Продавцы, платите налоги. И не парьте мозги ипотечникам занижением стоимости. 70 / 3770

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 мая 2012
Елена Викторовна писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Что пишут в отказах/приостановках?

Присоединяюсь к вопросу.

Пока не знаю: надо спросить регистраторов.
У меня-то договоров с занижением нет, поэтому поспрашиваю, что по другим, не моим клиентам
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 мая 2012
И почему спрашивается покупая квартиру в доме-новостройке (в большинстве сдаются и далее продаются без отделки) покупатель не может 1-2 млн потратить на ремонт, вписав соответствующий пункт в ДКП ???.
15 мая 2012
fery писал(а):
И почему спрашивается покупая квартиру в доме-новостройке (в большинстве сдаются и далее продаются без отделки) покупатель не может 1-2 млн потратить на ремонт, вписав соответствующий пункт в ДКП ???.

Потому что при стоимости квартиры 5 млн., 1 млн. - стоимость квартиры, а 4 млн. на ремонт?
Не золотой ремонтик получается?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 мая 2012
Дим, а себе задавал этот вопрос - сам бы платил? Я вот конкретно столкнулась с такой продажей за последний год для себя - был выбор, занизить, или указать полную, потом для родственников покупка - новостройка с подобной описанной наверху схемой,( "Дакон", где нам сказали - хотите полную стоимость - будет стоить на 900 000 рублей дороже) - и выбор сделала в пользу полной стоимости.Не хотела упрекать себя в непоследовательности и двойных стандартах.
Я кстати, имею скандальную репутацию среди руководства, потому что всегда прошу указывать мне полную белую зарплату с уплатой всех налогов..
Для покупателей стараюсь сделать все необходимые разъяснения по поводу налогообложения с акцентом в пользу твоей позиции - занижение НЕВЫГОДНО. Во всех смыслах слова.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2012
Director писал(а):

Для покупателей стараюсь сделать все необходимые разъяснения по поводу налогообложения с акцентом в пользу твоей позиции - занижение НЕВЫГОДНО. Во всех смыслах слова.

А как думаете, может настать прекрасный солнечный день, когда внесут поправки в налоговый кодекс по уплате налога на недвижимость от стоимости, указанной в ДКП, чтоб с рыночной ценой не мучиться, а?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 мая 2012
Дмитрий, cпасибо что проинформировали Общественность!
зачитано в частях, кораблях и подразделениях
15 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Director писал(а):

Для покупателей стараюсь сделать все необходимые разъяснения по поводу налогообложения с акцентом в пользу твоей позиции - занижение НЕВЫГОДНО. Во всех смыслах слова.

А как думаете, может настать прекрасный солнечный день, когда внесут поправки в налоговый кодекс по уплате налога на недвижимость от стоимости, указанной в ДКП, чтоб с рыночной ценой не мучиться, а?

Знаешь, читаю твой вопрос по всякому третий раз и ничего, кроме хорошего утреннего юмора в нем не нахожу.

Как говорит вместо ответа на своих пресс-конференциях ВВП - спасибо вам за вопрос. И переходит к следующему. :co_ol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
fery писал(а):
И почему спрашивается покупая квартиру в доме-новостройке (в большинстве сдаются и далее продаются без отделки) покупатель не может 1-2 млн потратить на ремонт, вписав соответствующий пункт в ДКП ???.

Потому что при стоимости квартиры 5 млн., 1 млн. - стоимость квартиры, а 4 млн. на ремонт?
Не золотой ремонтик получается?

В новостройках инвест-цена давным-давно не 1 миллион (для сведения) и в ДКП ставят именно ее.
15 мая 2012
А мне как то непонятно, когда меня упрекают в неуплате налогов.
Что за выдумка такая? Что за налог такой? Откуда цифра в миллион? Почему миллион, а не пять тыр?
Кто эту хрень придумал?
15 мая 2012
омм писал(а):
Дмитрий, cпасибо что проинформировали Общественность!
зачитано в частях, кораблях и подразделениях

Пока ни о чем. Типичная придирка с составу и изредка к содержанию документов, которые решили прочитать дальше "четвертого пункта".
Неизвестен ни банк, ни регпалата ни особенностей предмета.
Что угодно может быть. К примеру, Долгопрудненская регпалата на дух не переносит любое отделение Сбера и придирается к каждому договору, который еще даже не напечатан :lol: и лепит приостановки, при этом заранее просит адрес электронной почты заявителей - "Чтобы комфортней было сторонам". На самом деле туда прилетает приостановка в последний день регистрации, когда люди приходят на получение. Вот такой "комфорт".
Фактический адрес отделения любого банка не указали - приостановка, целевое использование кредита по частям не указали - приостановка(что и закладной касается), ну и т.д.
Поэтому и запросил письменное указание регпалаты, со ссылками на НПА и несоответствие документов 102-ФЗ и закону о регистрации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя