что с ценами в крыму? 55 / 2505

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
30 июл. 2012
izumrud писал(а):
Elena177 писал(а):

перевожу :-(
очень много слышала об искусстве обмана крымских риэлторов (именно крымских а не украинских)
поэтому и спрашиваю, чего опасаться :tema-close:

Я со многими крымскими риэлторами знаком. В первый раз слышу, что есть такое явление.
Мошенники-то, в принципе, есть везде. Но чтоб поголовно, такого вроде нет
Или может быть, расскажите что-то конкретное

А вообще, тут есть представители - пусть скажут :)


да я то согласна, боже упаси под сомнение коллег ставить, просто почитала форумы и поговорила с людьми)))
налицо факт-москалей не любят как в украине, так и в крыму :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
и во вторых, людям, предметно не знакомым с местным рынком пытаются навязать другие цены, что в общем то не удивит никого

подруга потеряла около 5000 на риэлторе, сильно ему поверив при покупке квартиры в семфике :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
30 июл. 2012
Елена, к ”москалям” в Крыму ровно такое же отношение, как и в большинстве в провинции в России к москвичам.
Что-то Вам не то рассказали.
30 июл. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Елена, к ”москалям” в Крыму ровно такое же отношение, как и в большинстве в провинции в России к москвичам.
Что-то Вам не то рассказали.

Ага, а к риэлторам на форумах отношение точно такое же, как и на многих форумах в России :lol:
30 июл. 2012
Ужас, чего только не узнаешь. У нас россиян любят намного больше, чем украинцев, а если где-то кто-то не очень приветливо повел себя, так это только по причине "понаехали тут". Тяжело летом, вот и раздражается народ. Не против москалей, а вообще.
Что касается кидалово, то оно есть везде, Крым не исключение, возможно, здесь таких риэлторов больше. Говорить буду только по Севастополю. И сразу подчеркиваю, что у нас немало порядочных агентств, но тут спросили о недобросовестных, потому и пишу. Я уже писала, что агентств у нас огромное количество. Чтобы выжить, некоторые буквально рвут друг у друга клиентов. И навязывают свои услуги, чем вызывают раздражение у населения, соответственно, и негативное отношение к агентствам. Часть населения, агрессивно настроенная, без зазрения совести кидает агентства. Те в свою очередь тоже. Кто кого, короче, замкнутый круг. Кроме того, у нас пока рынок недвижимости далек от цивилизованности, говорят, в Москве такое было в 90-х. Мы практически без договоров работаем, редко кто соглашается его заключить, чаще заявляют, кто продаст, тот продаст. Многие покупатели возвращаются после показа, и даже не стыдятся этого. Город маленький, все друг друга знают. Иной раз приведешь покупателя на показ, а продавец к нему в объятия кидается, давно не виделись. В таких условиях некоторые риэлторы тоже "звереют", содрать побольше, развести за честь считают.
Так что, конечно, надо быть очень осторожными.
С уважением. Лариса.
30 июл. 2012
Alice писал(а):
Ужас, чего только не узнаешь. У нас россиян любят намного больше, чем украинцев, а если где-то кто-то не очень приветливо повел себя, так это только по причине "понаехали тут". Тяжело летом, вот и раздражается народ. Не против москалей, а вообще.
Что касается кидалово, то оно есть везде, Крым не исключение, возможно, здесь таких риэлторов больше. Говорить буду только по Севастополю. И сразу подчеркиваю, что у нас немало порядочных агентств, но тут спросили о недобросовестных, потому и пишу. Я уже писала, что агентств у нас огромное количество. Чтобы выжить, некоторые буквально рвут друг у друга клиентов. И навязывают свои услуги, чем вызывают раздражение у населения, соответственно, и негативное отношение к агентствам. Часть населения, агрессивно настроенная, без зазрения совести кидает агентства. Те в свою очередь тоже. Кто кого, короче, замкнутый круг. Кроме того, у нас пока рынок недвижимости далек от цивилизованности, говорят, в Москве такое было в 90-х. Мы практически без договоров работаем, редко кто соглашается его заключить, чаще заявляют, кто продаст, тот продаст. Многие покупатели возвращаются после показа, и даже не стыдятся этого. Город маленький, все друг друга знают. Иной раз приведешь покупателя на показ, а продавец к нему в объятия кидается, давно не виделись. В таких условиях некоторые риэлторы тоже "звереют", содрать побольше, развести за честь считают.
Так что, конечно, надо быть очень осторожными.


да ладно вам)) от москвы ничем не отличается схема)) разве только нулями в дкп :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
31 июл. 2012
Насколько мне известно, в Москве в основном по договорам работают, причем договор заключают и с продавцом, и с покупателем. А у нас с продавцом еще реально, а с покупателем вообще никак. Риэлторы возятся с ним, показывают, а он выберет готовенькое, а потом мимо риэлтора. Поэтому и у риэлторов соответствующее к ним отношение. Я из-за этого вообще избегаю от покупателя работать.
С уважением. Лариса.
09 авг. 2012
если еще актуально- рассказываю.
Никто никого не кидает. Априоре такая возможность исключена т.к. гарантом сделки является не агентство , а нотариус. Нотариус проверяет все запреты, а риэлтор только может справки собрать. Максимум что может риэлтор на Украине это пойти в БТИ и попросить посмотреть инвентарное дело на предмет понимания истории продажи. Да и этого никто не делает. Основная задача агента это оказание услуг по продаже, консалтинг - так, фигня..
Так что переживания по безопасности - это лишнее.
Цены
1-комн
-хрущ в Симферополе 30 тыщ. долл
-панельном доме(30 лет) 33-35 тыщ.долл
новосторой- на этапе строительства от 600 до 800 долл. за 1 кв.м , построенный 950 -1000 долл за 1 кв.м без отделки
Тенденции.. Старье никто покупать не хочет или только в случае когда совсем не хватает денег.
Цены снижаются на "взрослую" недвижимость, и держатся на "свежую"
09 авг. 2012
Уважаемые крымчане! Была в Крыму только что со 2 по 6, объездила Ялту, Симферополь, Севастополь, Балаклаву, ФОрос(правильно ли пишу?), Евпаторию, Любимовку, Ливадию. Жила в Севастике к одноименной гостинице.На качество недвиги в Севастополе(сталинки на ул.Ленина и ул.Б.Морская, проспекте Нахимова) - пускала риэлторские слюни. Нам бы в Москву эти прохладные белокамнные затейливые сталинки, все с разными балкончиками, колоннами, широкими подъездами,выскими потолками - мы бы довели стоимость такой недвиги до 6-7 000 за квм, а там - всего 900 -1000 долларов.Сколько вокруг парков, зелени, какой вид на бухты...
А как симпатична и привлектельна коммерческая недвижимость, смешные цены. Например, в Севастопольском центре не обнаружила фитнеса, а сделать маникюр в воскресенье оказалось целой проблемой. Портье озвонил все ПЯТЬ салонов, находящихся в центре, чтобы записать меня на маникюр. Мы то привыкли, что стоматологии, салоны красоты и фитнесы пришли уже просто к нам во двор, а не то, чтобы в район. Пришла идея купить там пару помещений и организовать салоны..Собиралась как раз обсудить с кем-нить местным на форуме. а тут и ваша тема мне попалась.
Можно на вскидку - 60-100 квм с большими потолками на центральных улицах, вот в этих привлекательных сталинках?Купить - сколько будет стоить? Организовать бизнес - если знаете, ремонт, оборудование.. если нет такого опыта, узнаю у других..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Уважаемые крымчане! Была в Крыму только что со 2 по 6, объездила Ялту, Симферополь, Севастополь, Балаклаву, ФОрос(правильно ли пишу?), Евпаторию, Любимовку, Ливадию. Жила в Севастике к одноименной гостинице.На качество недвиги в Севастополе(сталинки на ул.Ленина и ул.Б.Морская, проспекте Нахимова) - пускала риэлторские слюни. Нам бы в Москву эти прохладные белокамнные затейливые сталинки, все с разными балкончиками, колоннами, широкими подъездами,выскими потолками - мы бы довели стоимость такой недвиги до 6-7 000 за квм, а там - всего 900 -1000 долларов.Сколько вокруг парков, зелени, какой вид на бухты...
А как симпатична и привлектельна коммерческая недвижимость, смешные цены. Например, в Севастопольском центре не обнаружила фитнеса, а сделать маникюр в воскресенье оказалось целой проблемой. Портье озвонил все ПЯТЬ салонов, находящихся в центре, чтобы записать меня на маникюр. Мы то привыкли, что стоматологии, салоны красоты и фитнесы пришли уже просто к нам во двор, а не то, чтобы в район. Пришла идея купить там пару помещений и организовать салоны..Собиралась как раз обсудить с кем-нить местным на форуме. а тут и ваша тема мне попалась.
Можно на вскидку - 60-100 квм с большими потолками на центральных улицах, вот в этих привлекательных сталинках?Купить - сколько будет стоить? Организовать бизнес - если знаете, ремонт, оборудование.. если нет такого опыта, узнаю у других..


ну вот, сейчас ворчать начну :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
юлия, только не надо прям с ходу набивать цену по всему крыму :lol: :lol: :lol:
я еще не присмотрелася...
09 авг. 2012
эхх хочется прям из дома и чтоб на пляж)))
а вот салонов красоты в отличие от нашей зажравшейся столицы там дюже мало...
у нас вон в алтуфьево на последней остановке автобуса найти салон можно, а в евпатории в центре еще и поискать надо... :cry_ing:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей