Аренда с высшим образованием 35 / 2168

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2012
Ambassador писал(а):
И кохда ужо дядько Собянин с подачи дядька Путина наведеть порядокь в аренде жилья, чтобы тамо соотношение было не 90 процов необразованных на 10 прц толковых, а наоборот?


Для начала в ВУЗах должна быть профильная специальность, а заведение достойным, чтобы его диплом котировался.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 июн. 2012
Ambassador писал(а):
Например с 90/10 на хотя бы фифти фифти? Аль это совсем невозможно?

Дядька Собянин высоко, а риэтырские начальники близко.
До тех пор, набирать в огенты необразованное быдло будет им выгодно, пропорция не сменится.
Да и люди с высшим уже не так стремятся в риэлтыры, как 15-20 лет назад.

P.S. Это я на любимого конька присел :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
в огенты необразованное быдло

Герр Тюленев, Вы озвучили то, что я как-то где-то чем-то попытался завуалировать.
05 июн. 2012
Ambassador писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
в огенты необразованное быдло

Герр Тюленев, Вы озвучили то, что я как-то где-то чем-то попытался завуалировать.

Я это озвучил ещё в 2005-ом: внешняя ссылка
Хотя, тенденцию предсказывал другую.
Но не случилось ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июн. 2012
Я тут вспомнил сюжет из шести кадров:
Приходит дамочка в аптеку подходит к продавцу и строго так спрашивает:
-Скажите, у вас есть высшее образование?
-Конечно!-
-Медицинское?-
-Ну разумеется!-
-А диплом покажите-
-Вот пожалуйста-
-А вы хорошо учились, не халтурили, не прогуливали?-
-Ну естесственно, за ого вы меня принимаете!-
-Уфф, ну тогда я спокойна, мне пожалуйста упаковку ваты-

Может я не понял вопроса но какая связь между высшим образованием и арендой?
Или вы имеете ввиду разницу в культуре общения человека с В/О и без В/О?
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
06 июн. 2012
Роман Даманский писал(а):
Или вы имеете ввиду разницу в культуре общения человека с В/О и без В/О?

Имидж, Роман.
Имидж риэлтора в глазах обывателей, который складывается из суммы имиджей всех представителей профессии.
Смотрели сюжет об арендниках в Мск из "Человек и Закон"?
Культура так и прет.
А уж перл по телефону: "какие вам гарантии? зуб что ли дать?" - сотрудницы АН, вообще шедевр.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июн. 2012
[quote="Александр Дидусенко"]Юлия Лурье,
"Я считаю вообще, что при нынешних непростых конкурентных условиях, клиентов надо брать еще на орбите Плутона.
Аренда бывает первым шансом укусить того щенка, кто через 15 лет у тебя Барвиху купит.
Стратегическое планирование сегодня вам, в Москве, важно немыслимо".

Саша. Готова в рамочку повесить над столом, как и многие твои постулаты..
Только что прочла, и хочу выразить полное согласие. Для нас, вторичников, аренда, как и приватизация, оформление наследства, содействие прописке-выписке, сопровждение родственных сделок, составление брачных договоров и соглашений о разделе имущества - все то, что для нас дает сущие копейки, по сравнению с комиссиями по основным услугам купли-продажи-обмена, однако цепляет клиента, в дальнейшем приносящего свои основные сделки и наши основные деньги..Это то, к чему я лично никогда не относилась с презрением или не делала спустя рукава и без интереса..двести, пятьсот долларов - хорошие деньги, если за ними наклониться и поднять их 20 раз в месяц.ЭТО ТО, ЧТО Я НАЗЫВАЮ ОДНИМ ИХ ПРАВИЛ СОЦИАЛИЗАЦИИ, необходимой для граждан, оказывающих услуги.Тут стратегическое планирование- термин, который может отпугнуть новичков и не вызвать у них живого практического интереса до той поры, пока они не получат зарплату за сделку с клиентом, которого рекомендовала бабушка, которой вы оказали грамотную консультацию в ЕИРЦе по заполнению квиточков оплаты за воду..

Классический пример правильного и уважительного подхода к информационному поводу- мужчина, у жены которого период, приходит в супермаркет за прокладками и уходит, купив яхту, так как прозорливый продавей,поймав мужика около полки с прокладками , говорит, а че пять дней дома сидеть, вы бы лучше на рыбалку сходили - и предлагает ему скидки на удочки и блесна, после чего говорит, а что вам с удочкой мокнуть под дождем - и продает ему одежду и сапоги для рыбалки, после говорит - а зачем вам рыбачить там, где все - искать место, мучаться, метнитесь в океан - там все ваше.. ведь вы заслуживаете того, чтобы управлять стихией.. кстати, на стихию у нас в магазине скидки - и ведет его к стойке с лодками..
Не совсем в подобностях помню эту историю, но помню - что красивая..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):

Классический пример правильного и уважительного подхода к информационному поводу- мужчина, у жены которого период, приходит в супермаркет за прокладками и уходит, купив яхту, так как прозорливый продавей,поймав мужика около полки с прокладками , говорит, а че пять дней дома сидеть, вы бы лучше на рыбалку сходили - и предлагает ему скидки на удочки и блесна, после чего говорит, а что вам с удочкой мокнуть под дождем - и продает ему одежду и сапоги для рыбалки, после говорит - а зачем вам рыбачить там, где все - искать место, мучаться, метнитесь в океан - там все ваше.. ведь вы заслуживаете того, чтобы управлять стихией.. кстати, на стихию у нас в магазине скидки - и ведет его к стойке с лодками..
Не совсем в подобностях помню эту историю, но помню - что красивая..

Менеджер спрашивает:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но новый продавец справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупателей в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 тысячи 516 долларов, еще я продал ему самую модную удочку. И упаковал все покупки за 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после всех покупок спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок, где я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…
06 июн. 2012
Ambassador писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
в огенты необразованное быдло

Герр Тюленев, Вы озвучили то, что я как-то где-то чем-то попытался завуалировать.

:lol: Спасибо за быдло... :lol: Так меня еще никто не называл :lol:
Вот исходя из этого назрел вопрос: А чем образованное быдло отличается от необразованного? :hi_hi_hi:
06 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Или вы имеете ввиду разницу в культуре общения человека с В/О и без В/О?

Имидж, Роман.
Имидж риэлтора в глазах обывателей, который складывается из суммы имиджей всех представителей профессии.
Смотрели сюжет об арендниках в Мск из "Человек и Закон"?
Культура так и прет.
А уж перл по телефону: "какие вам гарантии? зуб что ли дать?" - сотрудницы АН, вообще шедевр.

По моему глубокому убеждению причина кроется в самих потребителях услуги, т.е. в клиентах, об этом здесь никто не говорит, а я на этом моменте неоднократно заострял внимание.
Я был бы очень счастлив, да и вы бы Николай Валентинович если бы каждый клиент, потребитель риэлторской услуги позвонивший такому, обсуждаемому в этой теме образу сказал ему: -Извините, я категорически отказываюсь с вами работать, вы - дилетант, хам, необразованный делец, вы не можете ответить на мои вопросы, вы не вызываете у меня доверие, вы меня не устраиваете, и я буду искать истинного профессионала в этой области, я буду собирать информацию, изучать отзывы и рекомендации, изо всех сил напрягать извилины анализируя поток рекламного мусора, но в конце концов найду профессионала. Ведь согласитесь, если бы каждый отказывался от услуг таких агентов, то они бы остались бы без клиентов, без сделок и без денег и сами исчезли бы с рынка. Но сожалению так не происходит.
Вспомните диалог из этого же сюжета:
-А почему вы со мной так разговариваете?-
-Да потому что я так работаю-
-И много ли у вас клиентов?-
-Да дофига!-
И этим все сказано. И те немногие кто пытается задавать правильные и логичные вопросы, получить для себя и за свои деньги качественную услугу, какие то гарантии, требовать к себе нормального отношения и т.д. могут быть с легкостью посланы этой вульгарной особой потому как на одного такого выёживающегося у неё три десятка шёлковых.

Вспомните еще диалог из советского фильма "По семейным обстоятельствам":
Помните там Галина Польских спрашивает сидя у своего парикмахера:
-Ты говорила у тебя маклер знакомый есть-
-Есть, только он пьяный все время-
-Ну когда ж нибудь он трезвый бывает-..

Понимаете, она не сказала: -Что! Да чтобы я обратилась к пьющему маклеру! Да как можно, безобразие какое то.-
Но тогда выбора не было, приходилось довольствоваться тем что есть, а сейчас то выбора хоть отбавляй.
Но по моим наблюдениям большинству потребителей пофиг к кому обращаться, они не понимают сути риэлторской услуги, для них это то же самое что купить упаковку ваты в аптеке и смешно ради этого требовать диплом о высшем медицинском, главное чтобы нужная упаковка была в наличии.
Т.е. я остаюсь при том мнении что виноваты потребители.

ЗЫ: Все вышесказанное касается рынка аренды жилья.

ЗЫЫ: А что касается наличия высшего образования то оно здесь вообще не показатель ничего. Ну полно у нас арендников с в/о и что вы думаете это как то положительно отражается на их имидже? Нисколько. Образ торговцев с рынка вот образ многих из них.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Птифур и 10 гостей