Почему голосовали за Гитлера в Германии 94 / 3368

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 фев. 2012
Опасность может представлять сильный противник.
02 фев. 2012
Ты не один тут прожил во всей стране,. мы тоже как-то прожили, уже не один десяток лет, как-то нам показывают еще родители старые фотки того, кого уж нет в нашей семье,и генетическая память еще есть у всех ,про дедов и Холокост знаем из рассказов родных, а не из фильмов..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2012
Director писал(а):
как-то нам показывают еще родители старые фотки того, кого уж нет в нашей семье,и генетическая память еще есть у всех ,про дедов и Холокост знаем из рассказов родных, а не из фильмов..

Хорошо.
Но я не понимаю, почему Германия времен Рейха считается преступным государством, а СССР не преступным?
Почему убитые в ВОВ считаются героями, а всех тех, что товарищ Землячка расстреляла в Крыму - не героями.
И почему сотни тысяч изнасилованных немецких, польских, чешских, венгерских, болгарских, австрийских девочек не считаются жертвами преступления озверевших преступников?
Юль, советские концентрационные лагеря были ничуть не лучше Дахау, Треблинки и Освенцима.
И это надо понимать.
И нацизм, и Гитлер - ничуть не лучше КПСС, Леонида Ильича и его последователей.
Представь, что СССР двинул свои ракеты по Америке просто от своей безыходности, как обанкротившаяся страна-импотент.
Кто был бы после этого, в течение всех тяжелых столетий, главным врагом человечества?
Думаю, подсказывать не надо.
У моей одной из жен был дедушка, охранник в сибири.
Иногда, выпив, рассказывал.
После этого гитлер было для меня не самое страшное имя.
И еще стал вопрос, кто больше уничтожил людей?
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Да я согласна. все говно, только уж этого- то не пиарь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2012
Director писал(а):
Да я согласна. все говно, только уж этого- то не пиарь..

Я и не пиарю.
И написал все это просто для того,
чтобы кто-нибудь из коллег, у кого есть семья и дети,
задумался не просто о текущем моменте, а о всяком, что из этого может получится.
Просто, когда будет типа голосить.
И я очень понимаю США, которое нашу страну обкладывает ракетными станциями и радарами.
У них своего гомна хватает, но они прагматики.
Они не чуЙствуют себя в безопасности, когда есть страна, которую они считают экономическим банкротом с деградационной полтитикой, при этом владеющая ядрёными ракетами.
Я их понимаю.
Мне крайне это не приятно.
Но у них есть свои бабушки и дедушки и они не просрали XX век. ))))
Я это все понимаю и мне от этого не веселее.
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Хорошо.
Но я не понимаю, почему Германия времен Рейха считается преступным государством, а СССР не преступным?
Почему убитые в ВОВ считаются героями, а всех тех, что товарищ Землячка расстреляла в Крыму - не героями.
И почему сотни тысяч изнасилованных немецких, польских, чешских, венгерских, болгарских, австрийских девочек не считаются жертвами преступления озверевших преступников?

Лихо закручиваете, да есть таки нюанс.
СССР сыграл только против своего населения на своей территории, а Германия - против и своих, и чужих, в том числе на территориях, ей не принадлежащих.
Нюрнбергский процесс уже оставил точку. Или Вы хотите подтянуть всех участников войны?

Александр Дидусенко писал(а):
И нацизм, и Гитлер - ничуть не лучше КПСС, Леонида Ильича и его последователей.

Хм.. критиковать мертвого - это всегда несложно.
А предложите свой вариант как бы лично Вы поступили, что и как сделали, получив в управление страну в каком-нибудь 1930 году.
02 фев. 2012
Александр, Фашистская Германия признана преступной именно из-за идеологии - фашистская идеология не предполагает шансов для выживания никакой другой расе в долгосрочном периоде.
Америкосы явно этого пока не утверждают, только действуют также.
Наши всегда запаздывают, но методы определяет идеология - у нас она - коммунистическая по сути, чел челу брат, пытаются либерасты на чел-челу волк переделать, тогда например на ИНКОМ не надо обижаться - они ведь никому ничего не должны, а мораль денег стоит.
Я по-прежнему считаю, что аморальные методы бизнеса приписываемые ИНКОМу и многажды здесь описываемые очень эффективны, как раз в русле нового капитализма, но, увы, из серии как раз чел-челу волк...
Так что все описано уже давно - внешняя политика есть продолжение внутренней - мы не можем существовать иначе. как империя, из-за размеров своих. поэтому мы так и развиваемся, вот и весь секрет.
Так что я, как неверующий православный, утверждаю - Путин и два раза за него проголосовать, чтобы ни дай бог вот из этих вот никто к власти не прорвался..... тогда ты Гитлера точно вспомнишь...
02 фев. 2012
Asti495 писал(а):
Хм.. критиковать мертвого - это всегда несложно.
А предложите свой вариант как бы лично Вы поступили, что и как сделали, получив в управление страну в каком-нибудь 1930 году.

Я бы сказал, скорее, что я бы никогда не сделал.)))
Знаете, в юности я очень любил бильярд, а, точнее, карамболь.
И есть такое физическое правило, или геометрическое))), что угол падения равен углу отражения.
Собственно, вы бьете шары ему следуя.
Так вот.
Опираться можно лишь на тех, кто сопротивляется.
Иосиф Виссарионович Сталин этому правилу не следовал, и, в итоге и он, и его последователи, подпилили ножки табуретки то той степени, что страны не стало.
Я много думал и серьезно старался понять, где была точка невозврата.
Имхо, в несостоявшихся Косыгинских реформах.
В промкооперации.
Вот знаете, мне бы не хватило знаний возглавить в 30-е годы страну.
Но, если бы меня судьба забросила на это, то уж точно я бы учился, был бы жестким, но не жестоким и был бы абсолютным прагматиком, каким я есть по жизни.
Я бы ставил на крестьянство, на рабочую интеллигенцию, на масштаб страны и ее плодородные возможности.
Мои противники были бы моими соратниками. Так прагматично.
И я Гитлера бы подавил в зародыше, имея такую возможность.
Его бы летчики у меня в Липецке не учились бы, а моя армия не маршировала бы вместе с нацистами на параде в Бресте, подавив польские войска.
Мысли пачкают мозги
02 фев. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Director писал(а):
как-то нам показывают еще родители старые фотки того, кого уж нет в нашей семье,и генетическая память еще есть у всех ,про дедов и Холокост знаем из рассказов родных, а не из фильмов..

Хорошо.
Но я не понимаю, почему Германия времен Рейха считается преступным государством, а СССР не преступным?
...
Юль, советские концентрационные лагеря были ничуть не лучше Дахау, Треблинки и Освенцима.
И это надо понимать.

Одна только разница. В немецких лагерях умирали в основном чужие граждане, а в советских лагерях - свои!
Поэтому Гитлеровская Германия совершила преступление перед всем миром, а СССР только перед собственным народом.

Убитым в лагерях от этого не легче. Но преступления эти разные и называться должны по разному.
С уважением,
Илья Шкоп
02 фев. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
.....
И написал все это просто для того,
чтобы кто-нибудь из коллег, у кого есть семья и дети,
задумался не просто о текущем моменте, а о всяком, что из этого может получится.
Просто, когда будет типа голосить....


Страшен истор. опыт и России и Германии. Мой дедушка в блокаду хлеб возил, чудом под лед не ушел, когда припекать стало (кстати не видела никогда у него озлобленности против немецкой нации как таковой). Живя здесь давно, вижу настроения бритоголовых, но им по шапкам дают. Нет у них шансов. Германия кается в причененном зле до сих пор, и альфа-самка Меркель об этом упоминает, как бы ее не критиковали за другие нелогичные решения. Русская диаспора в Германии, пожалуй самая продуктивная и думающая о будущем своих детей - интегрируются, работают, платят налоги, дают прекрасное образование детям. Вот понравилась статья глав.редактора газеты "Русская Германия". Значит могем, только в своей стране хаос.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, olgvb, Николай Тюленев и 13 гостей