Что продает риелтор (видео с семинара) 162 / 7007

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 фев. 2012
я многим и многими владею очень хорошо.. :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Про аналитику.
1. Я бы обязательно вводил данные точных сделок хотя бы тех, кто пользуется агентоном для общего блага.
2. Чтобы отличить эти данные от данных других объявлений я на конце стоимости ставлю цифру 1, а не 0.
Пример пришла квартира за 5 000 000р а продалась за 4 800 000р. Значит в базе для аналитике она будет стоять со стоимостью 4 800 001р
3. Я бы данным для аналитике приписывал бы разные коэффициенты в зависимости от:
а) срока неизменения цены
б) данные точные, то есть со сделке, или неточные, то есть из объявления.
По пункту а).
Если цена не меняется на протяжении месяца или двух(ну максимум 3-х), значит скорее всего она переоценена, и эту стоимость нужно рассмотреть с каким-нибудь коэффициентом. А если цена меняется в течении месяца, то значит используем последнюю цену без коэффициента.
Пример: По одной квартире стоит цена 2 месяца 6 000 000р, а по другой была 5 900 000р, а стала 5 500 000р.
Среднее арифметическое 5 750 000р. То есть разница 250 000р. Введем коэффициент 0,5 для цен, которые не менялись больше месяца. И получим для первой цены стоимость 6 000 000- 275 000*0,5= 5 862 500р - и эту цену будет брать в средней арифметической.
Для цен больше 2-х месяцев можно ввести коэффициент 0,8 и так далее, то есть что-бы цена была максимально приближена к той, которая чаще меняется, то есть по которой ведется работа.
По пункту б) Можно ввести коэффициент 1 для точной цены и понижающие коэффициенты для цен из базы.
--------------------------------------------------------
Может быть всё это бред, но я думаю, что должно работать.


Программисты сделали такой алгоритм, отслеживания истории экспозиции объектов, но это заработает на новом "железе" слишком большая нагрузка на пересчет истории объявлений и отслеживание цен...

Это важный параметр, его важно знать, как менялась цена по объекту...Тогда можно понять мотив продавца...
13 фев. 2012
Director писал(а):
я многим и многими владею очень хорошо.. :nez-nayu:


а я не сомневаюсь...
13 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
3. Ну и тональность подачи однозначно менять. А то получается, как лекция привязанным к кроватям наркоманам, простите за аллегорию. Внешне похоже на следующее - вы идиоты, запомните - вы идиоты, повторите :) Задавите пружину личности до точки неудержания примененной силы :)


Евгений, ну опять Вы...Прочитайте комментарий...Там все описано, выбранная тональность, позволила донести нужный материал во второй половине семинара...Люди осознали, что надо слушать...Это специальный прием...Его многие используют...
14 фев. 2012
Сергей, а кого вы обучали?
Дебилов?
Куда хочу, Туда лечу...
14 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Евгений, ну опять Вы...Прочитайте комментарий...Там все описано, выбранная тональность, позволила донести нужный материал во второй половине семинара...Люди осознали, что надо слушать...Это специальный прием...Его многие используют...

Сергей, похоже это вы слышать никого не хотите. Что вы носом тыкаете то? Читал и смотрел внимательно. По контенту там вообще масса вопросов есть - про салат понравилось - как вы из набора овощей, именуемых недвижимостью (товар) собираетесь сделать его. Что вы там собираетесь с делать с недвижимостью, чтобы из товара это стало салатом? Превратить один товар в другой? Это передерг, вообще то. Есть товар - поливайте этот овощ водой, подкрасьте его, пр., но делать из него совершенно другой товар - корявый фантазийный контент.
Про ваш специальный прием. Верно замечено - для дебилов. Не умеющих и не желающих понимать и принимать, прием молотка. Частенько можно получить обратный эффект пружины, как писАл ранее, но вы видимл не хотите слышать... Ваше право. Форма монолога, почти не приемлющая диалога.... Подача простых азов, в общем то...Вырванный из "контекста" пример с нежильем. Как и писал выше - новичку то полезно, но опытным, как вы тут указали - не пойдет. Ни контент ни подача материала ни извините, сам материал. Может поэтому и Ерлан такой получился в том числе.
14 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Предпосылкой для этого семинара, был заказ от владельца франшизного офиса компании МИЭЛЬ...

Он обратился с фразой: "Набрала в 5 офисов, почти 100 человек, инертны, учиться ничему не хотят, опытные сотрудники все новое саботируют...Давай их как-то опускай с небес на землю...А потом прочитай свой курс"...

Для того, чтобы их опустить с небес на землю, я "опытным" 50-ти риелторам задал один простой вопрос: "Что Вы продаете и что у Вас покупают"...

Смотрите...Что получилось...Опять писали сотрудники, качество так себе...

Накал моего выступления обусловлен тем, что аудитория параллельно занималась какими то своими делами, заинтересованности по началу не проявляла, но когда осознала, что не умеет продавать свой "товар" и не знает, что у нее "покупают" то все пошло легче..

Говоря научным языком, из "Неосознанной некомпетенции" аудитория плавно перешла в состояние "Осознанной некомпетенции"

Новичкам пригодится...Смотрите...



Товарищи! Я в шоке!

Да разве можно эту часть семинара показывать публично? Это же не знаю как сказать, чтобы не обидеть.

Сергей, в Вас безусловно есть потенциал, позитив и чувство "движения", некая креативность, НО ...

Ваш семинар (та часть, которую мы видели) бесполезен. Слушатели не хотят Вас слышать. И уже не важно ЧТО Вы скажете, Вас не слышат.

Смотрите, руководство "Миэля" настроило Вас на то, чтобы "опустить" (фу какое слово) профессионалов. Понизить их самооценку. Это задача, а не самоцель.

Вы же, поняв задачу буквально, вели себя, мягко говоря, вульгарно.

1. Нет доброжелательности, а какая-то агрессия.
2. Нет диалога, Вы вроде как задаете вопросы, но ответов на них не слышите, и никак не комментируете ответы. Вы просто ожидаете "ПРАВИЛЬНЫЙ" , нужный Вам ответ. А потом, оскорбляете фразами: "Ну наконец-то!". Что за пренебрежение?
3. Вы заставляете Ваших слушателей не думать, а подбирать ответ, интересующий Вас.
4. Руки в карманах. Мобильный телефон не выключили и во время беседы отвечаете на звонок. Не уважение к публике.
5. Непонятные агрессивные наезды, необоснованные утверждения:
- Вы НЕ умеете продавать!
- Вы не умеете управлять временем!
- Кто пользуется ежедневником? Сколько Вас человек?
- Вы выучили текст, чтобы снять тревожность с покупателя?
- Какая выгода от Вас?
6. Употребление неприемлемых выражений, обзывательств: "Придурки!"; "Я не ложусь под клиентов!" Какие-то "мутные намеки." Безобразие какое-то!
7. Агрессивность во всем, включая Ваши удары о доску.

Даже не пойму, что Вас остановило, чтобы Вы подзатыльники не пошли по рядам раздавать.

Вам не стыдно? А Вы еще этот ужас выставляете на всеобщее обозрение. Хот бы поучились сами, посетили бы какие-нибудь курсы, прочли бы книжки умные, прежде чем к людям выходить. Теперь я понимаю, почему Ваши курсы бесплатные. Зачем только это Миэлю? Видимо желание сэкономить.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 фев. 2012
Как же риелторы хотят, чтобы им пели при обучении дефирамбы :)
14 фев. 2012
У меня в школе преподавал Историю Отечества Александр Сергеевич Орлов - известный профессор.
Это было 15 или 16 лет назад. Вот видео с его лекцией на ю-тьюбе

Сейчас он конечно постарел. Но тогда он был очень энергичным дядей, который бегал с одного угла подиума в другой поднимал любого слушателя, каких было человек 100, и с грозным видом спрашивал какой-нибудь вопрос по теме, а в конце вопроса добавлял:
Я внятно тебе произнес или нет?
Всё это на меня произвело такое неизгладимое впечатление, что не любя историю, я её всю выучил и получил 5 в конце года на экзамене(экзамены у нас в конце года были почти по всем предметам).
П.С. Мой преподаватель по физкультуре Вячеслав Николаевич Симонов, а точнее тренер по боксу, частенько произносил фразу:
Вы студенты- бараны.
Это я к тому, что если человека ввести в немного стрессовую ситуацию, то в нём открываются новые возможности и способности, и он лучше усваивает информацию,- Факт 100%, не раз подтвердившийся за время моего обучения.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Как же риелторы хотят, чтобы им пели при обучении дефирамбы :)

Сергей, "петь" ничего не надо, но тактичность должна быть. Вас просто неприятно слушать.
Вам нужно совершенствоваться.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей