"Параметры" для оценки района? 94 / 3900

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 фев. 2012
Олег Назаров писал(а):
Пробовали и так и этак, не торгуется собственник хоть ты тресни. Он просто не готов сейчас продавать.


Это как? Почему Вы ему не дали список проданных квартир, посмотрев при этом в глаза? И почему он НЕ ГОТОВ сейчас продавать, если он её продает? Может он не готов продавать за обозначенную Вами цену? Тогда можно только повторить вопрос Гарика:
Представим, что у вас эта статистика есть, ну и что дальше?

А то получается Вы опровергаете сами себя. :)-(:



Олег, все правильно пишите, он не готов сейчас продавать и я имея на руках подробную картину по его району - я быстрее начинаю понимать его мотивацию и быстрее до меня лично доходит, что это не мой клиент, не надо на него тратить сейчас свое время. ОН ещё не созрел. Ни куда он с территории не денется, но сейчас есть 3 других более адекватных, с которыми я быстрее заработаю.
внешняя ссылка - профессиональный инструмент для риелторов: бесплатные Базы, удобные сервисы рекламы, CRM, аналитика и архивы данных.
23 фев. 2012
быстрее до меня лично доходит, что это не мой клиент


Последний вопрос. До Вас доходит, что это не Ваш клиент, потому что он продает квартиру на полмиллиона дороже цены, которая кажется Вам разумной? Или потому, что у него эксклюзивный договор с корпорацией Инком (к примеру)? Которая понятия не имеет, что это ВАША территория и спокойно продает на ней квартиры?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 фев. 2012
Олег Назаров писал(а):
быстрее до меня лично доходит, что это не мой клиент


Последний вопрос. До Вас доходит, что это не Ваш клиент, потому что он продает квартиру на полмиллиона дороже цены, которая кажется Вам разумной? Или потому, что у него эксклюзивный договор с корпорацией Инком (к примеру)? Которая понятия не имеет, что это ВАША территория и спокойно продает на ней квартиры?


Олег, последний пример ( возьмем один из районов Москвы, где сейчас экспериментируем). Из 12 2-х ком. однотипных квартир, которые здесь на территории продает Миэль- 7 местного отделения ( продают 4 разных агента,только 1 агент молодец - ведет параллельно 3 квартиры - они готовы делиться комиссией, я здесь быстро и точно заработаю, если приведу сюда покупателей.Этих агентов я знаю лично, я ними смог договориться, им мешать работать я не буду) + 5 квартир из разных отделений по всему городу, кто -то готов делиться, кто-то нет ( здесь кого-то знаю, с кем-то ещё не успел познакомиться) . Но из 12 этих квартир - ровно половина- 6 квартир параллельно рекламируют сами собственники, и когда их спрашиваешь, что у Вас есть договор с Миэлем, они всего лишь удивленно пожимают плечами :) Дальше больше, из 12 этих квартир 4 квартиры продают одновременно 2 и более агентства недвижимости или частнопрактикующие коллеги с разбросом цен в 300 000 руб. Т.е. на выходе, получаем на жестком эксклюзиве не более 2 квартир из 12. И здесь я сам определяю тактику как мне и моему клиенту выгоднее - бывает так, что проще не выходить на прямую на собственника, а просто договориться с коллегой о дележе комиссии. Я об этом уже писал - эффективность повышается в разы, вот ещё раз повторюсь, важно знать кто, что, с кем и за чем :)
По Инкому похожая ситуация, но они делиться не любят ))) Воздействуем по другому :)
внешняя ссылка - профессиональный инструмент для риелторов: бесплатные Базы, удобные сервисы рекламы, CRM, аналитика и архивы данных.
23 фев. 2012
Теперь понятно. Просто Миэль (а особенно его франшизные отделения) очень часто продают квартиры БЕЗ договоров с собственниками ... просто так. То ли увеличивая свою базу, то ли надеясь договориться в процессе. То ли надеясь взять хоть что-то с покупателя.

Но общая мысль ясна. Продавать квартиры, которые собственники продают сами.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 фев. 2012
student@ писал(а):
По каким параметрам целесообразно проводить оценку-сравнение нескольких районов МСК или МО?
Вот самые основные и очевидные:
1) Цена
2) Транспортная доступность
3) Экология
4) Перспектива развития
5) Инфраструктура (больницы, школы, магазины и т. п.)
6) Состав жителей/криминогенная ситуация
...
Какие из параметров ещё можно добавить к перечисленным выше?

Весьма актуальный вопрос для людей из регионов, решивших купить жилье в столице или ближнем Подмосковье.
Жаль, что тему увели в другое русло ...

По существу.
В первом пункте перечня Вы поставили лошадь позади телеги :)
Цена на кв.м. в районе формируется как раз исходя из перечисленных Вами параметров. При чем для Москвы и МО вопрос экологии сегодня наиболее актуален.
Доступность, в условиях приближающегося транспортного коллапса, так же выходит в число первых. Следует учесть, что региональные покупатели традиционно стараются выбрать квартиру как можно ближе к метро, т.к. на подсознательном уровне боятся потеряться в огромном городе.
Перспективы развития ... Пожалуй я этот показатель поставил в самый конец. Сегодня одни перспективы, завтра - другие.
Инфраструктура - да. Важный показатель. Особенно я бы выделил востребованность у приезжих спортивных сооружений. Не единичный случай в моей практике, когда подмосковный город выбирался исключительно по наличию в нем плавательного бассейна или ледового дворца.
Состав жителей/криминогенная ситуация - это скорее для москвичей, которые имеют возможность сравнить влияние анклавов в различных районах Первопрестольной.

В перечень я бы добавил ещё плотность застройки как по площади, так и в высоту, т.е. среднее число квартир на единицу площади.
Данный показатель определяет размеры очередей в магазинах, возможность комфортной парковки рядом с подъездом и\или порядковый номер поезда в метро, в который в час пик можно втиснуться. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 фев. 2012
Ерлан Ажибаев писал(а):
Garik писал(а):

Garik, мыслите шире, я же не написал, что статистика проданных квартир, это единственный мой аргумент. Это лишь один из...
На счет откуда данные , да очень просто, для этого у нас и сидит колл-центр, актуализация данных идет раз в неделю минимум, как много может дать элементарный прозвон чесом, когда девочкам отвечают "квартира под авансом" - они не отстанут пока не выяснят до какого числа, за какие деньги и т.д., "квартира продана" - опять же когда продана и за сколько

ну позвонит мне такая ваша девочка с таким вопросом, пойдет далеко и на долго, а будет названивать ради принципа привлеку за телефонное хулиганство и что дальше...и как я поступит 70% коллег если не больше...как всегда вы пишите черт знает что и в это черт знает что сами похоже верите
ЗЫ зомбируют вас в АГЕНТОНЕ что ли...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 фев. 2012
Ерлан Ажибаев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
они готовы делиться комиссией, я здесь быстро и точно заработаю, если приведу сюда покупателей.

Что за бред вы несете, зачем мне с вами делиться комиссией, хоть сколько клиентов вы приведете с них и берите...или ваши клиенты вам не платят?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 фев. 2012
Олег Назаров писал(а):
Теперь понятно. Просто Миэль (а особенно его франшизные отделения) очень часто продают квартиры БЕЗ договоров с собственниками ... просто так. То ли увеличивая свою базу, то ли надеясь договориться в процессе. То ли надеясь взять хоть что-то с покупателя.

Но общая мысль ясна. Продавать квартиры, которые собственники продают сами.

Ага и еще делиться комиссией с АГЕНТОНОМ ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Ерлан Ажибаев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
они готовы делиться комиссией, я здесь быстро и точно заработаю, если приведу сюда покупателей.

Что за бред вы несете, зачем мне с вами делиться комиссией, хоть сколько клиентов вы приведете с них и берите...или ваши клиенты вам не платят?


Не писал(а) я ничего похожего!!!!!! :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 фев. 2012
Олег Назаров писал(а):
Александр мск писал(а):
Что за бред вы несете, зачем мне с вами делиться комиссией, хоть сколько клиентов вы приведете с них и берите...или ваши клиенты вам не платят?


Не писал(а) я ничего похожего!!!!!! :lol:

Извините Олег, НО все я думаю поняли что имелось ввиду...
И Гарик извините... :)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, grappler, Lastochka, Роман77 и 7 гостей