Хорватия, Испания или Кипр 69 / 2905

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 апр. 2012
Олег Назаров писал(а):
По безопасности.
Когда в одном из комплексов пропал кошелек, который лежал на столе в кухне с открытым окном в квартире на ПЕРВОМ этаже - это было признано чрезвычайным обстоятельством и было принято решение, что КАЖДЫЙ комплекс необходимо ежедневно патрулировать охраной ... по нескольку раз в день.
Не уверен в подобной ситуации в Испании.

Про всю Испанию конечно не скажу ,а вот в резиденции где сам проживаю ,нет частной охраны .И не дожидаясь кражи кошельков ,каждые пару часов проезжает полицейский патруль (относящийся к городу)и днём и ночью .Была один раз интересная ситуация ,смотрели фильм по тв время позднее ,жарко , жена оставила входную дверь открытой ,звонок ,и что вы думаете ?
наряд полиции ,спрашивают:
- у вас все нормально ?
-Да все нормально .
-Помощь не нужна ?
- Да нет .
-Ну тогда извините ,до свидания.
А вы говорите Испания рядом не валялась. :)
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
24 апр. 2012
подтверждаю
24 апр. 2012
И не дожидаясь кражи кошельков ,

Я оценил юмор ;;-)))

А вы говорите Испания рядом не валялась.


Не лежала. :lol:
По очень простой причине.
Испания это МАТЕРИК. Шенген. Соответственно, любой негр из Судана, получив Шенгенский штамп в Италии может приехать в Испанию ... а потом спокойно оттуда уехать. Если у Вас в Марбейе угонят автомобиль на нем можно уехать КУДА угодно.
Баски опять же. :)-(:
Кипр это ОСТРОВ. Со своей иммиграционной политикой. Кого хотят пускают, кого не хотят не пускают. Угон автотранспорта отсутствует как таковой. Так как особо ехать все равно некуда.
Плюс в КАЖДОМ магазине (при условии незнания Вами заграничной мовы) с Вами поговорят по русски. И постараются Вам помочь. При этом относясь к Вам как к РОДНОМУ. Как к своему.
Но, тем не менее, если ВЫ считаете, что в Испании лучше, чем на Кипре, то и слава богу. Пословица про болота и куликов при обсуждении заграничной недвижимости имеет максимальную актуальность.

Олег, на Кипре всего лишь две проблеммы, которые обсуждают в парламенте на протяжении нескольких десятилетий : 1) турки; 2) пресная вода.

Честно говоря, шо у них там обсуждают в парламенте - мне неизвестно. С турками лично у нас вообще никаких проблем - их просто там нету. :lol: Проблемы с водой были в 2008 году, когда зимой не было дождей. Проблема решалась веерным отключением кварталов ... и пару раз за лето сидели вообще без воды в течении суток. Было прикольно. С тех пор проблем с водой не было. А у тех, кто сидел на отельных ветках, не было проблем и в 2008 году. Но, насколько я помню, в Испании в том же самом году проблем с водой было не меньше. И реки там пересыхали и вообще. :cry_ing:
С шампунем проблем не замечалось. И мылится ... и смывается ... и бреется - никаких проблем.
Зато Кипрские пляжи постоянно признаются лучшими по чистоте воды в Европе (вперемежку с Грецией). И сезон начинается в мае ... в отличие от прекрасной Хорватии, где потрясающе красиво ... но зато гораздо холоднее в море.

Сама, когда жили там, ездили в горы в Тродос, наполнять канистру питьевой водой из родника.

В Тродос не ездим. У нас бесплатная доставка от пяти баллонов, как постоянным клиентам. На обоих этажах стоят кулеры ... и никаких проблем с зубами.
Зато лимонный фреш ... холодненький ... это нечто. Чисто Кипрская фенечка. Очень вкусно. Крайне обидно, что в Россию он не поставляется.

PS
Если, господа и дамы (Андрей, Swiss, Terra-lina), Вы Кипр так сильно не любите ... так и зря. :ti_pa: Отличное место. Со своими недостатками (а где их нету?) ... но проблемы с водой и шампунями ... кажутся лично мне слегка надуманными. На основе ЛИЧНОГО опыта.
Зато городские пляжи больше всего напоминают Анапу. Стайками играющих РУССКИХ детей. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 апр. 2012
В какой-то момент в нашей семье образовалось две зарубежки, в 1996 году мой муж(тогда не муж) купил виллу(правда, на двоих с партнером) на Кипре, около Ларнаки,а я в 1997 году купила квартиру в Испании.. В 1998 мы поженились и у нас родился ребенок, я поехала с 8-месячной дочкой на месяц на Кипр, а потом на месяц в Испанию. Потом поехала одна на неделю на Кипр и одна на неделю в Испанию. В мае 1999 года мы приняли решение продать кипрскую дачу и оставить испанскую, так как я отказалась еще раз ехать когда-либо в жизни на Кипр.
Причины следующие.
1). Вид из окна нашей виллы на море не предполагал, что до моря можно дойти пешком на 5 минут. С коляской я должна была дойти по галечно-щебеночной дороге до автотрассы, потом вдоль нее - до светофора, нажать светофор и ждать, когда можно перейти дорогу, которая вела прямо на территорию отеля, пройти отель и выйти на пляж.. если в течение дня надо было вернуться домой за водой или одеждой для ребенка - обратно второй раз я на преодоление этого пути не решалась. Дорога от дома до пляжа, где можно осесть - 45 минут(море все время рядом, видно, но зуб неймет).Автотрасса республиканского значения идет по всему побережью, выход на море примерно одинаков везде.Айанапа не в счет - там есть первая линия без автотрассы, но там и дискотеки всю ночь на этой первой линии,одно компенсирует другое.Очень красиво и хорошо в сосновом Пафосе, но море - спуском по скалам.
2).Еда - ужасная, потому как киприоты (как полу- турки) поганят рыбу, которую перед этим выращивают на фермах - называется цепура, по-нашему - сибасс, как только могут,и как полу-греки они отлично готовят мясо, что на 40-градусной жаре не сильно радует. Креветки и морские гады поставляются из Таиланда и Вьетнама и впариваются русским в ресторанах как местные специалидады.Овощные салаты не поражают разнообразием.
3).Вода -не обсуждается, таскала в баллонах из супера, но к этому привыкла, так как в Москве делаю то же самое.
4).Количество пьяных русских из Нефтеюганска настолько превышает количество свободных пьяных же русских женщин, а курортная совдеповская обстановка настолько располагает(правильно Олег сказал - конкретно как в Анапе) к сальной липучести, что даже наличие коляски с малышом в руках не спасает мамашу(возраст не имеет значения, поверьте) или бабушку от этого гуляющего народа. Да и просто так гулять по цветущей улице под развесистый русский мат с площадок кафе и из окон отелей - не айс.Вечера были испорчены окончательно.
5) Вызов врача к температурящему ребенку обошелся в 100 долларов, это по скорой, квитанция выписана не была. Точняк, как в Анапе.
6). Шоппинг не описываю - его невозможно совершить, самый крутой магазин - Маркс и Спенсер, если повезет, в Никосии можно попасть к хорошим ювелирам и антикварщикам. Попытка купить шорты в Ларнаке потерпела фиаско. В продуктовых - знакомая нам антисанитария и просто грязь(еще раз вспомнилась Анапа).
7). Из культурных событий - как уже описывала выше - проход по набережной под мат и комменты нажравшихся водки с мясом соотечественников, и кино на английском языке. Все.Местные танцы в ресторанах типа сертаки..Поехать никуда не возможно, достопримечательности изучаешь за неделю, ибо - ОСТРОВ.

Описывать сделку по продаже нашего имущества на Кипре, нотариуса(его ботинки говорили о частоте и постоянстве его заработков - от силы сделки он вел два раза в год), разгильдяйство и отсутствие на рабочих местах чиновников - это даже не Анапа, и это даже не Дагестан..
Честно - перекрестились.
Ну, все что описала по пунктам - в Испании сильно порадовало противоположностью. Вот теперь 15 лет в Испании.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2012
все что описала по пунктам


Скажу коротко, в 2004 Кипр вступил в Евросоюз и с тех пор в нем многое изменилось. Про мат, грязь и шоппинг ... улыбнуло ;;-))) . Приезжайте к нам в Пафос ... и попробуйте в каком-нибудь Карфуре или Фруттерии найти грязь. :ti_pa:

По пунктам можно отвечать детально ... но надо ли? Если уж человек в курортном городе ШОРТЫ себе не смог купить ... о чем тут говорить-то? :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 апр. 2012
Я согласна с тем, что наверняка многое изменилось в лучшую сторону, это же не описание СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ, я корректно указала дату и все причины, которые меня ЛИЧНО побудили уехать ТОГДА с Кипра. У ВАС и СЕЙЧАС может быть по-другому.. Спора - то нет, есть только точка зрения..
Тем более, что я, как и Вы, считаю Пафос самым интересным и приемлемым местом для отдыха и проживания на Кипре. :ne_vi_del:
А на море-то как долго и через что идете? :ni_zia: :ni_zia: :ne_ne_ne:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2012
не пропустили!
24 апр. 2012
Я согласна с тем, что наверняка многое изменилось в лучшую сторону,


Ну, например. В Пафосе была стандартная для неблагополучных мест канализация. С выходом "очищенных" вод в море. Теперь в Пафосе выхода канализации в море нет ВООБЩЕ. Через систему очистных сооружений все перерабатывается и отправляется на поля. В море не сбрасывается ничего.

И по поводу шоппинга. Магазин "My moll" в Лимассоле. Магазины, кафешки, боулинг, каток ... все дела.

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Нечто похожее сейчас ударно строится в Пафосе. Только будет побольше. :lol:


А на море-то как долго и через что идете?

Вы таки будете удивлены ... но на море мы ЕЗДИМ. :lol: До ближайшего (и нашего любимого) пляжа (Алоэ) от нас РОВНО 4 минуты езды по абсолютно пустой дороге. Соответственно, не надо ТАЩИТЬ с собой зонтик, шезлонги, круги и прочую совершенно необходимую курортную лабуду. Плюс - можно поехать в Корал бей, Сент Джордж, Акамас, Лачи, Курион и так далее. Разнообразить, так сказать, пляжный отдых. Ну и вообще с машиной все значительно проще, чем без неё.
Изображение Изображение
Изображение

Пляжи Кипра и Греции признаны лучшими в Европе 2011 согласно опросу миллионов путешественников, который провел туристический портал TripAdvisor.
Пляжи Кипра и Греции заняли четыре первых места рейтинга.
Первое место рейтинга досталось кипрскому пляжу Нисси Бич в районе города Айя-Напа, что на востоке острова. В последние годы этот курорт перестал быть центром семейного отдыха и превратился в «столицу вечеринок», подобно Ибице и Римини.
Вторую строчку занял греческий пляж Скиатос, а замыкают тройку лидеров еще один кипрский пляж – Протарас, который расположен всего в 8 км от Айя-Напы. Следом за ним следует греческий курорт Миконос на одноименном острове.
«Эти места признали лучшими миллионы путешественников со всей Европы», – заявила Daily Telegraph представительница TripAdvisor Эмма О'Бойл.
Летом этого же года Европейское агентство по защите окружающей среды опубликовало на своем сайте рейтинг самых чистых европейских пляжей, первое место в котором заняли именно кипрские курорты. Чистота воды и мест купания здесь отвечает стандартам на 100%. Исследование Европейского агентства охватило более 20 тысяч пляжей, 70% из которых – на морских побережьях, остальные – на реках и озерах.


Я, в общем, САМ Кипрские пляжи оцениваю гораздо скромнее, но тем не менее.

И, в заключение, есть ВСТРЕЧНЫЙ вопрос.

Очень красиво и хорошо в сосновом Пафосе, но море - спуском по скалам.

Хотелось бы узнать ... где это в Пафосе СОСНЫ в сочетании со спуском в море по СКАЛАМ????? ЖУТКО интересно!!!!! Теоретически, спуск по скалам можно найти на диких пляжах Лачи (потрясающе красивые места), но там нет сосен. И это здорово далеко от Пафоса. А вот где в Пафосе спуск по скалам .... а?
Или все так изменилось с 1997??? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 апр. 2012
Andrey Z писал(а):
А вот это и мне очень приятно , вообще уже пора для покупателей сделать безвизовый въезд в Испанию.


Вот это истинная правда, и так должно и быть. Нооо........... :(
Приходится напарываться на выходные дни исконно русского праздничного сезона в консульстве европейской страны :)
26 апр. 2012
присоединюсь к Олегу. машины никто никогда не закрывает- автоугонов нет. все знакомые киприоты дверь дома либо не закрывали либо тут же клали под коврик. я закрывала, но при поломке кондиционера без раздумий спала с открытыми настежь окнами и дверью. тоже не представляю где в пафосе спуск через скалы. люблю полис и протарас за айа-напой-тихий но дорогой.радовал весьма,весьма недурственный английский, местами глубокий и изысканный у ВСЕХ киприотов в городах (к деревням может не относится) даже неквалифицированных профессий. Огромное ко-во англичан живущих постоянно. Ларнаку проезжала проездом,заезжала два раза,больше не стала-понравилось меньше всего.

нереальное ощущение спокойствия и безмятежности(безопасности).одно из самых спокойных мест вообще. для детей здорово. единственный минус-прилипчивость населения противоп.пола увы есть.

но... менталитет испанцев ...ммм...ну как-то так марокканцев напоминает...хотя имхо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость