имеет ли право жена претендовать на половину этой квартиры или только на одну из 2 комнат приобритенных в браке? 26 / 1292

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
29 фев. 2012
zavrelena, нет.
Там было все весело.
Она из подмосковных лимитчиц.
Нашла дурака, прописалась, родила, обжилась....
Он к 40 годам вступил во вторую молодость и охамел.
Он, козлом в моем понимании был совершенно.
И не потому что что-то себе нашел, а просто обобрать свое прошлое ради этого решил.
Такое отношение к клиенту есть непрофессионально и я это знаю.
Мне дитенка было жалко.
Хотя дитенок уже был вполне взрослый.
И помладше автоматы по москве гопничают.
Но вот бывшая овца клиента ничего кроме брезгливости не вызывала.
Конкретная тетка, конкретно промежностью себе забацавшая московскую прописку.
Я вначале так поступил.
А потом, познав его суженную, очень каялся.
Мой клиент был подонком, но и его контрагент был подонком тоже.
Нечего мне было встревать.
Кстати: распространенная риелторская ошибка, быть стороной в чужих постелях.
Мысли пачкают мозги
29 фев. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Мой клиент был подонком, но и его контрагент был подонком тоже.
Нечего мне было встревать.
Кстати: распространенная риелторская ошибка, быть стороной в чужих постелях.
Это точно. Если с двух сторон только жадность и неадекват - лучше не лезть. Пусть судятся, делят метры в квартирах, пожизненно пытаются друг друга нае****, а наша, риэлторская жизнь, не для этого )))
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
29 фев. 2012
zavrelena писал(а):
чтобы потери при разводе были минимальными, клиенту нужно предложить супруге заключить брачный контракт.
Формально жена имеет право примерно на комнату. Клиент готов выделить жене денег в размере стоимости комнаты? Если да, то проблему можно уладить брачным контрактом, купив другую собственность (комнату для жены или 1-2-комнатную квартиру в долевую собственность супругов, или квартиру в собственность жены и ребёнка, где доля ребёнка будет куплена в счёт уплаты алиментов и пр. - тут возможны варианты). Если же Ваш клиент хочет продать квартиру, не оставив жене с ребёнком ни одного квадратного метра - откажитесь от такой сделки. Временное переоформление квартиры на родственника может быть оспорено женой в судебном порядке как мнимая сделка, орган опеки тоже может подключиться. Вы будете соучастником всего этого... Оно Вам надо?.

клиент хочет купить 1к квартиру жене и ребенку, но не знает (пока) еще реакцию жены на такое предложение.
29 фев. 2012
Сергей Пчеляков писал(а):
клиент хочет купить 1к квартиру жене и ребенку, но не знает (пока) еще реакцию жены на такое предложение.
Тогда с этим клиентом можно работать. Пусть предложит жене купить квартиру, продав свои комнаты его матери (те, которые в браке приобретены). Про развод тогда можно пока и не заводить речь. Процесс развода - это стресс, а в стрессовой ситуации жена может неадекватно отреагировать. А потом уже по поводу купленной квартиры заключить с ней брачный контракт и (или) соглашение об уплате алиментов.
Последний раз редактировалось zavrelena 29.02.12, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
29 фев. 2012
Сергей Пчеляков писал(а):
я понимаю что это аморально по отношению к жене и ребенку, и советовал клиенту купить 2х квартиру, но он неприклонен.
Не стОит решать за клиента, какую квартиру он должен купить для жены. По закону при разводе она меньше получит: всего лишь комнату. А что аморально, что нет в их конкретной ситуации - Вы не знаете.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 мар. 2012
клиент хочет купить 1к квартиру жене и ребенку, но не знает (пока) еще реакцию жены на такое предложение. :co_ol: считаю что это хороший вариант для жены, и что то мне подсказывает, что мужик будет и дальше беспокоиться о судьбе ребенка, так что с моралью тут все нормально. и решение Ваше правильное. в конце концов жена ему чужой человек. а будущее ребенка уже обеспечено, чего же боле...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя