А ты еще пакуешь чемоданы? 139 / 3728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 июл. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
А потом говорят то русскую душу не понять. А мне ВООбще не понятная их иммиграционная политика.
это не их политика, это политика корпоратократии с целью повышения рентабельности бизнеса. Транснациональную олигархию мало заботят проблемы (в т.ч. особенно будущие) национальных экономик. Поматросил и бросил, только масштаб времени другой, чтобы суметь разглядеть целостную картинку.
31 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
так, чтобы разбавить немного сплошь рассказы про неудачников.

Сам работаю системным программистом-архитектором, полностью доволен и по ЗП и по режиму работе.
Мои однокурсники/коллеги:
Цюрих, работает в гугле, (google maps). Поднимает очень много, режим работы на его усмотрение.
США, бывший начальник с женой, сделали успешный стартап, продали, сейчас еще делают
Двое бывших коллег, оба работаю в Оракле ведущими программистами.
Еще один однокурсник, раьотает в Майкрософте главным программистом, денег более чем.
Мой студент, аспирант в Брауне, блестяще учится, перспективы более чем.

ну и так далее. Если честно я вообще не знаю ни одного из моих однокурсников/коллег, кто бы уехал и жаловался. А уезжает всё больше.

Да что говорить, летел тут в Бостон, на соседнем сиденье сзади сидел пожилой дядька с женой. Оказалось русский, занимается очень близкими вещами что и я. Он заметил у меня на компе слайды и мы разговорились. Живет там уже тучу лет, не жалуется )))

Ты ведь не водитель из Магадана?
Расскажи сначала какое тебе образование на Родине дали и куда ты его повез....
31 июл. 2012
климат, работаю в американской фирме, так же как и большинство (скажем так, очень многие) моих однокурсников в Москве ))))
Насчет водителя см посты чуть выше.
31 июл. 2012
Почитываю иногда блог
внешняя ссылка
Парень приехал из Украины в Америку лет 10 назад, начинал с нуля - рабочим на стройке.
Сейчас - IT специалист в одной из контор.
Недавно получил гражданство, жизнью доволен.

Вот блог стоматолога, работающего в Америке.
Все в порядке, жизнью доволен.
внешняя ссылка

Есть примеры знакомых, у которых все в порядке
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
31 июл. 2012
так неуспешные уехавшие блогов не ведут - либо писать нечего, либо времени нет
31 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
климат, работаю в американской фирме, так же как и большинство (скажем так, очень многие) моих однокурсников в Москве ))))
Насчет водителя см посты чуть выше.

А он то как миллионером стал?
Сразу Пьюзо вспоминается почему-то...
А Физтех они готовы оптом купить, это ясно...
31 июл. 2012
Agent001 писал(а):
Почитываю иногда блог
внешняя ссылка
Парень приехал из Украины в Америку лет 10 назад, начинал с нуля - рабочим на стройке.
Сейчас - IT специалист в одной из контор.
Недавно получил гражданство, жизнью доволен.

Вот блог стоматолога, работающего в Америке.
Все в порядке, жизнью доволен.
внешняя ссылка

Есть примеры знакомых, у которых все в порядке

Так давай еще и Свету Столярову пример приведем, у нее тоже все в порядке...
А знаешь, сколько они с мужем работают? По времени?
И когда только успевает на форуме отписываться....
31 июл. 2012
Все выше перечисленные счастливчики входят в те 5 % которым повезло.
95% приходиться осваивать специальности гораздо ниже их уровня профессионального развития .
Я так понимаю об этом статья.
31 июл. 2012
А где найти статью про то, как у них моешь посуду или ухаживаешь за чужими детьми - и живешь до 90 лет, а у нас- руководишь поликлиникой или совхозом - и помираешь в 60?
На карте - жизнь. а не то,. как тебя называют(назовут, обзовут) бывшие соотечестенники..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 июл. 2012
Pom писал(а):
Все выше перечисленные счастливчики входят в те 5 % которым повезло. 95% приходиться осваивать специальности гораздо ниже их уровня профессионального развития .Я так понимаю об этом статья.

Очень сомневаюсь, что процентные доли именно такие. Просто случаи неудачной адаптации больше внимания привлекают: Вот ведь, уехали! За лучшей судьбой. И что?! Поделом им.

Тут всё очень индивидуально и зависит от множества факторов: причины и мотивация переезда, знания языка, умения понять и принять новую среду и социум, возраста, поддержки семьи и так далее.

Проще плыть по течению и довольствоваться малым.
Возможностей везде много, только нужно уметь их найти и ими воспользоваться. И это совсем не просто.

У меня перед глазами больше положительных примеров.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ann_M и 4 гостя