Покупка квартиры с прописанным человеком. 49 / 7283

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 авг. 2011
lemmoff писал(а):
в посте у Елены Чижовой - и риэлтора наняли и документы проверили, а вышла лажа.

Я и есть тот риэлтор, которого наняли)))
Именно поэтому это обременение на виду.
С четким комментарием юристов.
:)
30 авг. 2011
Это я понял, Вас и имел в виду. Только мне показалось, что сделка уже заключена и покупатель купил квартиру ДО того, как объявился родственничек. Видимо, я ошибся, и рад этому. =)

P.S. А что если бы родственничек объявился после сделки, а по документам все выглядело бы чисто?
30 авг. 2011
lemmoff писал(а):

P.S. А что если бы родственничек объявился после сделки, а по документам все выглядело бы чисто?

Расторгали бы договор.
В судебном порядке.
Ни разу не была в суде.
О, Боже, упаси и дальше!
31 авг. 2011
lemmoff писал(а):
Проверять документы планирую ДО внесения каких либо денег вообще.
В каких организациях необходимо проверить обременения и как вычислить точную дату прописки товарища в квартиру?

Обременения в Росреестре проверяйте, дату прописки в паспортном столе.
31 авг. 2011
Спасибо!
А эту информацию дают человеку с улицы? И сколько времени обычно обрабатывается запрос?
31 авг. 2011
Информацию из Росреестра - Выписку из Единого Государственного Реестра Прав (ЕГРП) - Вам дадут по Вашему требованию. Выполняется этот запрос пять рабочих дней. Вам надежнее взять ее самому, не перекладывая это на Продавца или его Риэлтора.
А вот Архивную Ф-9 - в паспортном столе - только сам Собственник может взять или те, кто прописан.
Вам, во избежание подлогов, лучше присутствовать в паспортном столе при взятии всех справок - и Архивки и Ф-7.
31 авг. 2011
По Москве выписку из ЕГРП сейчас за 20-30мин. делают, по области за 5 раб. дней.
31 авг. 2011
Солнечная Зайка писал(а):
По Москве выписку из ЕГРП сейчас за 20-30мин. делают, по области за 5 раб. дней.

Впервые позавидовала москвичам.
Последний раз редактировалось Елена Чижова 31.08.11, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
31 авг. 2011
Елена Чижова писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
По Москве выписку из ЕГРП сейчас за 20-30мин. делают, по области за 5 раб. дней.

Впервые позавидовала москичам.

Сами рады, эксперимент, наверное. :D
31 авг. 2011
Получил дополнительную и точную информацию от собственника:

Квартира была приватизирована около 10 лет назад мужчиной.
После приватизации он прописал в квартиру свою мать.
Через какое-то время продал ее новому собственнику, которому было обещано, что женщина выпишется после сделки.
Женщина выписываться отказалась, а, якобы, по старому ЖК выписать ее принудительно было невозможно.
6,5 лет назад эту квартиру купил текущий собственник и так же не смог выписать эту женщину, якобы по причине того, что на него так же распространялось и распространяется действие старого ЖК.

Теперь он хочет ее продать и утверждает, что новый покупатель по новому ЖК сможет без проблем выписать тетку через суд.

Вопросы:
- Так ли это?
- Сколько ориентировочно стоит сопровождение такой сделки и какие гарантии мне как покупателю дает привлечение риэлтора к проверке документов и оформлению сделки?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя