Первичка или вторичка - что разумнее? 52 / 2635

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 авг. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Looking.
В принципе вы правы. Все так и есть. Единственная поправка на электричку. Ну не любят ее в Москве. Лучше поближе к метро. А из-за пробок, порой до метро быстрее пешком добраться.
В вашем случае рекомендую взять ипотеку, и купить возле метро современную панель с мало-мальским ремонтом. И сдать ее в аренду. Это во всех отношениях лучше. Арендные платежи вам в помощь. Если-же сами в столицу жить приедете, то ликвидный объект без проблем поменяете на тот, который вам будет нужен.


спасибо за развернутое мнение! думал я над этим вариантом - чтобы арендные платежи покрывали ипотеку, но постоянное муссирование кризиса, который чреват большими простоями квартиры без жильцов и неуверенность в стабильности собственного дохода заставили меня отказаться от ипотеки как достаточно долгосрочной затеи требующей относительной стабильности как у меня, так и вокруг. всё как-то нестабильно. в конце концов никто мне не мешает продать позже Кадомцева 23, добавить накопления (при удачном стечении жизненных обстоятельств) и взять что-то более лучшее по характеристикам. А разницу в стоимости аренды ликвидной 1-ки у метро и Кадомцева 23 всё равно будет съедать ипотечный процент. На Кадомцева 23 1-ку 32 кв.м. ориентировочно за 25 т.руб. сверху коммуналки можно сдать?
24 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Обычно, после киргизов переделывать приходится, а это уже дороже.

Наши зачастую не лучше...
Да и "наши" - условное понятие.
Ибо ведут переговоры о ремонте и заключают договора одни, а работу работают другие.


Плавали-знаем! :lol:
Но, из наших то ещё можно выбрать.
А из приехавших гастарбайтеров, увы нет. Это, к сожалению, малообразованные, полуграмотные люди, ничего не понимающие в современных технологиях. Исключения лишь подтверждают правило... :du_ma_et:
24 авг. 2012
Я по весне покупал одному своему хорошему клиенту 2ку 38 метров на Кадомцева в соседнем доме от этой стройки. Место, надо сказать своеобразное. Оно или очень нравится, или очень не нравится. Мне например очень понравилось, приятный закуток. Ты туда прячешься от Москвы, как мышка в норку, тишина, покой, какая-то приятная провинциальность, но не далеко... 5 минут на машине и ты уже летишь с ветерком по проспекту Мира в районе Алексеевской.
А на электричке будет удобно ездить на дачу, куда нибудь за Сергиев Посад, когда все дороги встанут в пробках...
Я бы там жил, а такое могу сказать лишь про единичные места в Нерезиновой.
Ховрино мне кажется менее интересным, а ремонт однушки "под сдачу" при разумном подходе делается тысяч за 300.
24 авг. 2012
Looking писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Looking.
В принципе вы правы. Все так и есть. Единственная поправка на электричку. Ну не любят ее в Москве. Лучше поближе к метро. А из-за пробок, порой до метро быстрее пешком добраться.
В вашем случае рекомендую взять ипотеку, и купить возле метро современную панель с мало-мальским ремонтом. И сдать ее в аренду. Это во всех отношениях лучше. Арендные платежи вам в помощь. Если-же сами в столицу жить приедете, то ликвидный объект без проблем поменяете на тот, который вам будет нужен.


спасибо за развернутое мнение! думал я над этим вариантом - чтобы арендные платежи покрывали ипотеку, но постоянное муссирование кризиса, который чреват большими простоями квартиры без жильцов и неуверенность в стабильности собственного дохода заставили меня отказаться от ипотеки как достаточно долгосрочной затеи требующей относительной стабильности как у меня, так и вокруг. всё как-то нестабильно. в конце концов никто мне не мешает продать позже Кадомцева 23, добавить накопления (при удачном стечении жизненных обстоятельств) и взять что-то более лучшее по характеристикам. А разницу в стоимости аренды ликвидной 1-ки у метро и Кадомцева 23 всё равно будет съедать ипотечный процент. На Кадомцева 23 1-ку 32 кв.м. ориентировочно за 25 т.руб. сверху коммуналки можно сдать?


В кризис аренда только будет расти, т.к. идет отток из продаж.
Кадомцева 23, далеко не самый ликвид, при этом его еще нужно закончить, а вторичку можно сразу сдавать и получать прибыль.
Если уж и покупать Кадомцева 23, то после получения ключей её лучше будет сдать в аренду азиатам, прямо так, без ремонта, тысяч за 50 руб\месяц под напихайку, ибо нормальный человек жить под перфораторы все равно не поедет. Правда, в этом случае имеют место быть проблемы с полицией.
24 авг. 2012
рискую навлечь на себя гнев всех риэлторов....

А вот то что при кризисе все дешевеет процентов на 30% это вы учли?
Я имею ввиду что квартира вместо 150.000$ начинет стоить 100.000$
24 авг. 2012
Oleg_M писал(а):
рискую навлечь на себя гнев всех риэлторов....

А вот то что при кризисе все дешевеет процентов на 30% это вы учли?
Я имею ввиду что квартира вместо 150.000$ начинет стоить 100.000$


А что не дешевеет? :sh_ok:
К тому же, ТС не ставил задачу выгодно инвестировать кэш.
Если вы знаете ответ, то вы богатый человек, или скоро им станете... :du_ma_et:

ЗЫ: Несмотря на падение в 2008 и последующую стагнацию, рынок в итоге вырос, и продолжает хоть и не много, но расти.
24 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Ремонт? 500тыс-1милл? За что?
Бригада киргизов делает от стяжки до электрики-сантехники. За двушку 60м , за работу взяли 250тыс.

Потом это может вылететь в двойной бюджет. Иногда приходится видеть, как эти "умельцы" работают...Разводка воды, электрики - вот ключевое, стяжку налить - работа первоклассника. Ну и куча мелочей, которые заставляют думать. А думают они зачастую плохо.
24 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Agent001 писал(а):
Ремонт? 500тыс-1милл? За что?
Бригада киргизов делает от стяжки до электрики-сантехники. За двушку 60м , за работу взяли 250тыс.

Потом это может вылететь в двойной бюджет. Иногда приходится видеть, как эти "умельцы" работают...Разводка воды, электрики - вот ключевое, стяжку налить - работа первоклассника. Ну и куча мелочей, которые заставляют думать. А думают они зачастую плохо.

Согласен.
Всех надо контролировать, а желательно и знать тех.процесс самому - чтобы знать, когда лапшу вешают.
Ведь бывает и так
внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 авг. 2012
Looking писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
даже для моей микрометражки в 32,5 метра?

нет, конечно, в 500 спокойно уложитесь
24 авг. 2012
при полной единовременной оплате без рассрочки стоит-ли просить о скидке? каков в среднем её порядок? 10 труб, 100 труб? или это зависит от конкретной локальной ситуации у продавца - не хватает в моменте денег на выплату зар.платы сотрудникам или другие неотложные статьи затрат и тогда продавец становится сговорчивей?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей