирку надо бы продать. Желательно срочно. И продешевить не хочется. Если можно - поделитесь опытом, как организовать "датский аукцион" на практике.

zavrelena - мил человек, покорнейше извиняйте, но боюсь не смогу.
могу продать арабам песок в пустыне, могу продать эскимосам снег в заполярье, а поделиться опытом как это сделать не могу.
Здесь есть бизнес-тренера, спросите у них, может у них получится.

еще раз, извините,
за сим и откланиваюсь
18 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
могу продать арабам песок в пустыне, могу продать эскимосам снег в заполярье, а поделиться опытом как это сделать не могу.
Здесь есть бизнес-тренера, спросите у них, может у них получится.

Сорри, мы друг друга, похоже, не поняли. :)
Я не прошу Вас научить меня, как продать.
Мне просто стало интересно, как можно организовать "датский аукцион" в случае с продажей квартиры (комнаты). Ну, раз уж речь об этом зашла.
Скажем, я хочу продать квартиру. Естественно, чем дороже, тем лучше. Даю объявление по максимальной желаемой цене - покупателя нет. То есть, он где-то есть, просто он не знает, что у меня есть объект для него (потому что ищет в определённом ценовом диапазоне). Ну, понятно, что можно снизить цену, указав в рекламе возможность торга, и рано или поздно мы с покупателем пересечёмся на этом рынке. Но это не "датский аукцион". Это - снижение цены на объект и ничего более. "Датский аукцион" (на понижение) предполагает наличие более чем одного покупателя, среди которых есть выбор, причём при максимальной стартовой цене.

Кто знает - может быть, ТС как раз и двигается в правильном направлении к организации "датского аукциона". Только стартовую цену почему-то озвучивать не хочет. :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
19 июн. 2011
zavrelena писал(а):
...Это - снижение цены на объект и ничего более. "Датский аукцион" (на понижение) предполагает наличие более чем одного покупателя, среди которых есть выбор, причём при максимальной стартовой цене Кто знает - может быть, ТС как раз и двигается в правильном направлении к организации "датского аукциона". Только стартовую цену почему-то озвучивать не хочет. :D

Елена, сейчас смеяться будете: чтобы от вас отвязаться (пардоньте), решила вам сбросить ссылку с ру-нета на датский аукцион и закрыть на этом тему. долго искала, даже в вики нет ничего похожего на правильное определение. увидела ваш комент - это самое правильное определение "датского аукциона"!!! вы больше меня знаете, браво!
20 июн. 2011
всем здравствуйте !

rieltor_best писал(а):
Viktorenko писал(а):
Zelenie Vodorosli писал(а):
Или активный поиск клиентов.


Чей поиск Вы имеете в виду ? Кто ищет клиентов ?

Конечно же риэлтор ищет! .



ну а я-то здесь при чём ? Вы меня в "риэлторстве" подозреваете, что ли ? :lol: Ну т.е. в навязывании кому-то услуг ?
20 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Viktorenko писал(а):

А заинтересовать меня Ваша комната может, если я буду знать, что Вы хотите за неё не выше рыночной цены.


Ну а Вы-то как эту самую рыночную цену определите для себя ? По аналогам ?

Даже опытные риэлторы, как правило, не оценивают объекты по телефону. А Вы требуете это от покупателя


я не требую оценить, а спрашиваю, за сколько возьмёте. Объявление адресовано жителям дома, которые хорошо знают квартиры в нём, планировки и всё остальное.

И при умелом подходе Вашу комнату можно было бы продать несколько дороже, чем точно такую же в другой квартире.


Это тоже прозрачный намёк обратиться к профессионалам, как у двух других собеседников ? Считаю, что это никогда не поздно, тем более, что сами риэлторы это любят, т.к. клиент, что называется, уже созрел :D
20 июн. 2011
Viktorenko писал(а):
А заинтересовать меня Ваша комната может, если я буду знать, что Вы хотите за неё не выше рыночной цены.

Ну а Вы-то как эту самую рыночную цену определите для себя ? По аналогам ?

Если я серьёзно интересуюсь покупкой, то смотрю, естественно, не один объект. Сравниваю. Допустим, 100%-х аналогов Вашей комнаты нет. Но есть варианты чуть лучше или чуть хуже. Если, скажем, за 1 млн можно купить комнату в 2-3-комнатной квартире в Вашем районе, я точно не буду покупать комнату в 10-комнатной квартире дороже 800-850 тыс. (Это я как покупатель рассуждаю - не как риэлтор).
Даже опытные риэлторы, как правило, не оценивают объекты по телефону. А Вы требуете это от покупателя

я не требую оценить, а спрашиваю, за сколько возьмёте. Объявление адресовано жителям дома, которые хорошо знают квартиры в нём, планировки и всё остальное.

Квартиры и планировки-то знают, а цены нет. Они ж не риэлторы, которые постоянно в курсе цен на недвижимость. Они хотят знать, сколько Вы хотите, чтобы прикинуть свои финансовые возможности, потянут или нет. Может быть, хотят проконсультироваться со своим знакомым риэлтором насчёт цены.
И при умелом подходе Вашу комнату можно было бы продать несколько дороже, чем точно такую же в другой квартире.

Это тоже прозрачный намёк обратиться к профессионалам, как у двух других собеседников ? Считаю, что это никогда не поздно, тем более, что сами риэлторы это любят, т.к. клиент, что называется, уже созрел :D

Если бы Ваша комната в Петербурге была - я бы, возможно, без лишних слов напросилась к Вам в гости её посмотреть, а заодно и с Вами предметно побеседовать. Но Ваш объект слишком далеко от моей географической сферы деятельности. :D
Или Вы подозреваете, что у меня так всё плохо с работой, чтобы "окучивать" клиентку за несколько сот километров? :shock:
Нет, я имела ввиду не это. Я имела ввиду, что цена комнаты может значительно отличаться в зависимости от факторов, о которых звонившие по объявлению не знают и знать не могут. Да и продавцы часто об этом не догадываются.
Например, то, что я бы купила за 1 млн по ДКП, по договору дарения взяла бы только за 850. Это я не как риэлтор - как покупатель говорю.
То есть, читайте так:
И при умелом подходе риэлтора или продавца Вашу комнату мне можно было бы продать несколько дороже, чем точно такую же в другой квартире
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
zavrelena писал(а):
...Это - снижение цены на объект и ничего более. "Датский аукцион" (на понижение) предполагает наличие более чем одного покупателя, среди которых есть выбор, причём при максимальной стартовой цене Кто знает - может быть, ТС как раз и двигается в правильном направлении к организации "датского аукциона". Только стартовую цену почему-то озвучивать не хочет. :D

Елена, сейчас смеяться будете: чтобы от вас отвязаться (пардоньте), решила вам сбросить ссылку с ру-нета на датский аукцион и закрыть на этом тему. долго искала, даже в вики нет ничего похожего на правильное определение. увидела ваш комент - это самое правильное определение "датского аукциона"!!! вы больше меня знаете, браво!

На самом деле это называется не датский аукцион а голландский :где покупатели понимают правила игры и играют на понижение от заявленной суммы, тот кто больше предложит тот и победил .
В данном случае это к аукциону не имеет не какого отношения так как покупатели не знают что это аукцион .
Аукционы в недвижимости не прижились возможно из за своей не эфективности .
Как то решил продать новую топовую мыльницу через самый раскрученный фото-форум(5 000 посетителей в реальном времени).Устроил недельный аукцион в итоге предложенные суммы были гораздо меньше та го на что я рассчитывал .
Закрыв аукцион и выставив желаемую цену я продал фотоаппарат за два дня .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей