Какой недостаток обходится людям дороже всего? 54 / 1610

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мая 2012
такие деятельные быстро покидают нас.
****
Один мой знакомый говорил: "Кто сильно торопится тот первым на кладбище оказывается".
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
28 мая 2012
Юлия Лурье писал(а):
Дороже всего мне обходится недостаток времени. Не хватает 24 часов в сутки на дела, любовь,общение с друзьями, прогулки под солнцем и под луной, воспитание детей и родителей, обучение сотрудников, осмысление вселенского устройства, чтение книг, изучение наук и внутренних механизмов всех вещей и сущностей, и наконец, сесть и просто ПОКУРИТЬ! Ни о чем не думая!!!! как подумаю, сколько бы могла вчера наворотить, или год назад.. или 20 лет назад.. а времени не хватило..

Юля. Читаю тебя и стыдно мне за себя становится. Я таким был, когда был голоден, когда осваивал новую профессию. Принцип шабашника - ни минуты простоя. Нагружал себя по полной. Сейчас разленился. Решил, что наконец то имею право. А дела стоят. Даже те, которые необходимо делать.
Есть у меня подозрение, что у тебя грядут изменения. потому и шило такое покоя не дает. Не может человек всю жизнь в таком ритме.
28 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
такие деятельные быстро покидают нас.
****
Один мой знакомый говорил: "Кто сильно торопится тот первым на кладбище оказывается".

Да, я знаю.. я проживаю пять-шесть чужих жизней - 5-ый муж, 4-ро детей., 4-е образования, сотни друзей по всему миру, путешествия, квартиры, покупки, коллекции, хобби , туфли сумки- все должно было достаться как минимум пяти бабам..Все равно есть ощущение, что что-то не успето.. :nez-nayu:

Есть анекдот. Анекдот с бородищей. как и его персонажи. Ничего нового не скажу.Но очень люблю я этот анекдот.Практически манифест.
Едут в одном купе пожилой кругленький плотненький священник с красным лицом и молодой, тонкий, с жидкой юношеской бороденкой. Поезд тронулся, молодой теребит псалтырь. Пожилой достает и разворачивает белую тряпицу - а там лук, курочка. яички, САЛО...хлебушек домашний, отдельно - сольца крупная..Предлагает молодому, тот в ужасе крестится и говорит, :" Что вы, батюшка,пост же".. Тогда батюшка достает запотевшую бутыль с самогоночкой , наливает себе рюмочку и также предлагает молодому .. тот опять в ужасе отказывается.. "пост ведь."..Батюшка выпивает, закусывает салом, лицо краснеет у него еще больше.. потом он выглядывает в коридор, видит симпатичную проводницу и говорит молодому. пойдем-ка с проводницами пошалим.. тот вообще в полуобмороке заваливается на полку, бледнеет аж до синевы и шечет - "свят. свят.свят.".Судоржно читает молитвы.. Ну, батюшка уходит, возвращается довольный под утро и заваливается спать. В обед поезд подъезжает к станции назначения и молодой, не спавший всю ночь и весь день, перечитавший опять в сотый раз и библию и псалтырь, осмеливается спросить:" Уважаемый, вот смотрю я на вас, вы выпили, закусили, разговелись с проводницами, да все с таким удовольствием и с отстутсвием раскаяния на лице, и возникает у меня вопрос - правильно ли я тогда живу?"
Пожилой отвечает:"Конечно, сын мой, правильно.....ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2012
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Дороже всего мне обходится недостаток времени. Не хватает 24 часов в сутки на дела, любовь,общение с друзьями, прогулки под солнцем и под луной, воспитание детей и родителей, обучение сотрудников, осмысление вселенского устройства, чтение книг, изучение наук и внутренних механизмов всех вещей и сущностей, и наконец, сесть и просто ПОКУРИТЬ! Ни о чем не думая!!!! как подумаю, сколько бы могла вчера наворотить, или год назад.. или 20 лет назад.. а времени не хватило..

Юля. Читаю тебя и стыдно мне за себя становится. Я таким был, когда был голоден, когда осваивал новую профессию. Принцип шабашника - ни минуты простоя. Нагружал себя по полной. Сейчас разленился. Решил, что наконец то имею право. А дела стоят. Даже те, которые необходимо делать.
Есть у меня подозрение, что у тебя грядут изменения. потому и шило такое покоя не дает. Не может человек всю жизнь в таком ритме.


Тоже об этом подумала.
28 мая 2012
Делать нужно только то, что хочется.
Пойду посуду помою. Мне не нравится, но так угодить хочется. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 мая 2012
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Дороже всего мне обходится недостаток времени. Не хватает 24 часов в сутки на дела, любовь,общение с друзьями, прогулки под солнцем и под луной, воспитание детей и родителей, обучение сотрудников, осмысление вселенского устройства, чтение книг, изучение наук и внутренних механизмов всех вещей и сущностей, и наконец, сесть и просто ПОКУРИТЬ! Ни о чем не думая!!!! как подумаю, сколько бы могла вчера наворотить, или год назад.. или 20 лет назад.. а времени не хватило..

Юля. Читаю тебя и стыдно мне за себя становится. Я таким был, когда был голоден, когда осваивал новую профессию. Принцип шабашника - ни минуты простоя. Нагружал себя по полной. Сейчас разленился. Решил, что наконец то имею право. А дела стоят. Даже те, которые необходимо делать.
Есть у меня подозрение, что у тебя грядут изменения. потому и шило такое покоя не дает. Не может человек всю жизнь в таком ритме.

У меня изменения только одни - я отстаю по жизненному плану в связи с кризисом, так как уменьшения доходности два года назад сбило меня с точек контроля в моей системе целеполагания , и сейчас я должна по моему плану должна покупать квартиру во Франции, а не достраивать дом в Финляндии. Вот, нагоняю.. почти нагнала..А ты про что подумал?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2012
Юлия Лурье писал(а):
Рентополучатель писал(а):
такие деятельные быстро покидают нас.
****
Один мой знакомый говорил: "Кто сильно торопится тот первым на кладбище оказывается".

Да, я знаю.. я проживаю пять-шесть чужих жизней - 5-ый муж, 4-ро детей., 4-е образования, сотни друзей по всему миру, путешествия, квартиры, покупки, коллекции, хобби , туфли сумки- все должно было достаться как минимум пяти бабам..Все равно есть ощущение, что что-то не успето.. :nez-nayu:
"


Гм...

Если шницель настоящий и хороший, то второй обычно не заказывают...
28 мая 2012
Мадам О писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Рентополучатель писал(а):
такие деятельные быстро покидают нас.
****
Один мой знакомый говорил: "Кто сильно торопится тот первым на кладбище оказывается".

Да, я знаю.. я проживаю пять-шесть чужих жизней - 5-ый муж, 4-ро детей., 4-е образования, сотни друзей по всему миру, путешествия, квартиры, покупки, коллекции, хобби , туфли сумки- все должно было достаться как минимум пяти бабам..Все равно есть ощущение, что что-то не успето.. :nez-nayu:
"


Гм...

Если шницель настоящий и хороший, то второй обычно не заказывают...

есть обжоры.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2012
Есть обжоры, есть.

Но только одновременно нельзя одеть на себя 5 пар туфель.

Это мое имхо.
28 мая 2012
Можно открыть шкаф и посмотреть одновременно на 80 пар.. и это не меньшее удовольствие, чем просто и тривиально НАДЕТЬ.. надеть каждый дурак может..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей