Процесс купли-продажи 81 / 4319

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
28 авг. 2011
omm писал(а):
А сердобольным учителям следует помнить что школота взрощенная на их подачках-советах, завтра может всплыть в качестве их контрагентов.ВотЪ

Ща нагрублю.
Но, кажется, надо.
omm, если у Вас есть Мастер рядом - я за Вас рада.
Если Вы уже стали Мастером - еще больше рада.
Но если Вы, став Мастером, не хотите быть рядом с Новичком, - то кто же Вас Мастером звать будет?

Неважно, каким образом Новичок собирает инфу - на Форуме, в подмастерьях или все параллельно.
Он в ней заинтересован.
И не надо выгонять его на другие площадки.
Потому что ТАМ он действительно может получить недостоверность.

Кстати, я и есть та самая школота взрощенная на их подачках-советах, потому как других советчиков не было рядом.

Короче, Оmm, берите свою любимую - ту самую "нашатырную" - тряпочку и понемножку приводите самого себя в сознание.
28 авг. 2011
omm писал(а):
-учился будучи на побегушках у маклера практикующего с брежневских времен ( вот публика которая стояла у истоков)
-только спустя год, у выполняющего малопонятные поручения они начинают формироваться в некую логическую последовательность

... Практикующий с брежневских времен... это про доктора или врача...
... некая логическая последовательность... это про схему для зомбиков...
28 авг. 2011
Елена Чижова писал(а):
Неважно, каким образом Новичок собирает инфу - на Форуме, в подмастерьях или все параллельно.
Он в ней заинтересован.


На одном тренинге по психологии, давно когда-то, преподаватель нам рассказала о стадиях обучения чему-либо.
1. НЕосознанная НЕкомпетенция
2. Осознанная НЕкомпетенция
3. Осознанная компетенция
4. НЕосознанная компетенция

На большинстве тренингов, и здесь на форуме - обычно происходит переход с первой на вторую стадию.
Человек даже не догадывался чего он не знает, а после ответа - он уже знает, где у него пробелы, и в каком направлении надо учиться.

Главное - у человека есть интерес к этому.
А еще замечательнее - если этот интерес появляется в результате тренинга или общения с соседями по парте
28 авг. 2011
wistfull писал(а):
omm писал(а):
-учился будучи на побегушках у маклера практикующего с брежневских времен ( вот публика которая стояла у истоков)
-только спустя год, у выполняющего малопонятные поручения они начинают формироваться в некую логическую последовательность

... Практикующий с брежневских времен... это про доктора или врача...
... некая логическая последовательность... это про схему для зомбиков...

практикующим может быть не только доктор( он же врач)...
логическая последовательность, это осознание..
28 авг. 2011
Елена Чижова писал(а):
omm писал(а):
А сердобольным учителям следует помнить что школота взрощенная на их подачках-советах, завтра может всплыть в качестве их контрагентов.ВотЪ

Ща нагрублю.
Но, кажется, надо.
omm, если у Вас есть Мастер рядом - я за Вас рада.
Если Вы уже стали Мастером - еще больше рада.
Но если Вы, став Мастером, не хотите быть рядом с Новичком, - то кто же Вас Мастером звать будет?

Неважно, каким образом Новичок собирает инфу - на Форуме, в подмастерьях или все параллельно.
Он в ней заинтересован.
И не надо выгонять его на другие площадки.
Потому что ТАМ он действительно может получить недостоверность.

Кстати, я и есть та самая школота взрощенная на их подачках-советах, потому как других советчиков не было рядом.

Короче, Оmm, берите свою любимую - ту самую "нашатырную" - тряпочку и понемножку приводите самого себя в сознание.


Самообразование это конечно хорошо, но не нужно забывать о клиентах рискующих нарваться на самообразовывающуюся школоту, und интерес cебя любимой, не встретится с таким "волшебником" на сделке.
вопрошающие, к слову сказать, вопрошают не ради самообразования и самовершенстванвания, а чтобы "здесь и сейчас" не упустить проплывающее.
На примере одного их своих учеников, ставших впоследствии одним из лучших специалистов компании, скажу что началом его "входа" в профессию был сбор документов, показы и прозвон альтернатив по определенному алгоритму.
Все те с кем эта трудолюбивая и терпеливая девушка общалась в процессе своего обучения, стали ее рекомендовать своим друзьям и близким.То есть, к тому моменту когда ей уже можно было поручить ведение сделки от заключения договора до его реализации, она уже работала на рекомендациях.
28 авг. 2011
Елена Чижова писал(а):
omm писал(а):
А сердобольным учителям следует помнить что школота взрощенная на их подачках-советах, завтра может всплыть в качестве их контрагентов.ВотЪ

Ща нагрублю.
Но, кажется, надо.
omm, если у Вас есть Мастер рядом - я за Вас рада.
Если Вы уже стали Мастером - еще больше рада.
Но если Вы, став Мастером, не хотите быть рядом с Новичком, - то кто же Вас Мастером звать будет?

Неважно, каким образом Новичок собирает инфу - на Форуме, в подмастерьях или все параллельно.
Он в ней заинтересован.
И не надо выгонять его на другие площадки.
Потому что ТАМ он действительно может получить недостоверность.

Кстати, я и есть та самая школота взрощенная на их подачках-советах, потому как других советчиков не было рядом.

Короче, Оmm, берите свою любимую - ту самую "нашатырную" - тряпочку и понемножку приводите самого себя в сознание.



золотые слова! есть и такие, которые приходят и говорят - я тут король продаж а вы говно! Удалено. Буквы слишком большие. :x
МАСТЕР КАПЮШОН В ТВОЙ ДОМ ПРИШЕЛ
28 авг. 2011
vantitov писал(а):
Прошу поделиться опытом знающих людей о процессе купле-продажи,раньше занимался только арендой,а сейчас под носом "проплывают" хорошие варианты по продаже и хотелось бы начать втягиваться в это дело.Хотелось бы ознакомиться с реальным опытом(много книг написано-но это книги..)Если можно(пусть даже в двух словах,но поэтапно):
обратился к тебе клиент:"Хочу продать..." :D


братишка, У Вас шифт запал. (модератор)
МАСТЕР КАПЮШОН В ТВОЙ ДОМ ПРИШЕЛ
28 авг. 2011
мнения относительно того как правильно овладевать профессией, разделились
-те кто ею овладел, рекомендуют учиться у практикующих риэлторов, поступив к ним в ученики
-те кто в самом начале пути, считают что это необязательно, достаточно лишь тяги к знаниям, и готовности окружающих этими знаниями поделиться
Что скажут Мэтры?
28 авг. 2011
omm писал(а):
vantitov писал(а):
Прошу поделиться опытом знающих людей о процессе купле-продажи,раньше занимался только арендой,а сейчас под носом "проплывают" хорошие варианты по продаже и хотелось бы начать втягиваться в это дело.Хотелось бы ознакомиться с реальным опытом(много книг написано-но это книги..)Если можно(пусть даже в двух словах,но поэтапно):
обратился к тебе клиент:"Хочу продать..." :D

Товарищч, Вас устроит какбэ хирург, которого вот так, как в Вашем случае, на форуме хирургов и патологоанатов возьмутся учить азам?
по принципу "если не вылечит, так хоть правильно вскроет"

Уважаемый vantitov, что скажите?
Уяснили в какой руке скальпель держать?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
28 авг. 2011
omm писал(а):
вопрошающие, к слову сказать, вопрошают не ради самообразования и самовершенстванвания, а чтобы "здесь и сейчас" не упустить проплывающее.

Понятие "упущенной выгоды" есть и в ГК)))
Вы же сами начнете искать нужную инфу, если сделка затормозит.
Или передадите ее более опытному и знающему?
:)
omm писал(а):
мнения относительно того как правильно овладевать профессией, разделились

Неправда.
Правда в том, что это - Форум.
Сокровищница опыта и знаний.
А не Ящик Пандоры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя