Лохотрон в сфере недвижимости. Просто и прибыльно! 223 / 11360

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 окт. 2011
Юлия, а как Вам это? Корпорация породила монстра. :lol:
внешняя ссылка

Стаж работы 5 лет))))

С другой стороны, может он думает, что в Инкоме год идёт за три :D
17 окт. 2011
Yaroslav писал(а):
Юлия, а как Вам это? Корпорация породила монстра. :lol:
внешняя ссылка

Стаж работы 5 лет))))

С другой стороны, может он думает, что в Инкоме год идёт за три :D

Этот узник совести работал с 01.02.2010 по 01.03.2011 в ИНКОМ-Щелковское агентом, ничем выдающимся себя не зарекомендовал, Логотип использует без разрешения, единственная гордость - что он считает, что наличие такой строчки в резюме способствует продвижению его услуг на рынке :P А это отражает тенденцию... а я люблю коллекционировать и анализировать тенденции..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2011
Хорошо, что Наталия такая добренькая... всегда поддержит тех, кому я не нравлюсь...

Юлия Владимировна, у Вас мания величия :D
Я тут сама по себе и со своим пониманием риэлторского бизнеса с 13.09.2006 года,
т.е. за долго до Вашего появления :D
17 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Хорошо, что Наталия такая добренькая... всегда поддержит тех, кому я не нравлюсь...

Юлия Владимировна, у Вас мания величия :D
Я тут сама по себе и со своим пониманием риэлторского бизнеса с 13.09.2006 года,
т.е. за долго до Вашего появления :D

Наталия Алексеевна, а у Вас- мания преследования. Я ведь ничего плохого про Вас не написала, наоборот, что Вы - добренькая, и всегда людей поддерживаете, просто последнее время особенно поддерживаете тех, кто против моей позиции высказывается, несмотря на противоречие своему же пониманию риэлторского бизнеса, которое у Вас здесь сложилось с 13.09.2006 г. Хотя некоторые(я, например) в это время еще компьютером не пользовались - а Вы уже рулили.
П,С, Может, я обиделась,что мне пришлось в одно рыло по Коломенскому листья гонять?...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2011
Shudron писал(а):
Дмитрий, к сожалению у нас с вами разные понятия слова "порядочность". Я никогда не обманываю клиентов. Даже если кто-то и хочет заработать деньги "не ущемляя моих интересов". Они "ущемляют" мою совесть. И нашу профессию в целом.

Нимб не жмет?
Мне лично мой иногда натирает...
У Дон Кихота тоже было свое понимание порядочности. И боролся он с великанами-ветряными мельницами.
Что до обмана (когда выставляют в рекламу квартиру, которой не уполномочены торговать), то это - нарушение Закона. И можно пойти цивилизованным путем: обратиться в правоохранительные органы, добиться санкций против нарушителей Закона и т.д.
Этот путь - правильный и цивилизованный. Готовы на подвиги?

Либо второй путь: смотрим, чем чужое объявление с указанием цены на 200 тыс. больше, ущемляет Ваши интересы и интерес Вашего клиента. Если они найдут клиента, который заплатит Вашу цену + их интерес, то Вашему клиенту и Вам от этого будет хуже?
Заметьте, рекламируя квартиру на 200 тыс. ниже их цены, у Вас всегда конкурентное преимущество перед ними. Задействуйте максимальное количество рекламных источников (другими словами, просто нормально работайте на благо своего клиента), и все: никакие конкуренты, рекламирующие дороже, Вам не страшны.

А если цена ниже Вашей - вот тогда это проблема.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
17 окт. 2011
Director писал(а):
Shudron писал(а):
Дмитрий, к сожалению у нас с вами разные понятия слова "порядочность". Я никогда не обманываю клиентов. Даже если кто-то и хочет заработать деньги "не ущемляя моих интересов". Они "ущемляют" мою совесть. И нашу профессию в целом.
Я не Дмитрий, но можно спрошу -в чем Вас ущемили именно эти люди, так сугубо по-своему вопользовавшиеся базой данных ? Публикация предложения о продаже любого продукта - это публичная офферта, именно - публичная.. Это же была не Ваша личная база? Сведения не носили конфиденциальный характер? Вы опубликовались, чтобы продать ОБЪЕКТ за .. столько-то тысяч? Ну, и продавайте. Или Вы совесть выставили на продажу? Или профессию?

Это вот к вопросу о СК.
т.е. вот тебе СК в чистом виде - у меня есть инфа, у тебя товар. Мой навар цена инфы о товаре - цена товара...
все чисто, все торгаши в любом скаже интернет-магазине этим занимаются.... у них же нет товара "перед глазами" клиента, он видит только "инфу" о товаре - платит картой там или через киви, ему привозят, здесь получается то же самое.
17 окт. 2011
Shudron писал(а):
И очень жаль, что существуют подобные ответы среди коллег. Такое впечатление, будто зашёл в офис лохотронщиков...

Молодцов Александр писал(а):
Вы получили за квартиру, ту сумму, которую Вы хотели. Человек купил за ту цену, которая его устроила. В чем обман? Кто пострадал? Или Вы образовавшуюся разницу рассматриваете как упущенную Вами выгоду?


Пишу не для того, чтобы оправдать каких-то там «шакалов», «горе-риэлторов», а чтобы понять: в чем обман? Если я получил те деньги, которые я хотел, почему меня вообще должно интересовать, кто что на этом зарабатывает?
17 окт. 2011
Молодцов Александр писал(а):
Если я получил те деньги, которые я хотел, почему меня вообще должно интересовать, кто что на этом зарабатывает?

Если меня и моего клиента при этом не уговаривают врать покупателю - абсолютно не интересует.
Если же врать придется - вопрос открытый.
Лично я в этом случае умываю руки, оставив решение на усмотрение своего клиента.

Впрочем, эту тему пертерли уже тысячу раз, и повторяться не вижу смысла.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 окт. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Молодцов Александр писал(а):
Если я получил те деньги, которые я хотел, почему меня вообще должно интересовать, кто что на этом зарабатывает?

Если меня и моего клиента при этом не уговаривают врать покупателю - абсолютно не интересует.
Если же врать придется - вопрос открытый.
Лично я в этом случае умываю руки, оставив решение на усмотрение своего клиента.

Впрочем, эту тему пертерли уже тысячу раз, и повторяться не вижу смысла.

Благодарю, Николай, за четкий и лаконичный ответ, который меня абсолютно устраивает.
17 окт. 2011
Молодцов Александр писал(а):
Если я получил те деньги, которые я хотел, почему меня вообще должно интересовать, кто что на этом зарабатывает?

А кто Вам помог определить сколько денег Вы хотите получить??
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия* и 0 гостей