держите ли вы слово? 65 / 3321

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Правило № 3: За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь.

В аренде это правило не работает. В аренде нужно за 5-тью зайцами в день гнаться.
В аренде работает другое правило: волка ноги кормят.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
07 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Правило № 3: За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь.

В аренде это правило не работает. В аренде нужно за 5-тью зайцами в день гнаться.
В аренде работает другое правило: волка ноги кормят.


Тогда к чему жалость к женщине-клиентке, к ее слезам? Пусть плачет, мы в другом месте заработаем.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Правило № 3: За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь.

В аренде это правило не работает. В аренде нужно за 5-тью зайцами в день гнаться.
В аренде работает другое правило: волка ноги кормят.

Лех это если работаешь не на услугу а на комиссию, а о качестве услуги забываешь.
Если работаешь на авторитет, работаешь только с качественными клиентами (клиенты работают ТОЛЬКО с тобой), то еще как работает.
Когда я начинал работать то у меня были два вида сделок по аренде.
1) для заработка (если я видел что от клиента рекомендаций не будет или они мне не нужны от ТАКОГО клиента).
2) Имиджевые, то есть полный спектр услуг (это когда говорят спасибо, с нами еще не кто так не работал, всем советуем только вас)
С годами остались только вторые.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 мар. 2012
ТС поставьте себя на место контрагента.
Думаю, что на вас он уже и не рассчитывал.
Факт того, что перенесли просмотр на завтра и невозможность клиента отпроситься с работы, чтобы приехать первыми....
Всё свидетельствует о том, что квартира клиенту как бы не очень то и нужна.
Так что особого смысла в том, чтобы вас ждать я бы не увидел.
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 07.03.12, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
07 мар. 2012
подпись незнакомого человека надежнее слова честного человека, а аванс, (предоплата) нечестного и ненадежного человека надежнее и слова и подписи :mi_ga_et:
ЗЫ:
- Дай денег в долг.
- Чем подтвердишь что отдашь?
- Даю слово честного человека!
- Хорошо, приводи честного человека, посмотрим, поговорим.. :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
07 мар. 2012
Эх, жаль, что не обладаю таким даром красноречия, как многие из Вас... Ну и ладно. Все знают, что клиенты бывают точечными, а при этом еще и небогатыми. Вот и мои были такие же. Если Вы знаете несколько однушек на Калужской со стороны запада и ценой до 28т(это просто катастрофический максимум!), то я на самом деле лох, а не профессионал! Сразу замечу, что архив по тому району я прозвонил, ничего нет...
Да, я их оставил и побежал в другое место, где написал договор. Оставил не потому, что бросил, а потому, что они сидят в машине, им тепло, уютно и все что им нужно делать, я объяснил. Денег у них с собой всех сумм не было, так что залог они и без меня оставили бы.
Так что еще?... А! заинтересовать контрика. Так мне никто не говорил, что кроме нас кто-то хочет посмотреть!!!!! Даже намека на это не было!
Вроде на все вопросы и претензии ответил?!))
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
07 мар. 2012
Дима Ллогне писал(а):
ТС поставьте себя на место контрагента.
Думаю, что на вас он уже и не рассчитывал.
Факт того, что перенесли просмотр на завтра и невозможность клиента отпроситься с работы, чтобы приехать первыми....
Всё свидетельствует о том, что квартира клиенту как бы не очень то и нужна.
Так что особого смысла в том, чтобы вас ждать я бы не увидел.

Дима, не я инициатор переноса просмотра!!!! Мы готовы были ждать столько, сколько нужно! А меня попросили на завтра, но сами приехали сегодня!!!!
По поводу отпроситься... Когда меня попросили перенести на завтра, пообещали, что мы будем первыми! Никто не ставил вопрос так, что вы успейте к часу "Х", тогда будете первыми!
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
07 мар. 2012
mazik писал(а):
Денег у них с собой всех сумм не было, так что залог они и без меня оставили бы.

Они так же без вас могли в ЦИАНЕ найти этот вариант, и так как они были бы прямые то скорее всего посмотрели квартиру. НО вы взялись помочь людям, а не помогли...
А если в районе нет квартир по такой цене. ТО нужно было или поднять клиента или размазать. А после таких качель, которые устроили с вами контрагенты я бы вообще на такую квартиру не поехал. Тем более квартира ниже рынка.
Последний раз редактировалось Александр Долгов 07.03.12, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 мар. 2012
Глупыш!
Как Вы ее накажете? Чем? По попе надаете?
Ведь никто не спорит, что она поступила непорядочно. Ну и что с того? Из-за ее непорядочности Вы остались без вознаграждения, а Ваш клиент без квартиры. Что хорошего? Ну рвите на себе волосы, бейтесь головой об стенку. Как дети, ей богу.

))) Есть много способов для наказания человека. Я не кровожадный, но пару раз прокатить на другой конец города запросто))
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
07 мар. 2012
Александр мск писал(а):
mazik писал(а):
Денег у них с собой всех сумм не было, так что залог они и без меня оставили бы.

Они так же без вас могли в ЦИАНЕ найти этот вариант, и так как они были бы прямые то скорее всего посмотрели квартиру. НО вы взялись помочь людям, а не помогли...

Саша, открою Вам маленькую тайну-не все еще сидят в циане. А есть и такие люди, для которых интернет-темный лес.
28т для совковой квартиры-нормальная цена. Кажется) Давно не занимался такими дешевыми клиентами, но насколько я понимаю, это адекватная цена для не новой квартиры.
Последний раз редактировалось mazik 07.03.12, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя