Приобретение недвижимости в Германии для сдачи в аренду, бюджет 4-5 млн.рос.руб. 50 / 5343

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 июн. 2012
rp741 писал(а):

Вы, конечно, можете верить, что Вас не удержат.


А зачем меня удерживать????????????????????Никто ни кого не сбирается и не сможет удержать... Зачем я нужна здесь??????И сейчас не нужна. а уже во время ситуации - тем более..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
rp741 писал(а):

Вы, конечно, можете верить, что Вас не удержат.


А зачем меня удерживать????????????????????Никто ни кого не сбирается и не сможет удержать... Зачем я нужна здесь??????И сейчас не нужна. а уже во время ситуации - тем более..


Ха, а с кого налоги собирать? А кто будет снаряды точить и на них писать "За ЕдРо", если все поразъедутся? :lol:
Вы, видимо, забыли, что бывают и визы на выезд.
24 июн. 2012
Спасибо всем огромное за участие в дискуссии. Если я правильно понял, то и бюджет мой маловат для среднеприбыльного и не особо хлопотного варианта, и самое главное - для такой схемы дохода нужно прилагать достаточно много нетривиальных усилий и времени, на пассивный доход это мало похоже, плюс ко всему фактор территориальной удалённости.
На вариант "практически пассивного дохода" больше похожа схема Leaseback во Франции, да - она менее доходна в части рентного дохода, но у неё огромный плюс - отсутствие затрат времени и сил на организацию процесса, самое-то для человека по уши занятым другими делами и находящемуся достаточно далеко, плюс гарантии французского государства. Но опять сомнения в бюджете 4-5 млн.руб. и ряд непонятных моментов - НДС в сумме или сверху и т.д. Создал для этого варианта отдельную тему, прошу принять в ней участие viewtopic.php?f=24&t=29921&p=497287#p497287
Заранее огромное спасибо!
24 июн. 2012
Честно- не так интересно, как про Германию,или Италию, или Англию , или Швейцарию..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Честно- не так интересно, как про Германию,или Италию, или Англию , или Швейцарию..


не интересно в каком ключе? финансовом или каком-то ином?
24 июн. 2012
С точки зрения остро стоящего мусульманского вопроса в этой стране. (прости Господи и мои друзья - мусульмане..)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
С точки зрения остро стоящего мусульманского вопроса в этой стране. (прости Господи и мои друзья - мусульмане..)


так предлагаемый объект насколько я понял находится в бизнес-районе, или Вы о глобальном - захвате власти мусульманами, изменением законодательства и т.д.?
09 июл. 2012
Looking писал(а):
Спасибо всем огромное за участие в дискуссии. Если я правильно понял, то и бюджет мой маловат для среднеприбыльного и не особо хлопотного варианта, и самое главное - для такой схемы дохода нужно прилагать достаточно много нетривиальных усилий и времени, на пассивный доход это мало похоже, плюс ко всему фактор территориальной удалённости.
На вариант "практически пассивного дохода" больше похожа схема Leaseback во Франции, да - она менее доходна в части рентного дохода, но у неё огромный плюс - отсутствие затрат времени и сил на организацию процесса, самое-то для человека по уши занятым другими делами и находящемуся достаточно далеко, плюс гарантии французского государства. Но опять сомнения в бюджете 4-5 млн.руб. и ряд непонятных моментов - НДС в сумме или сверху и т.д. Создал для этого варианта отдельную тему, прошу принять в ней участие viewtopic.php?f=24&t=29921&p=497287#p497287
Заранее огромное спасибо!


Я купил дом за 17 400,00 - площадью 365 м2 евро через немецкий суд,(для скептиков - могу легко доказать, решение суда на немецком, и оплата налога 5% при покупке в ФинансАмт, сканы могу приложить.) там 5 квартир, три уже были сданы в момент продажи, две сейчас ремонтирую для сдачи также, жильцы немецкие социальщики, т.есть немецкий социал мне платит исправно и ежемесячно, около 600 евро чистыми, если сдам еще две по 230 каждую то потенциально возможно получать 1060,00 евро в месяц от аренды. Налог плачу только с 2 000,00 евро, т.к в Германии до 10 000,00 евро в год налог не платиться. Управляющему плачу 25-35 евро за квартиру, его нашёл на месте, как правило многие риэлторы говорят по английски, так что договориться на месте с управляющей компашкой не сложно.
Скажу честно, что случай редкий даже для местного рынка, но все же планирую дальше покупать не дорогое жилье в Германии, делать ремонт и сдавать натовским военным которые хорошо арендуют в этом районе, т.как их там около 45 тысяч, платят исправно, ведь этим вопросом занимается специальная гос.компания от Америкосов.
В России такой возможности нет, на 100 000,00 т.евро можно приобрести 2-3 дома только в Германии, я это сам увидел и изучил на собственном опыте. если скажет кто, покажи пример, я это сделают быстро. Так уже сейчас реальные предложения.
внешняя ссылкаиммиграция в Европу; открытие счетов, юр.лиц в Швейцарии;коммерческая недвижимость; финансовая логистика; европейские адвокаты.
26 мар. 2013
Прошу прощения :) не могу найти тему о Германии. Где то говорили о дешевых квартирах в Германии.Однажды мои знакомые искали в Германии и вот натолкнулись на такой сайт и даже созванивались с агентами. Квартиры в восточной Германии за 3000 евро плюс комиссионные агенту 3000евро. Пытались выяснить в чем же подвох.Говорят что городки заброшеные, нет там работы, вот народ и уезжает оттуда.При чем теже самые объекты на немецких сайтах, стоят намного дешевле, наверно комиссионные меньше.Я была в том регионе по делам, но небыло возможности и времени уточнить это все.
26 мар. 2013
бюджет 4-5 млн.рос.руб. это примерно 100-125.000 Евро.
Если изменить подход к решению то можно инвестировать в недвижимость Германии.
Самое важное в такой инвестиции : кто и как будет управлять этой недвижимостью!
Поэтому варианты надо искать не на рынке выставленных на продажу квартир а у крупных фирм занимающихся домоуправлением.
В этом случае управление продолжается как и было дальше ( никаких проблем с языком,поездки,незапланированные расходы и т.д.)
Переписка недвижимости осуществляется без посредников ( маклер,нотариус,налог и т.д.)
Домоуправление гарантирует стабильный и неплохой доход и теперь самый важный пункт :
Домоуправление гарантирует выкуп квартиры к оговоренному сроку ( 5,10 или 15 лет) по цене приобретения.
Важно не только вложить но в первую очередь сохранить вложенное.
Располагаю подробной информацией и занимаюсь недвижимостью Германии с 1998 года.
Если есть интерес напишите e-mail:info@gbrbraun.de
Braun Hermann
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей