почему сделка сорвалась? 51 / 3666

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 нояб. 2011
Gargona, по какому именно документу/договору Вам вносили 200 тыс.?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 нояб. 2011
на залог, который я вносила в агентство за покупаемую мной квартиру, есть расписка-приложение к договору. Покупатели мей квартиры вносили деньги,думаю, по договору купли и расписке о внесении денег-тоже в агентство. Все залоги остались в агентстве, на руки никто ничего не получал.

lyu220469 писал(а):
Покупатели испугались схемы расчета, в Ростове, как и в Краснодаре, боятся продавцы расчетов через банковскую ячейку, все привыкли к расчету наличными перед подписанием ДКП. Аналогично у нас срываются сделки, когда приезжают москвичи и хотят купить через банковскую ячейку и к стандартному набору документов хотят справку от продавца о "вменяемости". Наши продавцы боятся таких расчетов и их, мягко говоря, выводит из себя требования подобных справок, было пару таких случаев у коллег.


мне показалось что примерно так оно и было, т е по разговору с покупателями я поняла что им проще принести мне мешок денег на руки, нежели заложиться в банк под условия (главное из условий было-регистрация всех договоров цепочки).Из разговора с покупателем:"Продайте нам квартиру напрямую, мы вам заплатим сколько скажете и дадим пожить сколько скажете". Юристы уже согласилась и на такой вариант, но они все равно "спрыгнули".
24 нояб. 2011
Gargona писал(а):
на залог, который я вносила в агентство за покупаемую мной квартиру, есть расписка-приложение к договору. Покупатели мей квартиры вносили деньги,думаю, по договору купли и расписке о внесении денег-тоже в агентство. Все залоги остались в агентстве, на руки никто ничего не получал.


Возможен такой вариант развития событий.
Покупатели через суд пытаются вернуть аванс или купить Вашу квартиру, тем временем наложив арест на нее.
Договор с агентством о покупке Вами квартиры с внесенным авансом заканчивается, деньги не возвращаются.
Итого.
Вы в суде без денег, агентство при авансах-в шоколаде.
Возможно, я ошибаюсь.
Попробуйте забрать свои деньги и документы из агентства.
Потом сделаете выводы.
24 нояб. 2011
Gargona писал(а):
покупателям проще принести мне мешок денег на руки, нежели заложиться в банк под условия (главное из условий было-регистрация всех договоров цепочки)
а если первый договор регистрируется, а остальные - нет, кто забирает деньги из ячейки? или такого регистрационная служба делать не станет? или деньги остаются в ячейке до расторжения первой сделки?
24 нояб. 2011
кэш-но, не зная содержания документов, возможно исключительно предполагать. вот я и предполагаю ;) таким образом, что у Вас не истек срок договора с ростовскими, и тел. отключены до окончания истечения сроков. а там- суд-и держите залог в двойном размере, уважаемые ростовчане)
24 нояб. 2011
Все советы которые вам здесь дадут, будут не актуальны, поскольку ни один из присутствующих здесь, включая вас, не знает, что было прописано в договоре аванса с верхним покупателем. А вот предположений, относительно ситуации, может быть масса. Только нужны ли они. Риэлтор - это человек, который работает с документами, а не домыслами.
24 нояб. 2011
Возможен такой вариант развития событий.
Покупатели через суд пытаются вернуть аванс или купить Вашу квартиру, тем временем наложив арест на нее.
Договор с агентством о покупке Вами квартиры с внесенным авансом заканчивается, деньги не возвращаются.
Итого.
Вы в суде без денег, агентство при авансах-в шоколаде.
Возможно, я ошибаюсь.
Попробуйте забрать свои деньги и документы из агентства.
Потом сделаете выводы.[/quote]

В расписке на их залог 200 тыс написано, что если они являются причиной срыва сделки -они эти деньги не получают. Агентство их уведомило телеграммой (с уведомл) о проведнии сделки, они ее получили, но не явились на сделку. Поэтому мне и интересно как могут развиваться события с их стороны (оставят все как есть или будут судиться). Договор на покупку они ведь заключали не со мной, а с агентством, и залог вносили в агентство -это в бумагах прописано.

Уважаемые форумчане, понятно что не видя документы вам трудно о чем либо говорить однозначно, мне лишь интересно -были ли в вашей практике такие головные клиенты (имею ввиду с деньгами), которые отказывались от сделки в последний момент и рушили всю цепочку?И как в дальнейшем развивались события?
24 нояб. 2011
"Gargona"
В расписке на их залог 200 тыс написано, что если они являются причиной срыва сделки -они эти деньги не получают. Агентство их уведомило телеграммой (с уведомл) о проведнии сделки, они ее получили, но не явились на сделку. Поэтому мне и интересно как могут развиваться события с их стороны (оставят все как есть или будут судиться). Договор на покупку они ведь заключали не со мной, а с агентством, и залог вносили в агентство -это в бумагах прописано.


И при этом подписали доверенность или это отражено в договоре на представление Ваших интересов при принятии аванса за Вашу?
Судиться может и будут с агентством, а арест будет на Вашу площадь. Даже если сами покупатели и простятся с деньгами, ушлые юристы попробуют вернут их для себя. Все же сумма приличная.
Вы лично видели телеграмму и уведомление? И не было ли встречных предложений?
И все равно рекомендую
Попробуйте забрать свои деньги и документы из агентства.
Потом сделаете выводы.
24 нояб. 2011
Да им ваша цепочка пофиг ,они только вашу квартиру хотели купить. Испугали вы их такой цепью и незнакомым для них способом расчета. Это примерно как если бы москвич захотел в Ростове купить квартиру и предложил расчет через ячейку, с ним бы никто дела не стал иметь , если там всю жизнь деньги передают из рук в руки перед подачей в регистрацию документов.
24 нояб. 2011
Интересно.
Открыл для себя новое значение некоторых слов...
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя