Почему стажер уходит после 1 сделки? 61 / 4942

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
12 окт. 2012
АВС писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Нагружайте черновой работой: чем больше - тем лучше.
Татьяна Пролеско писал(а):
С черновой работы начинал каждый успешный риэлтор.
А что вы подразумеваете под "черновой работой"?.

Хм, черновая работа стажера? Это когда стажер в силу отсутствия наработок и рекомендаций с энтузиазмом хватается за перспективняк, за бесхозных клиентов коих полно блуждет в рынке, т.е. за тех на кого не стали тратить время "супера" по понятным причинам. Либо напротив (это чаще в коммерческой) когда новичку попадаются слишком жирные и сложные клиенты, которых начинающий заведомо не сможет обработать и когда он потратит на них уйму времени и проделает ту самую черновую работу, на них в этот момент выходит профи, грамотно переключает на себя и делает с ними сделку оставив с носом незадачливого стажера. Либо клиенты сами раскусив новичка попросту его кидают. А потом начинается: наставник не помог, не подсказал, отмахнулся или больше того сам же этих клиентов и умыкнул у стажера и такое бывает и часто.
Т.е. черновая работа стажёра это всё то за что берётся стажер при том что это гарантировано НЕ приведёт к сделке, но он об этом ещё не знает и не может вовремя распознать
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
13 нояб. 2012
Извините, что пропала, не отвечала на вопросы!
Даже не ожидала, что мой "крик души" вызовет столько откликов, спасибо!
Да, скорее всего я учитель плохой, но стажеры мои не брошенные, всегда могут рассчитывать на меня, помогаю в переговорах, на все вопросы отвечаю, планы составляем вместе. Расклейку сами делают, на свой номер, и только потому, что платить расклейщику не хотят.
Мне иногда кажется, что начинают они в слишком "шоколадных" условиях, а поскольку мотивация слабая, шоколадка быстро рассасывается, и становиться печально.
Когда я пришла стажером, в первый же день получила кипу газет для поиска собственников, и 1000 объявлений с телефоном офиса. Ни какого наставника у меня вообще не было. И еще запомнилось, на 2 или 3 день в офисе сижу, объявления в газетах обзваниваю, а день такой выдался клиенты в офис идут и идут, "спецы" с ними переговоры ведут, договоры составляют, а я сижу и "уши клею", интересно ведь со стороны наблюдать за переговорами, слушать, о чем люди говорят. Заслушалась видать, не заметила, как начальник отдела подошла, как хлопнула передо мной пачкой объявлений и говорит: "Вали из офиса на расклейку, нечего тебе тут слушать".
Если бы я так со своими стажерами обращалась, думаю они бы не после 1 сделки уходили, а на 3 день.
14 нояб. 2012
Думаю,это общая проблема.
Если КПД агентств недвижимости измерять по соотношению: соискатель вакансии/профессиональный агент, процент будет удручающе высоким :lol:
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
31 дек. 2012
Первое что приходит после прочтения поста ТСа, это не целевое использование времени и сил стажера. На самом деле вопрос, что именно делает стажер? Одно дело когда ему дают технологии и он пытается работать сам, при этом заглядывая в рот специалисту (ходя за ним хвостиком и помогая). Другой момент когда стажера используют, как дешевую раб силу. Тут столько моментов, что нельзя утверждать однозначно. Может у вас руководство на них кричит)) Лучше всего подсмотреть схемы мотивации сетевого маркетинга, там людей так зомбируют, что секты отдыхают.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
31 дек. 2012
мама Чёли писал(а):
Извините, что пропала, не отвечала на вопросы!
Даже не ожидала, что мой "крик души" вызовет столько откликов, спасибо!
Да, скорее всего я учитель плохой, но стажеры мои не брошенные, всегда могут рассчитывать на меня, помогаю в переговорах, на все вопросы отвечаю, планы составляем вместе. Расклейку сами делают, на свой номер, и только потому, что платить расклейщику не хотят.
Мне иногда кажется, что начинают они в слишком "шоколадных" условиях, а поскольку мотивация слабая, шоколадка быстро рассасывается, и становиться печально.
Когда я пришла стажером, в первый же день получила кипу газет для поиска собственников, и 1000 объявлений с телефоном офиса. Ни какого наставника у меня вообще не было. И еще запомнилось, на 2 или 3 день в офисе сижу, объявления в газетах обзваниваю, а день такой выдался клиенты в офис идут и идут, "спецы" с ними переговоры ведут, договоры составляют, а я сижу и "уши клею", интересно ведь со стороны наблюдать за переговорами, слушать, о чем люди говорят. Заслушалась видать, не заметила, как начальник отдела подошла, как хлопнула передо мной пачкой объявлений и говорит: "Вали из офиса на расклейку, нечего тебе тут слушать".
Если бы я так со своими стажерами обращалась, думаю они бы не после 1 сделки уходили, а на 3 день.

Вы же остались!? И стали специалистом. :mi_ga_et:
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
31 дек. 2012
Я считаю себя новичком. В сферу недвижимости пришел 1,5 года назад как раз из-за мифа, что здесь легкие деньги. Друг у меня проработал в отделе аренды месяц и рассказал мне сказок. Вот и загорелись у меня в глазах доллары. Думал, что сдесь тяжелого, клеишь себе объявления днем, а вечером деньги собираешь, даже агентство тебе не нужно. Угу. Если бы. Первая неделя расклейки - все объявления поплыли, понял, что нельзя печатать рекламу на струйном принтере, ни единого звонка. Вторая неделя - 1 звонок - "А, так вы агент? Досвидания!", третья неделя - несколько звонков, таких же отказов. Вот где начинаешь ценить свою работу, вот где учишся отрабатывать каждый звонок на все 100%. Ведь начинаешь понимать, что один звонок стоит 3-4 часа рассклейки, 30 гривен на печать объявлений, 30 гривен на клей, 800 на стоптаную обувь. Начинаешь по другому всё осмысливать, когда не отрабатываешь первый звонок, второй, третий... Черновая работа! Вот здесь включается мотивация. Если есть - продолжаешь, если нет - забрасываешь это дело.
31 дек. 2012
ivankov1 писал(а):
Я считаю себя новичком. В сферу недвижимости пришел 1,5 года назад как раз из-за мифа, что здесь легкие деньги. Друг у меня проработал в отделе аренды месяц и рассказал мне сказок. Вот и загорелись у меня в глазах доллары. Думал, что сдесь тяжелого, клеишь себе объявления днем, а вечером деньги собираешь, даже агентство тебе не нужно. Угу. Если бы. Первая неделя расклейки - все объявления поплыли, понял, что нельзя печатать рекламу на струйном принтере, ни единого звонка. Вторая неделя - 1 звонок - "А, так вы агент? Досвидания!", третья неделя - несколько звонков, таких же отказов. Вот где начинаешь ценить свою работу, вот где учишся отрабатывать каждый звонок на все 100%. Ведь начинаешь понимать, что один звонок стоит 3-4 часа рассклейки, 30 гривен на печать объявлений, 30 гривен на клей, 800 на стоптаную обувь. Начинаешь по другому всё осмысливать, когда не отрабатываешь первый звонок, второй, третий... Черновая работа! Вот здесь включается мотивация. Если есть - продолжаешь, если нет - забрасываешь это дело.


А Вы сообщили всем своим знакомым, что начали работать в сфере недвижимости? Это на первых порах может дать куда больше результатов, чем расклейка.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
14 янв. 2013
Стажер весь месяц пахал как краб раб на галерах, а получил минимальный процент. Чувство несправедливости не покидает его, ведь все сделал сам, а получил меньше всех. Сделка под присмотром наставника, обучение наставника, бренд, реклама, теплый офис - не оправдание, система жестока и несправедлива. Требуются профилактические беседы с жабой тет-а-тет.
14 янв. 2013
Для меня 1 сделка была как победа, в первую очередь над собой, после изнурительных 4 месяцев....вообще неважно было сколько денег мне заплатят, главное я почувствовал в себе силы , вкусив запах крови :) и в следующий месяц их было уже 4
з.ы да и первую комиссию у меня украли :lol:
15 янв. 2013
мама Чёли писал(а):
Еще двое стажеров ушли после 1 сделки, причины ухода меня вообще удивляют (если использовать литературные выражения) :ne_vi_del:
Один из них сказал, что "честно на этом рынке заработать не возможно!" и это он понял за 3 месяца работы, проведя 1 сделку (чистая продажа комнаты) и заключив 3 неисполнимых договора.


Правильно говорят ведь, что у многих в глазах легкие деньги, когда они приходят работать в сферу недвижимости. Вот первый Ваш стажер, отработав три месяца, получив за проведенную сделку на карман рублей 10, сделал понятные адекватные выводы. =) Никто же при устройстве не воспринимает всерьез слова "первые 3 месяца - полгода о зарплате можешь не думать". А по прошествии этих месяцев уже понимаешь что в кошельке пусто. Ведь еще надо тратиться на дорогу(показы, встречи), машину чем то кормить наконец. Сам сделал такие выводы когда пришел работать в АН, но есть одно но... Я имею вторую основную работу. И мне риелторская деятельность доставляет удовольствие.

Эти два момента меня сохранили в этом деле. У каждого своя мотивация. Мой совет в Вашем вопросе такой: присматривайтесь лучше к тем, кого берете к себе на работу, а то возможна бешеная текучка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей