Риэлторы отказались работать с объектом 51 / 1629

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Если цена хорошая - купят. Так в чем вопрос то?!

Гиморный объект. Не считая даже пропавшего.
Хорошо знакомая ситуация расселения коммуналка середины 90-х в Москве. Как только появляется реальный покупатель - резко возрастают хотелки проживающих. И инвестор подвисает. В лучшем случае с потерей авансов на альтернативу. В среднем - продажа купленных на себя альтернатив. А могут быть и худшие случаи. Никакие договоры не спасут.

Собственников связывать твердой офертой. Захотят поднять цену перед сделкой - пойдут лесом и продадут через суд, с зачислением денег на р/с. Согласен, что гиморно, но для каждого гимора, есть своя цена. Не мне вам рассказывать, Евгений, что продать можно любой неликвид, вопрос цены. Ну и комиссия соответствующая.
Не знаю, я бы с удовольствием таким объектом в Мск занялся. Геморроя полные штаны, зато интересно то как! Не продажа – ребус. На такой сделке можно целый полк интернов обучить! :lol:
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 окт. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Не знаю, я бы с удовольствием таким объектом в Мск занялся. Геморроя полные штаны, зато интересно то как! Не продажа – ребус. На такой сделке можно целый полк интернов обучить! :lol:

Да, да, да, я бы тоже ввязалась в эту заварушку не только ради денег. :)
10 окт. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Собственников связывать твердой офертой. Захотят поднять цену перед сделкой - пойдут лесом и продадут через суд, с зачислением денег на р/с.

А оно надо инвестору то? Ну допустим, со всеми заключен договор. Половине приобретено, половине еще нет - в процессе поиска - это если поэтапное расселение. Потом половина резко поднимает свои требование в сговоре, находит причины и саботирует дальнейшее исполнение обязательств. Сколько должен заложить инвестор на такие риски? Года два? 30% доходности грубо сразу коту под хвост.
А если уж раскидать авансы под всех и пытаться делать сделку по расселению одновременно, то для такого количества собственников, не считая судебных(специально инициированных споров) наследных дел - вообще весь бизнес-проект имеет серьезные риски по его реализации как такового - тут в минус уйти - на раз.
Не знаю, я бы с удовольствием таким объектом в Мск занялся. Геморроя полные штаны, зато интересно то как! Не продажа – ребус.

А я нет. Знаете, почему? Настолько рискованный проект, что на кредитные деньги не полезу, а инвестору надо долго рассказывать и лезть в его долю. Найдется такой реальный, который полезет в сильнейшие риски с непросчитываемой доходностью? Думаю, что нет. Разве что с лишними деньгами, которые вам дали поиграться. Но таких инвесторов еще поискать надо. Для любовниц и то с трудом дают поиграться в салоны красоты, фитнесы и пр., а тут....
10 окт. 2012
Я бы не связывался: дело портит пропавший без вести. Представим, что после того, как у объекта найдется новый владелец, который из развалины сделает конфету, и появится такой "нежданчик" со своими амбициями и запросами больших денег за свою "львиную долю".
Кого инвестор закапывать будет: "нежданчика" или риэлтора?
Но помочь знакомым - надо. А для этого - задействуем муниципалитет, Префектуру: признаем дом не пригодным для проживания. Да, денег - не заработали, но выбирая между "немного заработать" с перспективой "много потерять", лично я выберу безубыточную ситуацию.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
10 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А оно надо инвестору то?

Венчурных инвесторов мало, найти тяжело, но и комиссионные в данном случае должны быть на уровне. Продавать поэтапно не надо. Тем кто хорошо себя ведет - альтернативу, либо выводить их в кэш и предлагать новострой, там собственники уже намучались, я думаю, так что работать с ними можно, а тем кто плохо ведет - ден знаки на р/с. Все. Звучит легко, исполняется трудно, но никто и не говорит что это легкие деньги. Тут одним риэлтором не обойдешься, надо целую команду строить под такой проект - юристы, адвокаты, риэлторы, финансисты...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 окт. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Я бы не связывался: дело портит пропавший без вести. Представим, что после того, как у объекта найдется новый владелец, который из развалины сделает конфету, и появится такой "нежданчик" со своими амбициями и запросами больших денег за свою "львиную долю".
Кого инвестор закапывать будет: "нежданчика" или риэлтора?
Но помочь знакомым - надо. А для этого - задействуем муниципалитет, Префектуру: признаем дом не пригодным для проживания. Да, денег - не заработали, но выбирая между "немного заработать" с перспективой "много потерять", лично я выберу безубыточную ситуацию.

Дмитрий, сгущаете краски. Покупатель/инвестор в данном случае будет юрик. Появиться нежданчик - получит на р/с денежку и будет доволен. Если еще суд сможет осилить. Любой нормальный инвестор, под этот риск заложит некий дисконт. И ответьте мне, причем в данном случае риэлтор продавца?!!!! Покупатель покупает либо сам, либо через другого риэлтора, какие могут быть вопросы к риэлтору продавца? тем более, если перед сделкой все риски озвучены и 100 раз проговорены, а дисконт на них заложен?! Ну, ерунда же, ей богу.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 окт. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А оно надо инвестору то?

Венчурных инвесторов мало, найти тяжело, но и комиссионные в данном случае должны быть на уровне. Продавать поэтапно не надо. Тем кто хорошо себя ведет - альтернативу, либо выводить их в кэш и предлагать новострой, там собственники уже намучались, я думаю, так что работать с ними можно, а тем кто плохо ведет - ден знаки на р/с. Все. Звучит легко, исполняется трудно, но никто и не говорит что это легкие деньги. Тут одним риэлтором не обойдешься, надо целую команду строить под такой проект - юристы, адвокаты, риэлторы, финансисты...


Инвестору-надо!
Как правило.
Очень место (земля) привлекательно. И Других вариантов нет.
Для постройки многоквартирника, ТЦ, да и мало-ли планируемых новостроек, которые с лихвой отобьют все затраты и риски.

Поэтому детальное общение с инвестором, о котором упомянуто ранее, и прояснит многие веши .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 окт. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Я бы не связывался: дело портит пропавший без вести. Представим, что после того, как у объекта найдется новый владелец, который из развалины сделает конфету, и появится такой "нежданчик" со своими амбициями и запросами больших денег за свою "львиную долю".
Кого инвестор закапывать будет: "нежданчика" или риэлтора?
Но помочь знакомым - надо. А для этого - задействуем муниципалитет, Префектуру: признаем дом не пригодным для проживания. Да, денег - не заработали, но выбирая между "немного заработать" с перспективой "много потерять", лично я выберу безубыточную ситуацию.

Дмитрий, сгущаете краски. Покупатель/инвестор в данном случае будет юрик. Появиться нежданчик - получит на р/с денежку и будет доволен. Если еще суд сможет осилить. Любой нормальный инвестор, под этот риск заложит некий дисконт. И ответьте мне, причем в данном случае риэлтор продавца?!!!! Покупатель покупает либо сам, либо через другого риэлтора, какие могут быть вопросы к риэлтору продавца? тем более, если перед сделкой все риски озвучены и 100 раз проговорены, а дисконт на них заложен?! Ну, ерунда же, ей богу.



Покупатель/инвестор в данном случае будет юрик-ПРОКЛАДКА и ещё множественная! :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 окт. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Венчурных инвесторов мало, найти тяжело, но и комиссионные в данном случае должны быть на уровне.

Вот я и говорю - речь не о своих комиссионных. О них забыть вообще надо. Нет их и не будет. Вообще. Они могут появиться только в случае нахождения инвестора. А вот как начинать продавать такой объект - вообще загадка. Ну подписать можно всякие договоры с жильцами/сособственниками, а дальше то что? Инвестора нет. Бегать надо в поисках инвестора сначала, неплохо бы накидать какой никакой бизнес-план. И свою комиссию считать - в последнюю очередь. Слишком вариативна.
10 окт. 2012
Спасибо, накидали от души. но забыли, что дом-памятник архитектуры и никто строить в этом месте многоквартирник не разрешит :(. Инвесторы к которым обращались говорят: место -лакомое, но боятся влипнуть в таких вот вдруг ожадневших собственников, все-таки 11 человек не шутки. Есть ли какие-то варианты закрыть именно риск с передумыванием.

Стоимость по последним рассчетам порядка 13 лямов, уже с комиссионными. Но считали это до того как узнали что дом-памятник. поэтому сейчас вопрос с комиссионными открыт :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленка0111 и 1 гость