Если арендатор исчез. 39 / 7617

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Зачем нагружать, сразу в милицию :D

а кто возместит ущерб наймодателю за простой квартиры в период поиска нанимателя?
а если наниматель испарится на несколько месяцев, тогда что делать? Тупо ждать, когда он вернется?
Да что наймодатели в реалии хозяева своих квартир или они мальчики на побегушках у нанимателей?
Наниматель потерялся -значит сам виноват- справедливо.
Наймодатель потерялся- значит наниматель не платит, а наймодатель тоже сам виноват - тоже справедливо.
Есть договор, в котором прописано кто что кому должен. Должен оплатить квартиру такого-то- будь добр.

А вот ГК РФ так не считает, а мы живем именно по закону, значит нужно в первую очередь менять его...но это уже другая история, а пока есть так как есть, справедливости ради нужно сказать что наймодатели то же еще те попадаются...везде хорошо там где нас нет...но по теме только полиция...иначе можно дров наломать таких...что простой квартиры раем покажется
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 дек. 2011
Ребят, спор беспредметный, этот вопрос не раз поднимался, и понятно одно: никто не знает как правильно, как по закону, в том числе ни я, ни мои коллеги, за несколько лет работы по найму не сталкивались с тем чтобы наниматель посадил собственника за то, как вы сказали он якобы в такой ситуации что то украл у нанимателя. Вы знаете такие случаи? Поделитесь.
Все правы по своему: хозяин в принципе имеет право зайти к себе в квартиру, это факт,(это вытекает из его права владеть пользоваться и распоряжаться - он хозяин и никто не сможет запретить ему зайти в свою квартиру) с другой стороны наниматель тоже прав по своему.
Лично мне ситуация видится так: все зависит от того кто есть собственник и кто есть наниматель. Если к примеру наниматель имеет серьезные связи в правоохранительных органах или работник оных, а собственник простой смертный, то исход будет не в пользу последнего, именно по этой причине наши собственники стараются избегать квартирантов - работников любых структур, чтобы в случае чего не было проблем. Это во вторых. а во первых что то мне подсказывает что нужно всего лишь прописать соответствующий пункт в договоре: что мол если вы тупо пропадете без вести, и в течении такого то времени не выйдете на связь, то я как хозяин имею право открыть квартиру и т.д и т.п. и тогда наверное никаких претензий быть не может. Но повторюсь, все это остается на уровне предположений, с этим вопросом нужно однозначно обращаться к юристу и искать судебные преценденты и решения судов по схожим ситуациям. Если в моей практике возникнет такая ситуация, я однозначно так и сделаю, но пока она не возникла. В таких вот спорных ситуациях нельзя быть столь самоуверенным. Незнание закона потом не освобождает от ответственности, поверьте ;-)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
21 дек. 2011
таких случаев много, во-первых это должно быть в договоре предусмотрено (в моем так: "Уведомлять Нанимателя о посещении Квартиры за 24 часа, при этом Наймодатель имеет право посещать квартиру не чаще одного раза в месяц и только в присутствии Нанимателя или лиц указанных в п. 3.1. Иное возможно только в случае необходимости немедленного вмешательства при нанесении имущественного ущерба третьим лицам: пожар, или авария коммуникаций внутри Квартиры. Так же Наймодатель имеет право войти в Квартиру при отсутствии Нанимателя, или лиц указанных в п. 3.1., если Наниматель, и/или указанных в п. 3.1. лица, без должного предупреждения о своем длительном отсутствии, недоступны и/или не отвечают по указанным в данном договоре контактным данным более десяти календарных дней."), во-вторых заходить в квартиру в гордом одиночестве нельзя, только с компанией (человека 3). если пропавший съемщик не отвечает и на записки под дверью никак не реагирует, отправляем уведомление на адрес регистрации, потом той же компанией приходим на квартиру, составляем опись брошенного имущества (подписывается всеми присутствующими) и меняем замки. все. а участковый нафинг не нужен, это не его дело, а будет в квартире труп, той же компанией милицию и вызываете - проще объясняться будет.
Трупов в практике не было, но на 8 месяцев съемщик пропадал - уехал в Европу и за что-то загремел в кутузку, уведомлять о такой оказии почему-то не стал, или просто забыл, но вернувшись ультимативно потребовал вещи, коих было много, на что получил неожиданный для себя ответ - сперва расплатись. какими только судами и расправами не грозил, даже с милицией приходил требовать, но пока деньги не отдал, ничего назад не получил.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 дек. 2011
Alex-ToRent писал(а):
таких случаев много, во-первых это должно быть в договоре предусмотрено (в моем так: "Уведомлять Нанимателя о посещении Квартиры за 24 часа, при этом Наймодатель имеет право посещать квартиру не чаще одного раза в месяц и только в присутствии Нанимателя или лиц указанных в п. 3.1. Иное возможно только в случае необходимости немедленного вмешательства при нанесении имущественного ущерба третьим лицам: пожар, или авария коммуникаций внутри Квартиры. Так же Наймодатель имеет право войти в Квартиру при отсутствии Нанимателя, или лиц указанных в п. 3.1., если Наниматель, и/или указанных в п. 3.1. лица, без должного предупреждения о своем длительном отсутствии, недоступны и/или не отвечают по указанным в данном договоре контактным данным более десяти календарных дней."), во-вторых заходить в квартиру в гордом одиночестве нельзя, только с компанией (человека 3). если пропавший съемщик не отвечает и на записки под дверью никак не реагирует, отправляем уведомление на адрес регистрации, потом той же компанией приходим на квартиру, составляем опись брошенного имущества (подписывается всеми присутствующими) и меняем замки. все. а участковый нафинг не нужен, это не его дело, а будет в квартире труп, той же компанией милицию и вызываете - проще объясняться будет.
Трупов в практике не было, но на 8 месяцев съемщик пропадал - уехал в Европу и за что-то загремел в кутузку, уведомлять о такой оказии почему-то не стал, или просто забыл, но вернувшись ультимативно потребовал вещи, коих было много, на что получил неожиданный для себя ответ - сперва расплатись. какими только судами и расправами не грозил, даже с милицией приходил требовать, но пока деньги не отдал, ничего назад не получил.

Просто клиент лохом оказался, ваш наймодатель совершенно не законно завладел чужими вещами, должен подавай в суд, где максимум что получишь, компенсацию за три мес. А вещи забирать не имели право, а если вы потдерживаете собственника в этом случаи,значит вы извините далеко не порядочный человек, и из за таких как вы нас жуликами и называют, не кого не хотел обидеть.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 дек. 2011
Из личного опыта.
Квартира двушка 8 лет без ремонта, три студентки. Девченки переругались одна ушла. Две не потянули оплату. Мне не сказали.Я за три дня позвонил -они трубку не берут. Пришел сразу, открыл .... пусто.
Шкаф мой (в детстве в моей комнате стоял) был сиротливо раскрыт :( , полка упала, ключ потерян, но все помыто, мусора нет.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Из личного опыта.
Квартира двушка 8 лет без ремонта, три студентки. Девченки переругались одна ушла. Две не потянули оплату. Мне не сказали.Я за три дня позвонил -они трубку не берут. Пришел сразу, открыл .... пусто.
Шкаф мой (в детстве в моей комнате стоял) был сиротливо раскрыт :( , полка упала, ключ потерян, но все помыто, мусора нет.

А ковер не забрали?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 дек. 2011
Холодильник девчата даже помыли. Ничего не взяли, у меня тогда был такооооой ковер, я бы приплатил чтоб вынесли. Наверное из вашего детства тож. Зеленый, а по бокам справа и слева по красной полосе сантиметров 20 :roll: .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Холодильник девчата даже помыли. Ничего не взяли, у меня тогда был такооооой ковер, я бы приплатил чтоб вынесли. Наверное из вашего детства тож. Зеленый, а по бокам справа и слева по красной полосе сантиметров 20 :roll: .

А плед ?
21 дек. 2011
Беспуд писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Холодильник девчата даже помыли. Ничего не взяли, у меня тогда был такооооой ковер, я бы приплатил чтоб вынесли. Наверное из вашего детства тож. Зеленый, а по бокам справа и слева по красной полосе сантиметров 20 :roll: .

А плед ?

А вы все помните, я не так давно жене расказал эту историю...она сказала что когда сл.квартиранты к нам заедут ремонт делать не будем прогуляемся и обновим квартирку :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Холодильник девчата даже помыли. Ничего не взяли, у меня тогда был такооооой ковер, я бы приплатил чтоб вынесли. Наверное из вашего детства тож. Зеленый, а по бокам справа и слева по красной полосе сантиметров 20 :roll: .

я помню сдавал квартиры на октябрьском поле. Зашли с хозяйкой через пару дней после выезда её знакомых из квартиры.
Клиенты должны были подъехать минут через 30.
Она сразу стала рыскать по шкафам, чтобы проверить всё ли на месте.
В итоге у неё стояли две фарфоровые небольшие статуэтки в виде Цыганок.
И тут она стала причитать:
- Где же моя цыганочка, где же. Украли мою цыганочку. Ну что же теперь я буду делать.
Я ей говорю:
- Ну ничего. Давайте я вам с комиссии новую куплю.
Она мне:
- Такую не купишь, таких теперь не делают.
Клиенты пришли и ушли, я еще остался минут на 15, чтобы договориться о показе на следующий день.
Звоню ей на след день, но берет трубку её дочь и говорит мне:
- Нас прошлые жильцы обокрали, и больше мы квартиру сдавать не будем.
Ну цыганочка, ну погоди!!!
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 7 гостей