Расписка - писать/печатать? 92 / 10840

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 дек. 2011
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.
02 дек. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
У вас судебное разбирательство или теоретизировать хотите?

:lol: По счастью только теория. Без суда.
Сделка предстоит, по ней вопрос по расписке задал.
А вышезаданный вопрос напрямую с этим завязан: допущу если (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву) продавец обратится в суд, а экспертиза ничего не покажет с определенностью (может он писал, но может и не он), причем настолько ничего не покажет что суд не сможет опереться на результаты экспертизы - кто тогда выиграет: покупатель, предъявивший расписку без доказания принадлежности продавцу или продавец не признавший расписку на которой его.

Если например, человек очень старый и образей почерка для экспертизы ни только на 20 страниц, но и на пол страницы не хватит. Вот здесь и могут вылезти результаты с очень большими вероятностями, которые суд не примет. Кто тогда победил?
02 дек. 2011
Ермаков писал(а):
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.

Это не показательно.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 дек. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Вы не русский? Или очень молодой? Это старый бородатый анекдот. (сказать, что такое бородатый анекдот? :lol: )

Я не запоминаю таких анекдотов. Чем Вас обеспокоили мой возраст и национальность?? У нас многонациональное и многовозрастное государство, национализм и другая дискриминация не приветствуется.
Удачи!
02 дек. 2011
Director писал(а):
Ермаков писал(а):
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.

Это не показательно.

Вот! Вот! Если бы знать статистику для многих таких случаев! Очень уж типовой случай получается: расписка покупателя против претензии продавца с учетом неопределенности в результатах экспертизы.
02 дек. 2011
Ермаков писал(а):
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.

Как это было? Проводилась ли экспертиза, пришлось ли Вам доказывать, что расписку подписал заемщик?
02 дек. 2011
Igor_363 писал(а):
Director писал(а):
Ермаков писал(а):
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.

Это не показательно.

Вот! Вот! Если бы знать статистику для многих таких случаев! Очень уж типовой случай получается: расписка покупателя против претензии продавца с учетом неопределенности в результатах экспертизы.

Статистики не найдете, не ждите, у нас такое законодательство, что может быть и так, как пишет Ермаков, а может быть и ровно наоборот. Его ответчик не сильно сопротивлялся, не нанял хорошего адвоката, не отнесся серьезно, не имел времени, возможности и т.д. Или как обстояло дело, Алексей?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 дек. 2011
Director писал(а):
Ермаков писал(а):
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.

Это не показательно.

Значит, повезло. :)
02 дек. 2011
Ермаков писал(а):
Director писал(а):
Ермаков писал(а):
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.

Это не показательно.

Значит, повезло. :)

Опять? Вы вообще всю статитистику и судебную практику портите - Вы везунчик..На Вас бестолку ориентироваться, тем более начинающим..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 дек. 2011
Ермаков писал(а):
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.

Здравствуйте. Извините за бестактный вопрос:
А денежку Вы получили?
И если да, то какие методы использовали?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленка0111 и 3 гостя