депозиты или недвижимость? 67 / 5246

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 дек. 2011
Копил конечно давно, да и пашу как лошадь....
так чего лучше делать то? индексы это все прекрасно
но доллар все ползет вверх и ползет
09 дек. 2011
Garik писал(а):
snpch писал(а):
На данный момент они имеют 4млн. на руках т.е. 1/2 от 3ки за минусом 600 тыс нашего гонорара. Можно ли здесь посчитать выгоду от нашего вмешательства ден. знаками?! .



Я только не понял почему вы считаете что у них 4 млн на руках? Сами же написали что у них 1\2 доля в 3 к.кв ,куда они даже зайти не могут. Геморой у них в наличии, а не 4 млн на руках...без всякой перспективы получения денег в этой сумме на руки
09 дек. 2011
snpch писал(а):
с 12 млн 5% - 600000 рублей
на 12 млн можно купить 2 однушки , и сдать их по 30 каждая - 60 тысяч в месяц.
итого: 600000 на 60 = 10 месяцев
вот такая арифметика.

чето я торможу опять. 10 месяцев. вроде сами посчитали. К тому же 5% - это Вас кто-то запугал. Можно и на 2-3% сторговаться. Итого будет 6 месяцев.
Откуда Вы 8-10 лет взяли?
09 дек. 2011
виноват, ошибся.
09 дек. 2011
snpch писал(а):
виноват, ошибся.

а сколько стоит Ваша конечная цель? Может стоит задуматься об ипотеке?
09 дек. 2011
Если продавать купленные квартиры через год, полтора, то по закону, еще налог придется платить.
09 дек. 2011
Piter писал(а):
Garik писал(а):
snpch писал(а):
На данный момент они имеют 4млн. на руках т.е. 1/2 от 3ки за минусом 600 тыс нашего гонорара. Можно ли здесь посчитать выгоду от нашего вмешательства ден. знаками?! .



Я только не понял почему вы считаете что у них 4 млн на руках? Сами же написали что у них 1\2 доля в 3 к.кв ,куда они даже зайти не могут. Геморой у них в наличии, а не 4 млн на руках...без всякой перспективы получения денег в этой сумме на руки

Я не стал нагружать форум рассказом как мы им помогали и продали квартиру. Озвучил результат.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
09 дек. 2011
snpch писал(а):
Копил конечно давно, да и пашу как лошадь....
так чего лучше делать то? индексы это все прекрасно
но доллар все ползет вверх и ползет


у вас вилка принятия решений
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
10 дек. 2011
snpch писал(а):
Уважаемы господа риэлторы. У меня ситуация в кратце следующая. На квартиру, которая мне нравится денег мало, а на то , что хватает - совсем не хочется.
Итого: необходимо на год-полтора инвестировать средства.
Чтобы выбрали вы?
Депозиты ( средняя ставка 10% ). Плюсы - пришел и забрал. Минусы - риски падения рубля, нестабильность.

Почему падение именно рубля в течении года-полтора, пока у рулителей баксопечатной машины цели поменьше, нестабильность скорее в Европе.
snpch писал(а):
Недвижимость в москве. Плюсы - можно сдать, низкая вероятность падения цены. Минусы - коммуналка, сложно продать, платить налоги и т д.
Речь идет о 12 млн.рублей.
Я не профи, вечером с работы - голова уже никакая. Советоваться особо не с кем. Везде противоречивая информация. Буду благодарен за ответы.

В банковском центре - Цюрихе, не профи, попрофессиональней местных суперспециалистов :)
Год-полтора - ключевое ограничение для недвижимости, заходите среднесрочно лет на 5.


1. По поводу сложно продать. А надо ли продавать, когда можно получить от 50% до 80% под залог имеющейся недвижимости (обратная ипотека).
Приобрести допустим на 50% от 12 млн еще одну квартиру. Сдавая в аренду три квартиры за 100 т.р.
Через пять лет гарантированно сохранить и на 50 % приумножить даже в нестабильное на валютном рынке время.
Если понадобится срочно продать, то одну из трех ликвидных реальнее реализовать.

2. Может на квартиру вашей мечты Вам не хватает если приобретать ее как свободную по максимальной цене. А если из нее будут выезжать по размену в две однокомнатные, то Вам в спешном порядке не придется их подбирать под размен и вполне вероятно, что двух ликвидных однокомнатных будет вполне достаточно.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
10 дек. 2011
ВВЬ писал(а):
[
1. По поводу сложно продать. А надо ли продавать, когда можно получить от 50% до 80% под залог имеющейся недвижимости (обратная ипотека).
Приобрести допустим на 50% от 12 млн еще одну квартиру. Сдавая в аренду три квартиры за 100 т.р.
Через пять лет гарантированно сохранить и на 50 % приумножить даже в нестабильное на валютном рынке время.
Если понадобится срочно продать, то одну из трех ликвидных реальнее реализовать.

Но ведь может быть такая ситуация Человек имеет грубо говоря 400 000 $ если курс доллара растет, как следствие квартиры в долларах падают и он может уже купить по 130 000 уже три квартиры. Ведь вероятность ситуации, что цены будут "переть" в баксах уже низка.
А вариант с ипотекой на третью под 50% тогда другие две будут- вшивенькие.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость