Частная практика аренды 82 / 5372

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Makler1972 Спасибо за совет ! Я уже сам созрел к тому, что дешовые объявы дают выхлоп 1-2% и мороки больше. Пускай по объяве с реальными или чуть дорогими ценами позвонит народу меньше, но зато это будут клиенты знающие, сколько стоит аренда квартиры.
Не совсем понял про агентурную сеть. Зачем агентам при работе от собственника нужен я, если квартира и без меня спокойно уйдёт ? На Ци хорошие предложения больше суток-двух не весят. Объясни принцип взаимодействия, чем это выгодно обеим сторонам ?


Я не знаю как работает система в вашем городе у нас это выглядит так: собсвеник квартир выставил свою квартиру в 20-30 агентств. Агент ведет своего клиента но не факт что ему понравиться , и так один другой. А тебе в спину дышат другие агенты со своими клиентами. И тут ты звонишь говоришь- «а у меня клиент есть» твои клиенты приходят и забирают квартиру. Понял? У нас это называется 50/50 И тому агенту приятно пусть и не его клиенты но деньги заработал пусть и половину но деньги . В следующий раз твои люди не снимут , но снимут клиенты этого агента . Но правило должно быть такое Первые идут твои клиенты а за тобой для подстраховки клиентура других агентов Ты сдал сам молодец , твоим не понравилось все равно какие-то деньги получил Если у нас город под 2 мил чел и квартиры каждый день улетают не зевай то у вас наверно вообще свистят ? Сама идея ясна ? Вот это и называется агентская взаимопомощь сегодня ты его выручил завтра он тебя И если механизм отладить збоев он давать не будет Если не понял пиши тут самое главное сразу правильно въехать
16 авг. 2011
Идея понятна. Но у нас тут есть Ци и поэтому агенту от хозяина вообще фиолетово кто приведет клиента, если в Ци он поставил квартиру для агентов 50/50. Другое дело - личная симпатия и слив квартиры "налево" в обход первого агенства. Но такая симпатия с доверием за день не получается...
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
16 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Идея понятна. Но у нас тут есть Ци и поэтому агенту от хозяина вообще фиолетово кто приведет клиента, если в Ци он поставил квартиру для агентов 50/50. Другое дело - личная симпатия и слив квартиры "налево" в обход первого агенства. Но такая симпатия с доверием за день не получается...

За день нет ,а за месяц получиться дерзай !
16 авг. 2011
Makler1972 писал(а):
За день нет ,а за месяц получиться дерзай !

Спасибо за совет ! Век живи - век учись ! Вот они риелторские технологии. 8)
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
16 авг. 2011
А вот интересно, кто какие доводы приводит, когда звонит клиент и узнаёт, что вы не хозяин квартиры, а агент ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
16 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Спасибо за совет ! Век живи - век учись ! Вот они риелторские технологии. 8)


Век живи, век учись - дураком помрешь)))

dimon66 писал(а):
А вот интересно, кто какие доводы приводит, когда звонит клиент и узнаёт, что вы не хозяин квартиры, а агент ?


А вот это - уже технология :lol:
16 авг. 2011
dimon66 писал(а):
А вот интересно, кто какие доводы приводит, когда звонит клиент и узнаёт, что вы не хозяин квартиры, а агент ?


Каждый свои доводы приводит.

кто - тяжелые, кто - длинные...

Помоги вам бог.
16 авг. 2011
Мадам О писал(а):
Каждый свои доводы приводит.

А поделиться опытом никак ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
16 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Мадам О писал(а):
Каждый свои доводы приводит.

А поделиться опытом никак ?

А поискать по форуму влом, да ? Вот и писать об одном и том же надоедает.
16 авг. 2011
Хоть ссылки дайте, я не так досконально форум изучил...
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Рентополучатель и 10 гостей