сможет ли агентство потянуть? 48 / 1515

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 сен. 2012
Elena177 писал(а):
Лариса с Ростова писал(а):
Все что ниже чисто непрофессиональное ИМХО, человека интересующегося загородным жильем.
...
Тем более если речь об экономе. Здесь основной лозунг ДЕШЕВЛЕ.
...


А если сделать ДЕШЕВЛЕ, получат ли покупатели тот уровень домов и коммуникаций, на который рассчитывали?


vek_agtu писал(а):
...
Сначала постарайтесь определиться - для кого строить будете. А это зависит от места - далеко ли от города (места работы, учебы и т.д., какие маршрутки будут и возможно ли это, в экономе далеко не все члены семьи имеют авто и т.д.), от того, как решены будут вопросы со всеми коммуникациями (эконом: и центральные коммуникации и выгребные ямы, а цена - ой как различается, и клиент тоже). От этого будут зависеть продажи (люди ведь многие еще и работают, учатся, ходят на концерты, в театры и встает проблема - как добраться до нужного места). Не для пенсионеров же будете строить.

Делайте SWOT-анализ для разных категорий клиентов эконом-класса. Когда поймете - для кого, вот тогда и проект поселка можно будет продумывать и какое кол-во инфраструктурных объектов, какого уровня, чтобы сразу соинвесторов привлечь.

И много чего еще.


+посмотрите по сторонам, и определите чего еще нет :bra_vo:
16 сен. 2012
vek_agtu писал(а):
Элен писал(а):
Лариса с Ростова писал(а):
В МО еще какого-то варианта КП нет?

Я там, выше, немного о другом говорила - о том, что не у каждого АН есть возможность завоевывать другие части рынка.



Одному маленькому или даже среднему АН - не под силу. А вот десяти-двадцати АН? Они могут разработать уникальный проект. И продвинуть его при поддержке администрации.

Только надо научиться сотрудничать, а не тянуть одеяло каждому на себя.

И с корпоративными клиентами легче работать, поселок можно под них строить. Почему бы не помечтать - не создать ли корпоративный коттеджный поселок для самих риэлтеров.

Сейчас земли могут и без конкурса дать, если вы убедите региональные власти в том, что предлагаете уникальный проект, выгодный со всех точек зрения и для будущих раппортов губернаторов. Тогда можно получить статус пилотного проекта и зеленый свет проекту. Малоэтажная застройка - это приоритет государства, что отражено в спец. программах. Надо пользоваться возможностями.

Красиво пишите, но, для теоретиков...ибо практики знают, что в реалиях это не осуществимо.
А вот для разработки хорошего проекта 20 АНов совсем не нужны, достаточно будет 2-3 голов, имеющих опыт запуска аналогичных проектов.
Хэдхантинг и наличие денег в кармане работодателя эту проблему легко помогут решить. Купить пару-тройку готовых спецов, все равно выгоднее поиска достойного партнерства на рынке.
Чем отличаются теоретики от практиков - рассказывают, как может быть...
Загляните на сайт ТС, и Вы поймете, что за спиной у нее холдинг...со всеми вытекающими...
А вчера на сайте было уже и название, и, судя по всему, и готовая концепция поселка. А вы про SWOT-анализ и эконом-класс, который почему-то должен ездить до коттеджного поселка на маршрутках. Отличается московско-подмосковный эконом от регионального коренным образом, т.к. уровень доходов и уровень жизни разный несопоставимо.
Оторваны Вы от жизни, как декабристы от народа...
16 сен. 2012
Да...еще информация для размышления с сайта...там люди, судя по-всему со своим проектом выходили как номинанты на премию WOW AWARDS 2012. Так что с маркетингом у них должно быть все в порядке :)
16 сен. 2012
Элен писал(а):
Да...еще информация для размышления с сайта...там люди, судя по-всему со своим проектом выходили как номинанты на премию WOW AWARDS 2012. Так что с маркетингом у них должно быть все в порядке :)


да Элен, знаем, сами участвовали в этой премии)
устроителям респект, провели на высшем уровне...
но победителями стали большие и богатые - это бывшая контора полонского поток, сити 21век, застройщики вилладжио, италквартал.
премия хорошая, но маленьким компаниям там не место :-(
все-таки нужны серьезные активы как для разработки проектов, застройки и продаж, поэтому чем больше компания-тем больше ресурс :dan_ser:
16 сен. 2012
Я пост 13:11 в добавление к предыдущему просто добавила не выделив его, и у меня совсем не было цели именно Вам рассказать о том, что вы участвовала в номинации :hi_hi_hi: Издержки интернетобщения :)
16 сен. 2012
Elena177 писал(а):
но победителями стали большие и богатые

Большие и богатые таковыми не сразу становились, как правило. Все с чего-то когда-то начинали.
16 сен. 2012
Элен писал(а):
Elena177 писал(а):
но победителями стали большие и богатые

Большие и богатые таковыми не сразу становились, как правило. Все с чего-то когда-то начинали.


согласна) но как показывает опыт мелкие и средние не доживают до эпохального этапа, их поккупают, вытряхивают базу и больше никто никогда не вспомнит, что такое АН жило-было :ups:
16 сен. 2012
Елена, я поняла...Вам нужны ни советы, и ни поддержка. Вам нужно сочувствие на тему - как не повезло маленькому АН! Но, я поводов для сочувствия не вижу...за сим откланиваюсь.
16 сен. 2012
Элен писал(а):
Елена, я поняла...Вам нужны ни советы, и ни поддержка. Вам нужно сочувствие на тему - как не повезло маленькому АН! Но, я поводов для сочувствия не вижу...за сим откланиваюсь.


Хаха Элен, неужели я так давила на жалость?)
наоборот, спасибо и за советы и за предложения, мало того, со своей стороны готова пригласить вас к участию в проекте поселка, если вам интересно :co_ol:
16 сен. 2012
Элен писал(а):
Красиво пишите, но, для теоретиков...ибо практики знают, что в реалиях это не осуществимо.

Оторваны Вы от жизни, как декабристы от народа...


Знаете. чем отличаются теоретики от практиков?

У практиков мозги зашорены, они видят только то, что сию минуту принесет деньги.

А теоретики не видят этих границ и предлагают совершенно новые решения. Инновации называются (это не про сию ситуацию, а вообще - за теоретиков обидно).
Сначала - это в голове, и только потом реализуется на практике. И далее - в жизнь! Потом опять - все по кругу.

Нет ничего невозможного! Есть определенные задачи, к решению которых вы пока не знаете, как приступить.

Вспомните Тарасова (и НЛП) - карта - это не территория.

А насчет оторванности... Это вы зря. У нас тут мишки по дорогам не ходят, и миллионеров хватает. И иномарок на душу населения тоже не менее, чем в Москве. А вот прислуги за копейки, точно меньше. Как то люди больше уважают друг друга. А некоторые и о высоком задумываются (это я о "дружбе" между АН).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 1 гость