"Ошибка" паспортистки 71 / 1957

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
13 окт. 2012
malutk@ писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Denisin писал(а):
...Поэтому я и описываю ситуацию где паспортистка САМА выписала справку (и этого не отрицает)....

Может, в Вашем городе несколько иначе.
Выдача таких справок чаще все же компьютеризированная.

У нас от руки, строго по карточке!

А пока по карточке переписывают, Вы можете посмотреть ее?
Хоть она и лежала бы для Вас неудобно для чтения, но ведь можно уточнить?
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
... я процитирую слова паспортистки "У меня компьютер не работал. Он же (продавец) мне сказал что никто не прописан, я и написала, а зачем он мне наврал???" У них и комп есть и карточки, но и простоя русская душа присутствует :)

ПЦ.
Сдаюсь.
:)
То есть Вы, конкретно Вы, при выдаче этой справки не присутствовали?
13 окт. 2012
А пока по карточке переписывают, Вы можете посмотреть ее?
Хоть она и лежала бы для Вас неудобно для чтения, но ведь можно уточнить?


Конечно можно, даже если паспортистка не в духе и смотрит хмуро ), обычно им такие просьбы не очень нравятся.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 окт. 2012
Порядочный риэлтор пользуется только легальными способами, всё остальное даёт повод задуматься....
Золотые слова! :bra_vo:


Ну вот ... результат Вашего легального способа. Компьютер не работал, паспортистка поверила продавцу на слово, а "один из риэлторов" на тот момент уже ушел. Он же занял очередь, чего ж еще от него требовать? Все остальные риэлторы, как я понял, и не приходили.

Теперь Вам необходимо понять, КТО все эти люди и на основании ЧЕГО они в квартире прописаны. До получения этой информации можно говорить долго, остроумно и все без толку. Так как главная информация Вам неизвестна, а строить догадки ни о чем - смысл?

PS
А, чтобы обеспечить подход к паспортистке, нужен ОПЫТНЫЙ риэлтор. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 окт. 2012
Я конкретно пришел сегодня с новым собственником, зашли в кабинет, показал он доки все и паспорт и оригиналы...и копии отдал и попросил выписку из домовой книги. Меня от туда паспортистка выгнала (это не шутка), или сказала вообще ничего писать не буду. Я вышел, а она ему дала выписку где написано что он в этой квартире не прописан и ТОЧКА! и на обед ушла)))
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
Я конкретно пришел сегодня с новым собственником, зашли в кабинет, показал он доки все и паспорт и оригиналы...и копии отдал и попросил выписку из домовой книги. Меня от туда паспортистка выгнала (это не шутка), или сказала вообще ничего писать не буду. Я вышел, а она ему дала выписку где написано что он в этой квартире не прописан и ТОЧКА! и на обед ушла)))

А вам надо было бежать за конфетками к обеду и прибыть с лучезарной улыбкой :) .
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 окт. 2012
Так купите торт. Коробку конфет. Бутылку шампанского. И зайдите к паспортистке. Скажите - у нас НОВОСЕЛЬЕ!!!! Мы будем жить в Вашем прекрасном доме. Это от нас Вам подарок. А уже ПОТОМ начинайте что-то спрашивать.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 окт. 2012
Хм.....да проблем то с паспортисткой у меня нет, я конечно рад советам. Вопрос то изначально, 4 страницы назад вообще другой был.....
13 окт. 2012
Denisin писал(а):
Друг купил квартиру, по договору никто не прописан, пришел со свид-вом в ЖЭУ, а в квартире прописано 4 человека еще с 2000 годов. Показал паспортистке справку о том что в квартире никто не зарегистрирован (которую она сама и писала и которую сдавали в росреестр), а она сказала, что писала справку она, но что то перепутала. Есть ли вариант что сделку могут признать недействительной (допустим на основании иска продавца или одного из зарегистрированных лиц)?

Denisin писал(а):
Я конкретно пришел сегодня с новым собственником, зашли в кабинет, показал он доки все и паспорт и оригиналы...и копии отдал и попросил выписку из домовой книги. Меня от туда паспортистка выгнала (это не шутка), или сказала вообще ничего писать не буду. Я вышел, а она ему дала выписку где написано что он в этой квартире не прописан и ТОЧКА! и на обед ушла)))

Так когда дали такую справку???
Denisin писал(а):
Хм.....да проблем то с паспортисткой у меня нет, я конечно рад советам. Вопрос то изначально, 4 страницы назад вообще другой был.....

Хорошо, можно оставить тортики в покое.
Я у Вас спрашивала:
Елена Чижова писал(а):
...
Denisin писал(а):
Сейчас вопрос больше состоит в том, насколько легко в суде расторгнуть такой ДКП, где справка была неправильная

В ДКП отмечалось, что на данный момент, согласно справке (форма, дата), никто не зарегистрирован?
Или, может быть, прописывался пункт, что Собственник обязуется обеспечить снятие с регистрации всех зарегистрированных по данному адресу в течение такого-то срока?

Вы можете ответить?
13 окт. 2012
Леночка...ну я же писал что когда покупал друг справка была о том что никто не прописан (и брал ее продавец), а когда купил зарегистрировал и пришел(он и я, это когда меня выгнали) в жэу переписать на себя лиц.счет ему сказали что там люди прописаны.
и в ДКП было указано что никто на момент совершения сделки не зарег-н
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя