когда можно продать квартиру после приватизации? 28 / 14163

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
01 авг. 2011
vek_agtu писал(а):
гр. супруга признан матерью-одиночкой...

Немного запуталась я.
А как же тогда Детей прописали к Отцу?
01 авг. 2011
Елена Чижова писал(а):
vek_agtu писал(а):
гр. супруга признан матерью-одиночкой...

Немного запуталась я.
А как же тогда Детей прописали к Отцу?


Как раз в прописке детей к отцу ничего удивительного нет.Особенно если он указан их отцом в их свидетельстве о рождении.А женщина-мать этих детей-очевидно с ним в браке не состояла и не состоит.Так часто сейчас пары делают, им это выгодно. И считается она на своей работе матерью -одиночкой ,что дает ей опреденные преимущества.
02 авг. 2011
Lamp писал(а):
Елена Чижова писал(а):
vek_agtu писал(а):
гр. супруга признан матерью-одиночкой...

Немного запуталась я.
А как же тогда Детей прописали к Отцу?


Как раз в прописке детей к отцу ничего удивительного нет.Особенно если он указан их отцом в их свидетельстве о рождении.А женщина-мать этих детей-очевидно с ним в браке не состояла и не состоит.Так часто сейчас пары делают, им это выгодно. И считается она на своей работе матерью -одиночкой ,что дает ей опреденные преимущества.


Мать-одиночка может по закону получать все льготы и пособия только в том случае, если она воспитывает детей одна и эти дети совместно с ней проживают.

В данном случае юридически дети не проживают с ней - они зарегистрированы с отцом, что является основанием для прекращения выплаты всех дотаций. положенным матерям-одиночкам.

Вот на этом и придется играть, потому что она держится за льготы, пособия.

Другого выхода нет.

Я на стороне пожилой женщины.

Сыну и его гр. супруге было предложено приватизировать пополам и разъехаться с миром, но возобладала над здравым рассудком жадность - захотелось поиметь все сразу. Результат - мать по-прежнему занимает две комнаты, сын - одну, и приватизировать пока не собирается уже мать.

Все эти родственные разборки самые мерзкие и сложные. А самое главное - и виноваты обе стороны, и правы обе стороны.
26 дек. 2011
джентльмены, теперь столкнулся с такой проблемой. Из не приватизированной квартиры выписали несовершеннолетних детей и прописали к родителям в другой город. Задача - приватизировать квартиру и затем продать её, но в агентстве сказали, что после выписки детей обязательно надо ждать полгода и только потом можно будет делать приватизацию и продавать квартиру, мол в противном случае дети по достижению совершеннолетия смогут оспорить факт продажи квартиры. Это действительно так? Никак нельзя сделать это пораньше? И где вообще прописан этот закон? Логики я в нём не вижу, что изменит полгода в жизни маленького ребёнка? Он ведь за это время не станет совершеннолетним, значит потенциально никакой защиты его прав в этом нет, просто тупо надо ждать полгода... :?
26 дек. 2011
26 дек. 2011
huck писал(а):
джентльмены, теперь столкнулся с такой проблемой. Из не приватизированной квартиры выписали несовершеннолетних детей и прописали к родителям в другой город. Задача - приватизировать квартиру и затем продать её, но в агентстве сказали, что после выписки детей обязательно надо ждать полгода и только потом можно будет делать приватизацию и продавать квартиру, мол в противном случае дети по достижению совершеннолетия смогут оспорить факт продажи квартиры. Это действительно так? Никак нельзя сделать это пораньше? И где вообще прописан этот закон? Логики я в нём не вижу, что изменит полгода в жизни маленького ребёнка? Он ведь за это время не станет совершеннолетним, значит потенциально никакой защиты его прав в этом нет, просто тупо надо ждать полгода... :?

Зачем выписывать несовершеннолетних? Это умышленное лишение их собственности! Просто в выписке из лицевого счета будут числиться несовершеннолетние дети. И отдел приватизации потребует разрешение РОНО, для приватизации без участия несовершеннолетних, и как вы понимаете, такого разрешения вы не получите.
Был случай, когда из комнаты неприватизированной выписывали несовершеннолетнего в 3-комнатную неприватизированную, в этом случае разрешение, мы на приватизацию без участия несовершеннолетнего, получили.
Куда хочу, Туда лечу...
26 дек. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
huck писал(а):
джентльмены, теперь столкнулся с такой проблемой. Из не приватизированной квартиры выписали несовершеннолетних детей и прописали к родителям в другой город. Задача - приватизировать квартиру и затем продать её, но в агентстве сказали, что после выписки детей обязательно надо ждать полгода и только потом можно будет делать приватизацию и продавать квартиру, мол в противном случае дети по достижению совершеннолетия смогут оспорить факт продажи квартиры. Это действительно так? Никак нельзя сделать это пораньше? И где вообще прописан этот закон? Логики я в нём не вижу, что изменит полгода в жизни маленького ребёнка? Он ведь за это время не станет совершеннолетним, значит потенциально никакой защиты его прав в этом нет, просто тупо надо ждать полгода... :?

Зачем выписывать несовершеннолетних? Это умышленное лишение их собственности! Просто в выписке из лицевого счета будут числиться несовершеннолетние дети. И отдел приватизации потребует разрешение РОНО, для приватизации без участия несовершеннолетних, и как вы понимаете, такого разрешения вы не получите.
Был случай, когда из комнаты неприватизированной выписывали несовершеннолетнего в 3-комнатную неприватизированную, в этом случае разрешение, мы на приватизацию без участия несовершеннолетнего, получили.

родители захотели прописать в свою квартиру, а они живут в другом городе, вот они и выписали детей к себе в квартиру. Значит, как я понял, с момента их выписки всё таки придётся ждать полгода, чтобы можно было приватизировать квартиру и затем продать? хотя логики в этом я всё равно не вижу... :?
29 авг. 2012
huck писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
, как я понял, с момента их выписки всё таки придётся ждать полгода, чтобы можно было приватизировать квартиру и затем продать? хотя логики в этом я всё равно не вижу... :?



Не факт что у вас вообще получится приватизировать без включения выписанных несовершеннолетний. Даже через пол-года..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей