Смысл жизни (притча) 128 / 5519

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 июл. 2011
izumrud писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.

+1 :)

Я бы добавил к перечню того, от чего надо освободиться, еще две вещи - от подозрительности и от ревности.
Это самые бесполезные волнения, от которых надо освободить сердце :)



+100

Cпасибо, Людмила Петровна и Юрий.
Здорово.
добавила бы еще - СТРАХ. страшочек, из которого вырастает страшище. :D
говорят же - у страха глаза велики. :D
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
12 июл. 2011
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

Я бы на месте ослика, если он не законченный ослик :) , выбралась бы из колодца, укусила бы побольнее хозяина и удрала бы прочь... Мало ли чего еще этот живодер придумает, чтобы сразу двух зайцев... Додумался же!... Вот и живи потом с таким, как на пороховой бочке... А он все равно себе нового хотел.... :P
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
12 июл. 2011
Мадам О писал(а):
!!!! =D> =D> =D> =D> =D>

А так в общем присоединяюсь к Мадам О! =D> =D> =D> =D> =D> Так и стараемся жить! Правда получается не всегда, но стараемся... :)
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
12 июл. 2011
Изображение1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
=D>
12 июл. 2011
Людмила Петровна писал(а):

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.


Браво, Петровна !
=D> =D> =D>

6. Живите сейчас !!!
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
12 июл. 2011
Лашманов Владимир писал(а):
Людмила Петровна писал(а):

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.


Браво, Петровна !
=D> =D> =D>

6. Живите сейчас !!!

Да мне-то за что? :oops: :D
Вот тебе за пункт 6, действительно, Браво!

Кста, новый вид "писем щастя"? :lol:
Хотела проигнорировать, но уж больно мысли небанальные.
13 июл. 2011
Людмила Петровна, кажется, у Вас жизнь такая, какой Вы ее хотите видеть)))
:)
Притчи - притчами, а Жизнь - это Жизнь.
Раскрашивать ее образами и сказками - приятное занятие.
Но еще лучше - прискакать домой вдребезги усталым с работы, порадовать Семью и выспаться)))
А смысл жизни - он там... где-то рядом.
13 июл. 2011
притчи писались людьми, которые много испытали :D
Это их сконцентрированный, сжатый опыт. У нас - свой.
Но , как это не смешно покажется, все сводится именно к 5-ти пунктам, озвученным Людмилой Петровной и 6му, озвученному Владимиром Лашмановым.
Для себя я еще добавлю 7й - про страх ( потому что это мой опыт, хотя мой 7й пункт есть во всех 6ти пунктах :D )

Раньше, давно :lol: я жила по описанному Вами, уважаемая Елена Чижова. Это была не я , а загнанная лошадь, хотя и хороших кровей :lol: Радовала я семью, но только дети -то все видят. И в памяти у них осталась замученная и вечно уставшая мама, читающая им сказки, смотрящая вместе хорошие фильмы и играющая на пианино в качестве колыбельной "Лунную сонату" Л.Бетховена.
А могло бы быть все гораздо ярче и детям было бы больше пользы. :D
Но - это мой опыт. :D
Я просто поделилась. :D
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
13 июл. 2011
Открою очень личное.

Считала, что весь смысл - только в семье, детях. Но попала в онкологию.
Дочь уже была на первом курсе университета, сыну - 5 лет (13 мая исполнилось, а 14 я легла на операцию). И объясняла себе, что дочь уже взрослая, а сын - дай бог, может встретится мужу другая хорошая женщина, все-равно вырастят, маму только жалко - она не переживет. И казалось. в общем-то ничего и не держит, можно подводить итог.

Но врачи вытащили буквально с того света (простые наши с самой низкой зарплатой).

А вот когда я первый раз встала и прошла всего несколько шагов и увидела яблоню всю в цвету, я многое поняла: СМЫСЛ ЖИЗНИ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В САМОЙ ЖИЗНИ В КАЖДУЮ КОНКРЕТНУЮ МИНУТУ, СЕКУНДУ!

И боль, и радость; ошибки и победы; надежды, мечты и разочарования - это все жизнь и это прекрасно!

Каждый год, когда цветут яблони, мне кажется. я набираюсь сил на следующий год.
13 июл. 2011
Смыл жизни - быть гением и вести себя как балаганная петрушка.
Чтоб никто не догадался. :!:
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Домикофф, Наташа Рубцовская и 27 гостей