Работа на 2 агентства 139 / 3328

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 июл. 2012
Сташа писал(а):
Смотрела. Там все хорошо закончилось ))

А нервов сколько? А главное слово - ЗАКОНЧИЛОСЬ.
03 июл. 2012
По-моему тема высосана из пальца.

Смотрите: если у Вас дофига времени, чтобы работать на два агентства, то спрашивается, а что Вы по основному месты работы делаете? Поиск клиентов это одна из основных обязанностей агента. Если не чем заняться - в путь, в активный поиск т.с. Визитки раздавайте, объявления клейте. И т.д. Вы сами-то понимаете, что просто прожигаете свое время на основном рабочем месте. И там, где, работая 8 часов каждый день Вы могли бы получать втрое больше, Вы по факту получаете в три раза меньше.

Второе: не могу представить агентство, которое передает варианты агенту на сторону, агенту из другой фирмы. Так не бывает. Разве что Вас хотя просто переманить познакомству.
С уважением,
Илья Шкоп
03 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
По-моему тема высосана из пальца.


Согласен на все 100. Не вижу никакой логики.
Ни логики агентства, предлагающего объекты, ни ТС.
если риэлтору по основному месту занятости нечего делать- он лентяй.
Агентство, передающее Объекты!!! агенту конкурента /по знакомству/ -полный бред, простите.
Представим себе такую ситуацию. При "нормальной" работе на 2 агентства мозг должен взорваться через неделю :ps_ih:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
03 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Второе: не могу представить агентство, которое передает варианты агенту на сторону, агенту из другой фирмы. Так не бывает. Разве что Вас хотя просто переманить познакомству.

Только так, по другому не бывает!
"Голодному" агенту показали "кость" и у вас даже после этого пошло неправильное востприятие полученной информации.
Как говориться на двух стульях не усидишь или работаете в первом агентстве, или во втором.
Запомните, один раз дать объект - это не закономерность, вам показали, то что вы хотели увидеть, что у них, якобы, большой поток клиентов, а на самом деле, у них слабо работает персонал по набору агентов.
Куда хочу, Туда лечу...
03 июл. 2012
Когда работал частным маклером, мне было удобнее проводить сделки через агентство: за долю прибыли агентству. Но в этом случае, клиенты изначально - мои: не взятые из БД никакого агентства. И в этом случае, проводил сделки через две разные фирмы: в первой - бренд круче: туда вел клиентов, которые "западают" на бренд. Во второе вел тех клиентов, которым нужно подешевле.
Но: о том, что я работаю через две фирмы - знали руководители и одной, и второй фирм.
Если работаете честно - Вам нечего скрывать.
А так - поди докажи, что не взяли клиентов в первой фирме, чтобы сделку сделать во второй.

Как руководитель компании я совместительство запрещаю. Запрещаю просто потому, что если агент занят "своими" клиентами, то в это время он не занят моими клиентами. И зачем мне сотрудник, работающий в моей компании вполсилы?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
03 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
По-моему тема высосана из пальца.

Смотрите: если у Вас дофига времени, чтобы работать на два агентства, то спрашивается, а что Вы по основному месты работы делаете? Поиск клиентов это одна из основных обязанностей агента. Если не чем заняться - в путь, в активный поиск т.с. Визитки раздавайте, объявления клейте. И т.д. Вы сами-то понимаете, что просто прожигаете свое время на основном рабочем месте. И там, где, работая 8 часов каждый день Вы могли бы получать втрое больше, Вы по факту получаете в три раза меньше.

Второе: не могу представить агентство, которое передает варианты агенту на сторону, агенту из другой фирмы. Так не бывает. Разве что Вас хотя просто переманить познакомству.

А зачем бегать, надрываться, клеить, визитки подкидывать, когда есть такое чудесное агентство, которое готовые варианты на блюдечке приносит? Не глупо ли? :mi_ga_et:
Кстати: если я не ошибаюсь - в Екате же что-то типа не привычного нам МЛС? Никто не думает, что как раз там такое вполне возможно?
03 июл. 2012
...построить работу в правовом поле со всеми заинтересованными сторонами длительный и трудоемкий процесс
коммерческое сотрудничество зависит от имиджа заинтересованных сторон и устойчивости на позициях.
03 июл. 2012
Сташа писал(а):
Вот такой вопрос!
Как вы к такой ситуации относитесь? И как агенты, и как руководители отделов или АН?

А представьте, что у вас есть муж, который вас любит, но денег приносит в дом мало, как бы ни старался Вам угодить...
А сосед, глядя на вашу тяжлую такую жизнь, пожалел бы Вас и предложил бы за хорошую такую плату иногда приходить к нему и втайне от мужа заниматься с ним утехами... за деньги, естественно.
Посоветуйтесь с мужем, а возможно, вы взвесите предложение и оно вам понравится обоим.
О времена, о нравы...
А как директор агентства отвечу прямым текстом - выгнала бы Вас .
Показательно, и так, чтоб другим такая дурь в голову не лезла.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 03.07.12, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 июл. 2012
А почему бы и нет. У в одной конторе покупатель, а в другой продавец. Совместные сделки не редкость.
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
03 июл. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
По-моему тема высосана из пальца.

Смотрите: если у Вас дофига времени, чтобы работать на два агентства, то спрашивается, а что Вы по основному месты работы делаете? Поиск клиентов это одна из основных обязанностей агента. Если не чем заняться - в путь, в активный поиск т.с. Визитки раздавайте, объявления клейте. И т.д. Вы сами-то понимаете, что просто прожигаете свое время на основном рабочем месте. И там, где, работая 8 часов каждый день Вы могли бы получать втрое больше, Вы по факту получаете в три раза меньше.

Второе: не могу представить агентство, которое передает варианты агенту на сторону, агенту из другой фирмы. Так не бывает. Разве что Вас хотя просто переманить познакомству.

А зачем бегать, надрываться, клеить, визитки подкидывать, когда есть такое чудесное агентство, которое готовые варианты на блюдечке приносит? Не глупо ли? :mi_ga_et:
Кстати: если я не ошибаюсь - в Екате же что-то типа не привычного нам МЛС? Никто не думает, что как раз там такое вполне возможно?

Во-первых, не знаю как в Казахстане, но в Москве не найти агентство, которое бы подкидывало агенту из чужой фирмы варианты для работы. Это даже не нонсенс, с запредельный идиотизм (исходя из Московских реалий). Ибо если есть такое волшебное агентство, в котором столько клиентов, что не справляются агенты, то им стоит только свистнусть и найдется 10-20-30 риэлторов со стажем 10 лет и выше, которые будут работать тут, не совмещая две компании. Ибо рынок труда очень мобилен в Москве.

Касаемо Еката. Там половина МЛС есть. Т.е. база на 98% эксклюзивная есть, но нет раздела комиссии. И не было. Но даже если бы было, то тем более, не зачем было бы в двух фирмах работать.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей