Покупатель приостановил сделку. Интересны мнения и прогнозы. 79 / 5372

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 мар. 2012
Я что-то не поняла вашу мысль про аванс.
___________
21 мар. 2012
Olga Z писал(а):
Закладывать аванс в ячейку вместе с основной суммой, и в дкп писать что он отменяет все предыдущие договоренности - вот и нет уже никакого аванса, есть только сумма в ячейке.

Я так, отвлеченно рассуждаю. Схема интересна - потенциально опасна

А разве кто-нибудь когда-нибудь уже полученный аванс закладывает в ячейку? Впервые о таком слышу. :ne_ne_ne: Это что, продавцы - сами-себе-риэлторы так делают? :sh_ok:
21 мар. 2012
Закладывать аванс в ячейку вместе с основной суммой, и в дкп писать что он отменяет все предыдущие договоренности - вот и нет уже никакого аванса, есть только сумма в ячейке.

Я так, отвлеченно рассуждаю. Схема интересна - потенциально опасна


Разве что очень отвлеченно))


А разве кто-нибудь когда-нибудь уже полученный аванс закладывает в ячейку? Впервые о таком слышу.



Да. Сложно себе представить такое))


Rue, а почему покупатель не желает информировать продавца о своих действиях ?
21 мар. 2012
Rue писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А что мешало полюбовно договориться до подачи?
Ладно, теперь или соглашение о расторжении взамен на возврат денег Покупателю либо долгие суды, если крыша у Покупателя совсем уедет...
Про акт в курсе, не в нем дело и не столько в нем

Ты думаешь, что всё-таки зарегистрируют и Покупатель не сможет забрать свои деньги из ячейки?

Rue, по описанной Вами ситуации, у меня лично складывается мнение, что Покупатель как раз готовится к "кидку" Продавца.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
21 мар. 2012
Rue, по описанной Вами ситуации, у меня лично складывается мнение, что Покупатель как раз готовится к "кидку" Продавца.


+1 у меня тоже нехорошие подозрения, учитывая действия "в тихую" :-( Сейчас все на стороне покупателя: договор заключен, деньги по нему переданы, акт приема-передачи подписан. А то что открыта ячейка - так мало ли что там и в каком количестве может лежать. За немалые деньги креативность разовьется у любого.


Интересно, стоимость в ДКП полная или миллион ? :du_ma_et:
21 мар. 2012
Route писал(а):
Rue, а почему покупатель не желает информировать продавца о своих действиях ?

Это им посоветовал ещё один риелтор, который "помогал" подавать заявление на приостановку. Что-то вроде того, что Продавцы сами узнают из Уведомления. Я же считаю, что лучше, чтобы разговор произошёл до, чем после получения Уведомления. (Я уже писала).

Сумма указана полностью.
___________
21 мар. 2012
Егорова Татьяна писал(а):
Olga Z писал(а):
Закладывать аванс в ячейку вместе с основной суммой, и в дкп писать что он отменяет все предыдущие договоренности - вот и нет уже никакого аванса, есть только сумма в ячейке.

Я так, отвлеченно рассуждаю. Схема интересна - потенциально опасна

А разве кто-нибудь когда-нибудь уже полученный аванс закладывает в ячейку? Впервые о таком слышу. :ne_ne_ne: Это что, продавцы - сами-себе-риэлторы так делают? :sh_ok:

Бывает сумма аванса - до полумиллиона долларов. ее и закладывают, так как даже перевозить страшновато..
В сделках с коммерческой недвижимостью, где покупатель-продавец чаще всего юр.лица - только так и поступают..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мар. 2012
................................................(убрала часть цитаты)
В сделках с коммерческой недвижимостью, где покупатель-продавец чаще всего юр.лица - только так и поступают..


Юлия, с коммерческой не работаю, поэтому интересно чисто технически как это происходит.

Сначала вносят аванс. По правилам он должен пройти по бухгалтерии. Потом, в день сделки, продавец "изымает" у себя со счета аванс и везет его...рассчет через ячейки или через аккредитив ?

Бывает сумма аванса - до полумиллиона долларов. ее и закладывают,


закладывают в момент принятия аванса или в день сделки продавец должен привезти в банк уже полученный аванс ?
Последний раз редактировалось Route 21.03.12, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
21 мар. 2012
Route писал(а):
Сначала вносят аванс. По правилам он должен пройти по бухгалтерии. Потом, в день сделки, продавец "изымает" у себя со счета аванс и везет его...рассчет через ячейки или через аккредитив ?
По каким правилам? :sh_ok:
Разве для физиков есть такие правила?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 мар. 2012
По каким правилам?


чуть выше все написано))


П.С. Речь идет о юр. лицах
.В сделках с коммерческой недвижимостью, где покупатель-продавец чаще всего юр.лица - только так и поступают..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PinkFloyd и 14 гостей