Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
07 июн. 2012
Считаю годы обучения МГУ на Филфаке самым чудесным событием своей жизни, приравненным к беременности и родам. Если обернуться назад, то это то немногое, о чем жалею, что оно закончилось..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2012
СКА писал(а):
Александр мск писал(а):
что без вышки есть места,куда просто не попасть.

.
Если вы пенек, тупое необразованное животное, инфантильное чмо и неудачник, то наше предложение для Вас!
.
:lol:

По-моему, вы путаете желание получить образование и карьерные амбиции.. все-таки не одно и то же.. не каждое образование предполагает карьеру, например. математики и биологи не обязательно должны стать Директорами институтов или Председателями ученых сообществ., для того, чтобы считать что они полностью реализованы в своей профессии...Да и много примеров - певцы и композиторы - поют хорошо и громко., собирают залы и как научили в Консерватории или в Гнесинке, и могут так и помереть знаменитыми певцами и гениальными композиторами без соответствующих административных кресел.Для риэлторов -звезд не обязательно быть директорами своих АН.. однако образование обязательно..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2012
Позавчера общался с товарищем... У него 2 высших юридических, оба очных, одно из них МГУ... Говорит: -Костик, нахрен мне эти дипломы??? Валяются дома без дел... Нужно было не учиться а открывать давно свой бизнесс и бабло тратить не на МГУ а на личную жизнь. Покупать квартиры, ездить на пляжи и работать... Да и еще есть факт, что люди успешные уже на гребне волны начинали учиться и получали дипломы. Я в МСК приехал(понаехал :lol: ) в 2000 году, учиться очень хотелось, но вот, блин, было некогда... Сейчас жизнь устаканилась и теперь я учусь... Есть время, есть средства... Вот такая вот музыка, вот такая блин молодость :lol:
07 июн. 2012
Если хотим, чтобы профессия была престижной - порог входа в нее должен быть высоким.
Потому, во всех моих объявлениях о приеме на работу присутствует фраза: "Высшее образование - обязательно".
Но по факту, есть несколько сотрудников без оного.
Почему?
Да потому что когда сам человек, устраивающийся на работу, не комплексует по поводу отсутствия ВО, то у работодателя даже вопроса не возникает: "А есть ли у Вас, батенька, такое образование"?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
07 июн. 2012
ВO, в первую очередь, необходимо управленцам
Работающим на земле, в некоторых случаях, оно мещает
Ибо распирает гражданина, пучитЪ
07 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
По-моему, вы путаете желание получить образование и карьерные амбиции.. все-таки не одно и то же.. не каждое образование предполагает карьеру, например. математики и биологи не обязательно должны стать Директорами институтов или Председателями ученых сообществ., для того, чтобы считать что они полностью реализованы в своей профессии...Да и много примеров - певцы и композиторы - поют хорошо и громко., собирают залы и как научили в Консерватории или в Гнесинке, и могут так и помереть знаменитыми певцами и гениальными композиторами без соответствующих административных кресел.Для риэлторов -звезд не обязательно быть директорами своих АН.. однако образование обязательно..


Эээ. Мы путаем понятие "самореализация" и материальный-карьерный аспект. Это по первому пункту.
А по второму...
Для риэлторов образование вообще вредная вещь.

Поясню.
Риэлтор - профессия, где требуется присоединение к дыханию клиента. Пример:

Плохой Риэлтор. (риэлторишко):
-Вы читали Осипа Мандельштама?
Клиент:
-Чавой?
П.Р. - Не чавой, а хотя бы о Грановском и Батищеве слышали?
К. - Чавой?
П.Р - Скороговоркой произнесите 16 раз подряд " Во дворе трава, на траве дрова, единый реестр зарегистрированных прав на недвижимое имущество и сделок с ним"!
К. - Чавой?!

Хороший Риэлтор (Мастер):
- Гы!
Клиент:
-Об чем речь!
Х.Р - Ебта!
К. - Вот профессионала сразу видно! А то до вас мне какие-то идиёты про какого-то Муделя на штампе и Тишкина рассказывали и пыхнуть травки предлагали, а вот у вас здеся - все четко!
07 июн. 2012
чтоб к "епта" присоединиться по дыханию, высшее образование не требуется, конечно. однако, если ваш клиент читает Мандельштама, а вы сплевываете через зубы - никакой дыхалки не хватит, чтоб присоединиться.


вообще, сейчас такое высшее образование, которое продается и покупается на раз, так что корки хоть и показатель, но вряд ли образования..
Realty-Ask.ru
07 июн. 2012
Катерина Борисова писал(а):
если ваш клиент читает Мандельштама, а вы сплевываете через зубы - никакой дыхалки не хватит, чтоб присоединиться.




Так-так-так. :ps_ih: Это во-первых.
А, во-вторых, если клиент действительно читает, то я ему спою.
07 июн. 2012
СКА писал(а):
Эээ. Мы путаем понятие "самореализация" и материальный-карьерный аспект. Это по первому пункту.
А по второму...
Для риэлторов образование вообще вредная вещь.

Поясню.
Риэлтор - профессия, где требуется присоединение к дыханию клиента. Пример:

Плохой Риэлтор. (риэлторишко):
-Вы читали Осипа Мандельштама?
Клиент:
-Чавой?
П.Р. - Не чавой, а хотя бы о Грановском и Батищеве слышали?
К. - Чавой?
П.Р - Скороговоркой произнесите 16 раз подряд " Во дворе трава, на траве дрова, единый реестр зарегистрированных прав на недвижимое имущество и сделок с ним"!
К. - Чавой?!

Хороший Риэлтор (Мастер):
- Гы!
Клиент:
-Об чем речь!
Х.Р - Ебта!
К. - Вот профессионала сразу видно! А то до вас мне какие-то идиёты про какого-то Муделя на штампе и Тишкина рассказывали и пыхнуть травки предлагали, а вот у вас здеся - все четко!

Ну дык. Тогда и для программиста не нужно высшего. В принципе знаний по профессии - достаточно училища.
Был свидетелем беседы двух малообразованных (скажем так) программистов. Один другому хвастался за сколько времени тот форму ввода нарисует. Один - полчаса, другой - 15 минут. Не это главное. Главное - гордятся этим. И хороший руководитель должен таких хвалить. Для них сегодня это достижение. Завтра будет другое. Они реально дышат этим, ибо ничего другого не видели. Вспомнил еще случай.... В общем, программисты без ВО в природе существуют. Их отличает гордость за профессию, и гордость за свои достижения.
А я вот... не горжусь, к сожалению. Тихо кнопки жмаю. Какую начальник скажет, такую и нажмаю.
07 июн. 2012
СКА писал(а):
Катерина Борисова писал(а):
если ваш клиент читает Мандельштама, а вы сплевываете через зубы - никакой дыхалки не хватит, чтоб присоединиться.




Так-так-так. :ps_ih: Это во-первых.
А, во-вторых, если клиент действительно читает, то я ему спою.

с ними проще. Пока он читал Мандельштама, он не научился общаться с нахрапистыми манипуляторами. Разучился посылать нахер. Теряется, когда ему отвечают вопросом на вопрос, а риелторы это любят. Такой интеллигентишка - хорошая добыча. Ибо привык выполнять обещания независимо от оппонента.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей